Город Любовь за деньги: подполье или легализация?

Любовь за деньги: подполье или легализация?

Всему живому в этом мире присущи свои непреодолимые инстинкты. И человеку – в том числе. Эти самые инстинкты могут охватывать буквально все грани нашего с вами бытия. Пожалуй, самыми сильными из естественных позывов, заложенных в нас матушкой-природой, являются стремления к самосохранению, насыщению пищей и продолжению рода. Хотя, пожалуй, термин «продолжение рода» в условиях современности будет звучать несколько официозно и архаично. Человек – существо разумное, само для себя определяющее, когда именно ему стоит размножаться и в каких количествах. Но то, что жажда телесных наслаждений изначально обитает в нашем подсознании – неоспоримый факт.

Согласитесь, сексу мы обязаны все поголовно – без него бы мы просто не появились на белый свет. Процесс физиологического совокупления присущ не только людям, но и зверью, насекомым и даже растениям. Конечно, чувственность – это не такая жизненно важная необходимость, как воздух, вода или еда, однако же вещь тоже крайне нужная, чрезвычайно полезная и, безусловно, до ужаса приятная со всех точек зрения. Нет причин приводить доводы в пользу вышесказанного: они и так очевидны – сие подтвердит любая медицинская литература.

К сожалению, регулярный секс в силу объективных причин доступен далеко не каждому. Семейные граждане однозначно находятся в выигрышном положении – у них все под боком, как говорится, бери да пользуйся. Одиноким сложнее. Не все мы Ньютоны и Вассерманы, способные сублимировать сексуальную энергию в науку и творчество. Многие от переизбытка нерастраченной страсти и отсутствия партнера готовы на стенку лезть. Самый доступный и действенный способ в такой ситуации, выражаясь словами из бородатого анекдота, – «взять себя в руки». Конечно, мастурбация – штука классная и социально незаменимая, но все-таки так иногда хочется ощутить под боком волнующий трепет другого тела. Тогда выход один – обращаться за помощью к жрицам любви. Удовольствие, естественно, не из дешевых, но зато результат действенный. Часик-другой неземного блаженства – и вы опять на гребне волны, вроде и дальше жить можно, забыв свои просчеты и неудачи на личном фронте. До следующего раза, пока снова не припрет.

Вообще история проституции шагает нога в ногу с историей человечества, миновав все этапы его развития и становления. В России она тоже занимала свою нишу – и при Романовых, и при коммунистах, пережив самые суровые запреты и гонения. Советская официальная пропаганда вообще отрицала наличие данного явления как такового. Но реальность была совершенно иной. Мой покойный отец-моряк вспоминал, что в портовом граде Мурманске в 1970–80-е годы действовала целая сеть законспирированных борделей, рассчитанная, главным образом, на плавсостав – как зарубежный, так и отечественный. Думаю, что подобные вещи имели место не только в столице Заполярья.

Самое время вспомнить избитую истину – «спрос рождает предложение». И никакие правовые кары тут не помогут. Теперь на дворе другая эпоха, но предвзятое, даже зачастую брезгливое отношение к «торговцам плотью» сохраняется в нашем обществе до сих пор. Хотя, несмотря на продолжающийся де-юре запрет, рынок секс-услуг в нашей стране существует и процветает. Откройте архангельскую бесплатную газету с объявлениями – в глазах рябит от обилия телефонных номеров. Сопроводительные записи к ним отсутствуют, но все и так прекрасно понятно. А уж в мегаполисах секс-реклама и вовсе декламируется открыто, без лишних ханжеских стеснений.

Константин Таганов. Родился в г. Горьком. Окончил факультет филологии и журналистики Поморского госуниверситета. К «литературе на скорую руку» пристрастился еще в школьные годы, начав печататься в «Правде Севера» и других периодических изданиях. Постепенно из газетчика переквалифицировался в «интернетчика», поскольку счел данное направление более точно отвечающим духу времени. В разное время работал пресс-секретарем Архангельского ЦНТИ, специалистом-аналитиком мониторингового отдела, корреспондентом и редактором ИА «Двина-Информ». Сейчас редактор службы новостей сайта 29.ru.

Верным шагом со стороны российского государства стала бы легализация платной любви, или хотя бы смягчение законодательных норм в отношении нее, как это сделано в ряде зарубежных стран. Действительно, что плохого в разрешенной проституции? Женщина (ну или мужчина – по обстоятельствам) честно отрабатывает свои деньги, клиент доволен и счастлив. Налицо взаимовыгодное сотрудничество обоих сторон. А уж как бы российская казна выиграла от этого – образовалась бы новая сверхденежная статья доходов в виде сборов с публичных домов. Очень показателен тут опыт Константинополя-Стамбула – там самые жирные налоговые сливки снимаются именно с заведений данного типа. Кстати, в Турции продавать себя стало разрешено еще в 1923 году соответствующим распоряжением товарища Ататюрка. В этой стране проститутки официально регистрируются и работают по «трудовой». Та же картина – в Нидерландах. Причем голландские жрицы любви имеют все гражданские права трудящихся, в том числе получают соцпособия. Если верить сведениям Википедии, то в результате легализации проституции за первые годы XXI столетия доходы от секс-индустрии составили около пяти процентов национального дохода этого европейского королевства.

Согласитесь, есть над чем задуматься. Социальная защита девушек по вызову (ну право же – не все барышни жаждут на заводах вкалывать и в офисах сидеть), отчисления немалых средств в бюджет, государственный медицинский контроль за секс-работниками (особенно на фоне нарастающей СПИДовской угрозы) – разве это не аргументы в пользу послабления? Помнится, еще десять с лишним лет назад главный венеролог России Анна Курбатова заявила о необходимости легализации проституции в нашей Отчизне. По ее мнению, реабилитация древнейшей профессии смогла бы остановить рост распространения целого ряда венерических заболеваний.

В качестве эпилога. Лично сам я подобными услугами не пользовался никогда. Но прекрасно понимаю тех, кто прибегает к ним. Ибо не каждый холостой мужчина – ловелас и мастер по соблазнению, а полового общения хочется всем. Так может не стоит бросать тень презрения на искателей элементарной нежности и ласки? Пусть даже и платной.

Фото: Фото с сайта Sfw.so
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления