RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Про независимых женщин и их кошек

Про независимых женщин и их кошек

Интернет пестрит шутками и веселыми картинками на тему одиноких, но независимых женщин, которые отказываются от личной жизни в пользу свободы, карьеры и… кошек. «Независимость женщины измеряется в количестве кошек», «Каждый раз, когда ты отказываешь в свидании хорошему парню, на свет рождается котенок, который будет жить у тебя после 40» и так далее. Но шутки-шутками, а проблема действительно существует.

В моем окружении есть одна дама, которую я знаю лет десять. Раньше она была очень даже симпатичной, яркой, но вместо свиданий с мужчинами строила карьеру и зарабатывала деньги. На ухаживания отвечала примерно так: вы мне не подходите, потому-то, потому-то и потому-то. Дальше шел длинный перечень требований к избраннику, который большинство мужчин разворачивал на 180 градусов. Мадемуазель хотела красивого, богатого, умного, сексуального, доброго, чтобы при этом любил детей, имел чувство юмора, не ревновал и во всем был послушен. Прямо как в старой песне про «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил».

Шли годы, моя знакомая стремительно продвигалась по карьерной лестнице и, наконец, осела в уютном кабинете в одной крупной федеральной корпорации. Зарплата под сто тысяч, своя двухкомнатная квартира, машина, заграничный отдых, тряпки, рестораны, кошки… Все, кроме семьи, мужа и детей. Олигархи не находились, умные и добрые женились на подругах, красивые дурнели, непьющие запивали. Наша героиня и сама как-то внезапно состарилась, стукнуло сорок, а вместе с возрастом и недавно миловидная внешность померкла. Фигура стала нескладной, полной, морщины покрыли лицо, отчего не спасала даже косметика, улыбка сменилась грустью, а надежда на встречу принца улетучилась вместе с молодостью. В собственной квартире она не живет (тоскливо), а продолжает обитать с родителями, машина и иностранный отдых перестали радовать, а кошки бесконечно мяукают и поедают корм «премиум-класса». И хочется закричать изо всех сил, так, чтобы все слышали: «Принц, але! Ты где уже?» Но, перефразируя Пушкина: уж климакс близится, а Германа все нет.

К чему это я все рассказываю? А к тому, что есть такие женщины, которые бесконечно выбирают, желая найти для себя идеал. При этом сами идеалами не являются, однако «футболят» кавалеров из-за любой мелочи типа «низкого заработка», «отсутствия мускулов» и «бесперспективности». Потом же эти дамы заседают в злачных местах вроде архангельского «Летнего сада» и пожирают глазами «оставшихся» мужчин после 40. Иногда эти воистину голодные женщины готовы накинуться на любого – даже помятого и подпитого, с пивным животом и штампами о разводах, но лишь бы этот «последний мужчина» их осчастливил.

Мне кажется, надо меньше придираться к нам, мужикам. Мало зарабатывает? А ты вдохнови его, найди в нем рациональное зерно и верно направь. Простоват? Разгляди в нем что-то такое, что заменит тебе интеллект, например, обрати внимание на его золотые руки или любовь к детям. Маленького роста или полный? А может, он надежный и будет любить тебя так, как не полюбит иной ветреный красавчик. Но наши русские женщины продолжают копаться в избранниках, а потом плачутся подругам в платья и отдают накопленную с годами нежность маленьким пушистым зверькам…

Кстати, от одиночества подобных дам выигрывают именно кошки. Уж они-то точно рады, что их хозяйки одиноки и «независимы». Глядишь, купят еще более вкусный корм или вообще вывезут куда-нибудь на дорогой отдых…

Алексей Морозов. Родился в 1978 году. Окончил Литературный институт имени Горького в Москве. По специальности – драматург. Автор пьес и инсценировок для российских театров. В журналистике около 20 лет, из них восемь – в интернет-СМИ. Выступал экспертом на федеральных сайтах «Клуб регионов», Viperson.ru. В разные годы жил и работал в Архангельской области, Пермском крае и Москве. В данный момент – главный редактор сайта 29.ru, автор и составитель краеведческого портала «Архангельский некрополь».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления