RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Все про Шиес «Мнение жителей должно быть учтено»: глава Коми высказался о Шиесе во время прямой трансляции

«Мнение жителей должно быть учтено»: глава Коми высказался о Шиесе во время прямой трансляции

Строительство полигона ведут недалеко от Сыктывкара

По словам Сергея Гапликова, при постройке проекта должны учитывать и мнение жителей Коми

Глава Республики Коми Сергей Гапликов рассказал о своём отношении к Шиесу и экологии региона. Об этом сообщает «КомиОнлайн».

Своё мнение Гапликов выразил во время выступления по онлайн-трансляции в соцсети «ВКонтакте». Правда, агентство указывает, что вопросы, которые писали пользователи сайта, ведущие не зачитывали.

— Я своей позиции никогда не скрывал, я ее всегда придерживаюсь. Во-первых, хочу сразу сказать, что для меня самое главное — это законность, экологическая безопасность, информационная открытость. Хотя формально полигон Шиес находится на территории Архангельской области, но так сложилось — он ближе к населенным пунктам Республики Коми, чем к населенным пунктам Архангельской области. Поэтому я считаю, что мнение жителей Республики Коми при реализации данного проекта должно быть учтено, — приводит «КомиОнлайн» слова политика.

Ранее о Шиесе и о своей эмиграции из России рассказал по украинскому телевидению Древарх. А 22 декабря в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района прошёл митинг против строительства шиесского полигона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления