RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Олег Калинин, управляющий филиалом банка УРАЛСИБ в Архангельске: «Главная характеристика работы филиала УРАЛСИБ в Архангельске – это рост»

Олег Калинин, управляющий филиалом банка УРАЛСИБ в Архангельске: «Главная характеристика работы филиала УРАЛСИБ в Архангельске – это рост»

Конец года традиционно связан с хлопотами: покупки, подарки, гости. Вот и в финансовых организациях свои хлопоты по случаю – подведение итогов. О главных событиях уходящего года и планах на 2012 мы беседуем с управляющим филиалом банка УРАЛСИБ в Архангельске Олегом Калининым.

– Олег Александрович, в этом году филиал УРАЛСИБА отметил десятилетний юбилей. С какими ощущениями вы встретили эту дату?

– Мы работаем в городе с июня 2001 года. Наш филиал обеспечивает клиентам доступ к эффективным и продуманным финансовым продуктам. В Архангельске и Северодвинске работают около 60 наших сотрудников, многие из них – недавние выпускники северных вузов. В банке они получили ценный опыт, выросли в специалистов с богатой практикой. Так что эту хорошую дату мы встретили с уже сложившейся историей и хорошими достижениями.

В целом общая характеристика работы банка выражается одним коротким словом – рост. УРАЛСИБ стабильно удерживает лидирующие позиции среди лучших розничных и коммерческих банков, а также наращивает объемы кредитования. Мы в пятерке лучших розничных банков, первые по показателям роста ипотечного кредитования, на лидирующих позициях в рейтинге банков агентства РБК по объему выданных кредитов малому и среднему бизнесу. Клиенты филиала имеют возможность пользоваться всей линейкой продуктов от коллективных инвестиций до проектного финансирования. Мы работаем в широком диапазоне и уделяем внимание работе с каждым сегментом. Успешно развивается ипотечное кредитование, автомобильные и потребительские кредиты.

– Сегодня все банки предлагают кредиты, ипотеку. Легко ли выделиться среди прочих?

– Выделиться можно только за счет четких и продуманных условий и более детальных предложений, которые всегда высоко ценятся клиентом. Преимущество УРАЛСИБА в мобильности и оперативной реакции на современные условия и потребности клиентов. Например, мы понимаем, что рыночные цены на жилье сегодня далеки от доступного уровня. Поэтому совершенствуются предложения банка. В этом году УРАЛСИБ внедрил новую программу кредитования – «Ипотека для семейного человека», которая уже признана лучшим розничным продуктом года по версии журнала The Retail Finance. По условиям программы банк снижает процентную ставку за каждого малыша в семье. Даже если новорожденный появляется уже после заключения договора, или заемщик усыновляет ребенка, кредитная ставка пересчитывается. Многие клиенты узнали об этой программе на Днях открытой ипотеки в Петрозаводске и Вологде, которые банк проводил в этом году в ноябре.

– Судя по анонсам мероприятий банка на интернет-сайтах, формат общения с клиентом используется довольно часто.

– Да, общение – лучший способ получения информации. На Днях открытой ипотеки банка посетители могут получить подробный расчет ипотеки: возможная сумма кредита, минимальный платеж и другие цифры, которые как раз и влияют на принятие решения. Дни ипотеки мы проводим совместно с застройщиками и риелторами, так что посетители могут увидеть новые строительные объекты и предложения в городе.

Первый шаг к мечте – это четкое представление того, чего ты хочешь, что ты можешь получить. Вот и на Днях открытой ипотеки многие семьи могут увидеть свои будущие дома, квартиры на стендах строительных компаний, в базах агентств.

Еще один подобный проект, основанный на тесном контакте с клиентом, – Дни открытых идей для предпринимателей. Это тоже бесплатные встречи, на которых мы знакомим начинающих бизнесменов с кредитными продуктами, а также отвечаем на вопросы и проводим мини-лекции по планированию бизнес-процессов и по другим темам. Малый бизнес в стране только развивается, и мы готовы постоянно поддерживать связь с руководителями и собственниками предприятий.

– Хорошо известны благотворительные программы, в которых банк принимает активное участие. А филиал ведет свои проекты здесь, в Архангельске?

– Мы участвуем в общих социальных проектах банка, таких как недавно прошедшая Неделя донора, и проводим свои проекты. В этом году филиал принимал участие в первом областном форуме «Дети Поморья», который направлен на помощь и обсуждение проблем творчески одаренных сирот – наших маленьких спортсменов, художников, музыкантов. Кроме того, мы помогали собрать в школу детей Цигломенского детского дома, областного дома ребенка. Волонтеры УРАЛСИБА помогли провести спортивную олимпиаду в коррекционном детском доме. Как и в других городах присутствия УРАЛСИБА, в филиале есть активная группа добровольцев, которые проводят праздники и игры для детей. Мы понимаем, что только деньги не решат проблемы детей, оставшихся без родителей. Социальная адаптация для них проходит довольно тяжело, и наша помощь заключается еще и в общении с детьми.

– Какой прогноз вы можете сделать на следующий год или в целом на дальнейшее развитие банковской системы?

– Некоторая нестабильность рынков в последнее время не позволяет делать четкие и долгосрочные прогнозы, тем более на всю сферу банковского рынка. Но могу сказать, что для таких стабильных и надежных банков, как УРАЛСИБ, прогноз в этом плане всегда более понятен – рост, укрепление ведущих позиций, совершенствование предоставления услуг и продуктов. В нашей области довольно высокая конкуренция, здесь работают более полусотни банков, поэтому филиал всегда нацелен на результат и особое внимание к клиенту. Рост клиентской базы за последние годы показывает, что выбранная нами стратегия верная, а значит, новый год принесет нам новые победы. Пусть он принесет желаемые результаты и всем читателям 29.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления