Город Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Прокурором Соломбальского района Архангельска при проверке исполнения требований законодательства об оплате труда выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы в ООО «Промышленность, финансы и торговля» (ООО «Профит»). Заработная плата не выплачивалась более 2 месяцев, задолженность перед работниками ООО (374 человека) составила 4 млн. 100 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, директор ООО «Профит» К.Вебер, имея корыстную и личную заинтересованность, не использовал возможность выплатить задолженность по зарплате. Заинтересованность выразилась в том, что имущество предприятия не было продано для получения средств на выплату зарплаты, а передано акционерному коммерческому банку «Московский индустриальный банк», с которым после увольнения с предприятия «Профит» Вебер вступил в трудовые отношения (заключил договор об оказании консультационных услуг).

На основании материалов проведенной проверки прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1451 УК РФ. Расследование контролируется прокуратурой области.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления