Город Нерадивая мать попала в колонию за неуплату алиментов

Нерадивая мать попала в колонию за неуплату алиментов

Жительница Архангельской области приговорена к лишению свободы в колонии общего режима за уклонение от исполнения своих обязательств по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Отметим, что согласно решению суда женщину лишили родительских прав в отношении троих детей и обязали выплачивать алименты на их содержание.

Однако никаких мер к исполнению своих обязательств гражданка не предпринимала, официально нигде не работала, на учет в Центр занятости населения не вставала. Никакой материальной помощи своим детям непутевая мать не оказывала. Судебный пристав-исполнитель неоднократно разъяснял женщине ее обязанности содержать своих детей, предупреждал об уголовной ответственности. Но женщина никаких выводов для себя не сделала и алименты не выплачивала.

В результате в 2013 году за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей должница была привлечена к уголовной ответственности и приговорена к шести месяцам исправительных работ. Однако, сообщает пресс-служба регионального УФССП, назначенное судом наказание должница не исполняла, в связи с чем данный вид наказания был заменен на лишение свободы в колонии-поселении. Но и после отбытия наказания женщина про детей не вспомнила, нигде не работала и никакой помощи своим детям не оказывала. Сумма задолженности по алиментам на декабрь прошлого года составила более 70 тысяч рублей.

В результате в конце 2014 года гражданка была повторно привлечена к уголовной ответственности. И приговором суда ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев. Однако исполнять назначенное судом наказание должница вновь не спешила.

В январе 2015 года суд принял решение – заменить исправработы на лишение свободы сроком на два месяца в колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Vetta.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления