Город Архангелогородец три года бегал от алиментов

Архангелогородец три года бегал от алиментов

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина А. С него предстояло взыскать задолженности по алиментам на содержание ребенка в размере четверти от всех видов дохода. За три года задолженность архангелогородца перед ребенком составила порядка 300 тысяч рублей.

В ходе работы по данному исполнительному производству у судебных приставов возникли определенные трудности – по адресу, указанному в исполнительном документе, должник не проживал. В связи с тем, что никаких сведений о фактическом месте нахождения должника не было известно, гражданин А. был объявлен в розыск.

В рамках разыскных мероприятий к судебному приставу по розыску поступила информация, что гражданин А. задержан сотрудниками Госавтоинспекции в Холмогорском районе. Должник был доставлен в отделение полиции №1 округа Варавино-Фактория, куда и прибыл судебный пристав.

С должника были взяты объяснения о причинах неуплаты алиментов с предупреждением об уголовной ответственности. Кроме этого было установлено фактическое место проживания алиментщика.

Теперь, зная адрес должника, судебные приставы продолжат работать по данному исполнительному производству. В том числе – проверяя его имущественный комплекс с применением мер принудительного исполнения, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Sud.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления