RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пожар в пинежской деревне погубил домашний скот

Пожар в пинежской деревне погубил домашний скот

Накануне вечером в деревне Шотова Пинежского района произошел пожар на территории частного домохозяйства на улице Полевой. Горение началось в хозпостройке, где готовят комбикорм и сено, греют воду для скота.

От сарая огонь перекинулся на стоящий вплотную хлев, где находились корова с теленком и 13 домашних птиц – кур и уток.

Хозяева – пожилые супруги – заметили пожар по открытому пламени и попытались самостоятельно справиться с огнем. Но ничего не вышло, женщина получила незначительные ожоги лица, однако от госпитализации отказалась.

На тушении были задействованы пожарные из Карпогор и огнеборцы ведомственной пожарной части исправительной колонии поселка Междуреченский. Пожар сдержали в тех же пределах – сгорели хозпостройка и хлев. В непосредственной близости от огня находился целый ряд деревянных строений – баня, сараи, жилой дом. Все это удалось спасти.

А вот домашние животные погибли в огне, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Уместно вспомнить, что в Поморье уже был случай, когда девушка, пытаясь вывести упирающуюся корову, стала вместе с ней жертвой пожара: корова упала и придавила хозяйку своей массой. Причиной возгорания стало использование в помещении заварочной печи-буржуйки с металлической трубой, которая проходила через деревянные конструкции кровли напрямую, без обязательного в таких случаях металлического листа – разделки.

Фото: Фото с сайта Novaja.lv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления