RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Соцсети-разлучницы

Соцсети-разлучницы

Ваша вторая половина установила на всех своих гаджетах пароли, горным козлом убегает болтать с кем-то по телефону на балкон или в ванную при включенном душе или с радостью стала подолгу гулять с собакой? Как следствие, в вашей душе поселился кровожадный червь ревности.

Вопрос, проверять ли телефон/социальные сети/почту второй половины, наверняка поднимался в любой компании. Исходя из разговоров, людей можно разделить на два типа: фанаты личного пространства и «разведчики». Последние любят разнюхивать, подслушивать, подглядывать и, в случае подозрений, устраивают допрос с пристрастием: «Какую это Катю ты с днём рождения поздравил? Что значит, вы в начальной школе вместе учились? И что, ты до сих пор её помнишь и поздравляешь? Старая любовь не ржавеет, да? Ой, всё!» Любители личного пространства белеют, немеют и холодеют, если вторая половина начинает шарить по их страничке «ВКонтакте». Такое поведение они расценивают как унижение – это то же, что копаться в грязном белье. Самое опасное, когда в паре сочетаются оба этих типа. Один будет вымотан постоянными подозрениями, а второй – бесконечными унижениями.

Одна подружка-«разведчица» висела на моём плече, заходясь рыданиями, и вопрошала: «Ну что делать? Я не понимаю! Он установил пароль на телефон и скандалит, когда я требую сказать его! Я должна видеть, от кого СМС ему приходят и кому он пишет "ВКонтакте". Я даже ночью спокойно спать не могу, думая, что он там от меня скрывает. Думаешь, у него кто-то есть?» И сколько, у таких как она, было горя и разочарований из-за информации, «вынюханной» некстати. Сколько пар рассталось только потому, что молодой человек или девушка переписывались с кем-то посторонним.

Другая же подружка привычным жестом спокойно выходила из случайно оставленной страницы «ВКонтакте» своего молодого человека, даже не думая взглянуть, от кого в меню «висит» четыре сообщения. На мой вопрос: «Тебе совсем никогда не хочется посмотреть?» она ответила: «Ну, зачем я туда полезу? Во-первых, это его личное дело, кому и когда писать. Во-вторых, я как представлю, что он читает мою переписку ну хотя бы с мамой, становится не по себе».

Лично я абсолютно согласна со второй своей подружкой и готова стоять на любой площади с транспарантом «За предоставление второй половине личного пространства». Ведь, поверьте, если вашего молодого человека или мужа увлечёт кто-то всерьёз, то никакие чтения переписок и проверки журнала звонков не спасут ситуацию. Да и вам зачем такой ведомый, хоть меньше жизненного времени на него потратите. Поэтому меньше пилите свою вторую половину, доверяйте ей и давайте больше воздуха, ведь «хороши те отношения, при которых не нужно ставить пароль на телефон». Видео в тему.

Алёна Иванская. Родилась в 1990 году в Архангельске. Окончила САФУ имени М. В. Ломоносова по специальности «филолог». Участвуя в международной программе «Для молодых учёных», окончила Варшавский университет, из которого вышла с дипломом переводчика. С августа 2014 года – редактор проекта «Авто» сайта 29.ru.

Проверяете ли вы телефон или соцсети второй половины?

Опрос завершен 08.02.2016
Считаю это недопустимым и унизительным
59%
Иногда тайком проверяю
31%
Регулярно проверяю открыто
5%
Хочу, но не могу проверить – не знаю паролей
6%
Фото: Фото Алексея Буторина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления