Город На один час жители области могут остаться без света

На один час жители области могут остаться без света

Экологическая акция «Час Земли» уже в седьмой раз пройдет в Поморье.

В последнюю субботу марта, 28 числа в 20:30 жителям Поморья предлагается поучаствовать в экологической акции. Каждый северянин может отключить ненужные электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Час Земли» – это особое событие, призывающее сделать свою жизнь более экологичной, и не только раз в год, а постоянно стремиться сохранять природные богатства, сберегать энергию и снижать потребление ресурсов, сообщает пресс-служба экологической организации «Этас».

К акции планируют присоединиться и отключить подсветки зданий на один час правительство региона, городская мэрия, САФУ и СГМУ.

Час Земли – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Фото: Фото экологической организации «Этас»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления