Город Автобусный маршрут Архангельск–Онега начал свою работу

Автобусный маршрут Архангельск–Онега начал свою работу

Автобусы по маршруту №530 будут отправляться в двух направлениях трижды в день. Первый рейс из Архангельска отправляется в 9:15, последний – в 20:00, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Возить по этому маршруту людей будет новый перевозчик, договор с которым был заключен правительством региона на этой неделе. Если раньше цена билета составляла порядка 800 рублей, то сегодня поездка обойдется пассажирам в 460 рублей. Эта стоимость зафиксирована агентством по тарифам и ценам Поморья.

«Кроме того, теперь жизнь и здоровье пассажиров, выбравших официального перевозчика, будут гарантированно застрахованы на случай непредвиденных ситуаций в пути на сумму до двух миллионов рублей, при этом никакой дополнительной платы с пассажира не берется», – сообщил заместитель руководителя регионального агентства по транспорту Олег Мишуков.

По словам водителя Сергея Трефилова, в период распутицы дорога из Архангельска до Онеги занимает порядка 4–4,5 часов. Что же касается пассажиропотока, то наполняемость автобусов вполне высокая с учетом остановок по пути следования. Напомним, что автобусные перевозки по этому маршруту стали возможны только с ноября 2014 года, после открытия 19-й ветки Хайнозерской дороги автомагистрали Архангельск–Онега.

Агентство по транспорту планирует официально открыть еще один межмуниципальный рейс, которого никогда не было в «автобусной» истории Архангельской области: Архангельск – Октябрьский – Шангалы, чтобы северяне и гости столицы Поморья могли в удобное для них время посещать центр лыжного спорта «Малиновка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления