Город Более 30 процентов безработных в регионе – молодежь

Более 30 процентов безработных в регионе – молодежь

В 2014 году свыше 30 процентов от численности трудоспособного населения Архангельской области составляла молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.

Стоит отметить, что трудовая мобильность и активность молодежи в поиске работы выше, чем среди граждан других возрастов. В 2014 году 48% граждан из числа молодежи нашли работу в течение 10 дней с момента обращения в службу занятости (другие возрасты – 17,8%). Средний же период поиска работы среди молодежи составляет 1,6 месяца (другие возрасты – 3,7 месяца).

В рамках государственной программы Архангельской области «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда (2014–2020 годы)» предусмотрено создание или сохранение 273 рабочих мест для трудоустройства молодежи. На реализацию указанных мероприятий планируется выделение из областного бюджета более четырех миллионов рублей.

В 2014 году министерством заключено 11 договоров для трудоустройства 12 молодых граждан. Профессии, по которым трудоустроены молодые люди, – бухгалтер, техник программного обеспечения, специалист по туризму, слесарь по ремонту автомобилей, техник садово-паркового строительства, подсобный рабочий.

Фото: Фото с сайта Infa.kharkov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления