Мой дом Недвижимость Архангельска переквалифицируют

Недвижимость Архангельска переквалифицируют

В ходе сессии депутаты городской Думы рассмотрели ряд вопросов, касающихся муниципального имущества. Депутаты согласовали предложение о безвозмездной передаче недвижимого имущества в собственность муниципалитета из собственности Архангельской области. Речь идет о здании профессионального училища №36, а также о зданиях, в которых расположены общежитие, котельная, тепловой пункт, мастерские, склад, расположенных на ул. Лесотехническая, 1,3 в поселке 25-го лесозавода Маймаксанского округа.

Город остро нуждается в жилых помещениях для переселения горожан, проживающих в ветхих и аварийных домах. Кроме того, целесообразность принятия ряда зданий связана с необходимостью исполнения полномочий в сфере образования, а также обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

В будущем здание профучилища предполагается передать центру дополнительного образования детей «Контакт», здания мастерских и склада – ДЮСШ «Каскад». Здание общежития будет использоваться как маневренный жилфонд. Здание котельной после подключения объектов к централизованной системе отопления будет выведено из эксплуатации и демонтировано, а тепловой пункт будет и дальше использоваться по назначению.

Внесены также изменения в перечень муниципального имущества, которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и в Прогнозный план приватизации на 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления