RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Доживу – не доживу

Доживу – не доживу

Я не о пенсии. Хотя вопрос именно в этом: доживу ли я до пенсии при нынешней медицине.

Вспоминаю случай, который произошел со мной года три назад: ходила на ФГДС, и в заключении врач написал несколько пунктов. С этим заключением пошла к терапевту и чуть не упала со стула, услышав вопрос по одному из пунктов: «А что это такое?» В растерянности отвечаю: «Не знаю». «Ну ладно, я посмотрю в Интернете», – заканчивает она диалог и выписывает какие-то лекарства.

Понятно, что к этому врачу я больше ни ногой, а дело все закончилось язвой желудка, которую я сейчас благополучно лечу платно!!! Еще вспомнился один случай, который недавно рассказала знакомая: ее беременной невестке гинеколог сказал, что, если девушка не пройдет стоматолога, ее положат рожать в одну палату с носителями СПИД и венерических болезней.

В общем-то, понятно, куда я клоню. Одно мне только непонятно: так много говорят о реформе в медицине, сколько нового оборудования закуплено, какие современные технологии используются и так далее. А больше всего мне непонятно, где врачи-профессионалы? И где вообще врачи, если очереди не прекращаются. Если записаться к терапевту еще можно в ближайшие дни, то к узким специалистам и за месяц не всегда попадешь. Приходя в поликлинику, вижу тамошний ремонт, вернее, его отсутствие, очереди к специалистам – вы не поверите, я заболеваю еще больше. Особенно послушав сидящих пожилых людей, я обнаруживаю все симптомы их болезней у себя. Мне становится просто грустно, очень грустно. И перспектива дожить до пенсии становится все более и более призрачной (особенно если пенсионный возраст повысят).

И даже ремонт в поликлинике или больнице не главное, я пришла сюда за медицинской помощью, чтобы вылечить свой недуг и забыть об этой болячке. А значит, пришла к врачу. Я даже готова платить подоходный налог больше чем 13%, только бы быть уверенной в том, что приду завтра на прием к врачу-профессионалу, который, проведя обследование на современной аппаратуре, поставит верно мне диагноз и правильно назначит лечение. Я не хочу попасть к врачу, который будет меня спрашивать: «А что это такое?»

Все больше и больше ситуация в медицине мне напоминает сериал «Интерны». Врачи старшего поколения еще могут вылечить (я про тех, кто не в маразме), а молодые...Стараюсь к таким не попадать. И тем не менее хочу сказать спасибо настоящим врачам, которые делают свою работу не благодаря, а вопреки. они заслуживают искреннего уважения. Всем здоровья и долголетия!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления