Город Третий «Эко Батл» стартует в Архангельске

Третий «Эко Батл» стартует в Архангельске

4 апреля в Архангельске стартует третий городской чемпионат по сбору вторсырья «Эко Батл». В этом году впервые в рамках зачета принимается не только макулатура, но и пластик с батарейками.

Участники «Эко Батла» будут соревноваться в трех категориях: «тяжелый вес» (бюджетные учреждения и коммерческие организации), «средний вес» (команды до 20 человек) и «легкий вес» (личный зачет). Подведение итогов и награждение победителей состоится 15 мая. «Архангельский мусороперерабатывающий комбинат» будет вывозить вторсырье у «тяжеловесов», в номинации же «средний вес» и «легкий вес» сдача вторсырья будет проходить на пунктах приема. В Архангельске будут работать пять пунктов приема, как и раньше, по субботам и воскресеньям с 12 до 16 часов.

Адреса пунктов:

  • «Молодежный центр» – ул. Шубина, д. 9;

  • центр «Патриот» – Троицкий просп., д. 118;

  • офис «Этас» – ул. Смольный Буян, д. 18/3;

  • МКЦ «Луч» – ул. Первомайская, д. 3;

  • библиотека им. Бориса Шергина – ул. Беломорской флотилии, д. 8.

Пятый пункт в Соломбальской библиотеке будут работать только по воскресеньям.

В рамках чемпионата приниматься будет только вторсырье, которое потом пойдет на переработку. В макулатурном зачете принимаются коробки, книги без обложек, газеты, журналы, использованные тетради, офисная бумага. Вся макулатура должна быть упакована в коробки, пакеты или перевязана. В зачете «пластик» нельзя приносить бутылки из-под растительного масла, одноразовую посуду, упаковку с блестящим внутренним слоем. В последнем зачете будут приниматься любые батарейки и небольшие аккумуляторы, кроме автомобильных и аккумуляторов от источников бесперебойного питания.

По итогам прошлого года было собрано 90 тонн макулатуры. Команда «Эко Батл III» верит, что в этом году получится собрать еще больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления