RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморье и Вологодчина готовы совместно встретить паводок

Поморье и Вологодчина готовы совместно встретить паводок

Прохождение ледохода и паводка в акватории рек Сухона и Северная Двина стало предметом особого внимания властей Архангельской и Вологодской областей. 31 марта в Великом Устюге прошло совместное заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций двух соседних регионов.

От Архангельской области участие в совещании приняли заместитель губернатора по инфраструктурному развитию, председатель областной комиссии по ЧС Алексей Алсуфьев и начальник регионального управления МЧС Шахобиддин Ваккосов.

В повестке дня значатся организация взаимодействия при проведении превентивных мероприятий в период весеннего половодья, обеспечение безопасности населения, проверка готовности сил и средств к проведению аварийно-спасательных работ.

Участники совещания совершили облет паводкоопасных территорий Великоустюгского и Котласского районов, в ходе которого изучили ледовую обстановку на реках и проверили ход выполнения ледорезных и взрывных работ.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что метеорологическая обстановка в этом году благоприятная и паводок не должен перешагнуть уровень среднегодовых максимумов.

По словам Алексея Алсуфьева, подобные совместные заседания проводятся ежегодно, их главная задача – проверить готовность подсистем РСЧС регионов к паводку.

«Мы уверены в том, что будет обеспечен наиболее благоприятный режим пропуска паводковых вод с минимальными последствиями», – подчеркнул замгубернатора.

Фото: Фото с сайта News.meta.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления