Город В Фоминском появилась новая «Сказка»

В Фоминском появилась новая «Сказка»

В торжественной церемонии приняли участие представители областной, районной и поселковой власти.

Вчера, 25 февраля, в поселке Фоминском муниципального образования «Селянское» Вилегодского района открылся новый детский сад «Сказка».

Яркое современное здание еще в 2014 году представляло собой серое и ветхое строение, в котором когда-то располагалась местная начальная школа. Но с помощью финансовой поддержки федерального центра и местного бюджета у поселковой детворы появился красивый, теплый и уютный «второй дом», укомплектованный по последнему слову техники.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, реконструкция здания детского сада велась в рамках государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области». Ввод объекта в эксплуатацию позволил обеспечить доступность дошкольного образования сразу для 30 малышей.

Отметим, что в переоборудование здания под нужды дошколят областной бюджет направил из средств федеральной субсидии 31 миллион 834 тысячи рублей. Еще около 117 тысяч рублей в проект внесла местная казна.

Контракт на проведение работ был заключен 28 августа 2014 года. Всего за полгода строители смогли полностью преобразить и переоснастить здание.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления