Работа Начни карьеру в серьезной компании

Начни карьеру в серьезной компании

Зачастую молодежь пребывает в твердой уверенности, что за получением диплома об образовании следует беззаботная жизнь, хорошая зарплата и материальные блага. Однако те, кто уже успел получить диплом и поработать, знают – это миф. За дверями родного ВУЗа все трудности только начинаются.

На нет и суда нет

Главная трудность – это отсутствие опыта работы. Не только по специальности, а опыта работы в принципе. Кристально чистая «трудовая» никого не красит, такой специалист мало кому нужен. У работодателя практически нет возможности оценить потенциального работника, даже красный цвет дипломных корочек не во всех случаях показателен. Кроме того, не часто хорошие, крупные, надежные компании желают взять на работу незнакомого человека без рекомендаций от предыдущих работодателей. А уж на неработавших во время обучения «вечерников» и «заочников» в любой компании при трудоустройстве будут смотреть с недоверием.

Москва не сразу строилась

Завтрашний выпускник или молодой специалист может избежать проблем с трудоустройством в будущем, сделав сегодня вклад в копилку своего опыта. Главное – выбрать правильный карьерный трамплин. Работы для студентов или специалистов без опыта в городе немало, но вся ли она может быть полезна для будущего специалиста с высшим образованием?

Рассказывает руководитель группы продаж и сервиса Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Прынков: «Если бы мне в школе сказали, что я буду заниматься активными продажами, я бы ни за что не поверил. Очень уж был стеснительным. И эта скромность очень мешала и личным отношениям, и карьере. Мешала быть успешным. А потом я (почти случайно) попал на тренинги продаж. И понял несколько простых вещей. Первое: умение продавать – это, прежде всего, умение договариваться. Второе: вся наша жизнь – череда переговоров, больших и маленьких. Третье: от того, насколько хорошо ты умеешь вести переговоры, зависит, насколько успешным ты будешь. Четвертое: лучший способ освоить искусство переговоров – заниматься активными продажами.

Устроившись на работу в компанию «Ростелеком» менеджером по продажам, свою деятельность я воспринимал как своего рода интеллектуально-психологическую игру. Я начал получать удовольствие от того, что мне удается установить контакт с, казалось бы, молчаливым клиентом, нащупать нужные «струнки» и «кнопочки» и найти взаимовыгодное решение. Постепенно оттачивая мастерство в этой «игре», я начал применять полученный опыт в жизни.

Теперь я руковожу группой продаж, и мне приятно осознавать, что те навыки, которые развивают мои ребята в своей профессиональной деятельности, помогут им добиться успеха в жизни».

Пусть меня научат!

Кстати, как раз сейчас Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» – крупнейшего национального оператора телекоммуникационных услуг – набирает в свою команду специалистов по продажам в группу активных продаж. Успешные кандидаты на должность в обязательном порядке проходят бесплатное обучение, после которого приступают к работе под чутким руководством специалистов компании. Возможно, это именно ваш шанс начать успешную карьеру уже сегодня!

Звоните: (8182) 65-04-65, 65-01-26.

Или присылайте ваше резюме: ChernyakovaEN@ar.nw.rt, TyukinaSV@ar.nw.rt.ru.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления