Работа Где работать студенту

Где работать студенту

Прожить на студенческую стипендию не всегда просто. Поэтому с началом нового учебного года проблема поиска работы для студентов становится все более актуальной. В данном обзоре мы собрали вакансии, которые готовы предложить работодатели Архангельска тем, кто не имеет законченного образования.

Работа по специальности

Благоприятная ситуация сегодня складывается на рынке труда для студентов и выпускников музыкальных учебных заведений, факультетов информационных технологий, а также юридических, педагогических, экономических факультетов. Получить необходимые практические навыки и устроиться на работу без отрыва от процесса обучения сегодня могут преподаватели музыкальных дисциплин, специалисты социально-досуговой деятельности, программисты и веб-разработчики. Будущие юристы могут попробовать себя в качестве телефонных консультантов по соответствующим вопросам. Процентное соотношение открытых вакансий на проекте «Работа» 29.ru представлено на диаграмме.

Уровень предложения работодателей для студентов по выбранной специальности (статистика проекта «Работа» 29.ru на сентябрь 2013 года)

Требования к кандидатам и условия работы

Для начинающих педагогов, обучающихся в вузе, приветствуется наличие законченного средне-специального образования, а также умение находить подход к детям. График работы, как правило, предполагает несколько рабочих неполных дней в неделю. Большинство работодателей готовы предложить кандидатам официальное трудоустройство по ТК РФ либо оформление по гражданско-правовому договору.

В роли аниматора детских мероприятий могут попробовать себя студенты, обладающие поставленной речью, творческими способностями, умеющие находить общий язык с детьми. Опыт работы на подобных мероприятиях будет являться преимуществом для кандидата.

Оплата труда для педагогов с частичной занятостью почасовая, и доход полностью будет зависеть от количества отработанного времени.

Для программистов и веб-разработчиков существует вариант удаленной работы (фриланс) либо свободного графика, предполагающего присутствие в офисе компании половину дня. Зарплата преимущественно сдельная, однако трудоустройство чаще всего не предусмотрено. Основными требованиями для кандидата будут являться навыки программирования и опыт создания веб-сайтов.

Временная работа

Для тех, кому трудоустроиться по специальности пока не удалось, также существуют различные варианты занятости. Наибольшее количество предложений от работодателей, по статистике проекта «Работа» 29.ru, приходится для операторов контактных центров, продавцов-консультантов с частичной занятостью, официантов и специалистов по обслуживанию абонентов сотовой связи.

Уровень прочих предложений работодателей для студентов Архангельска (статистика проекта «Работа» 29.ru на сентябрь 2013 года)

У студентов есть возможность устроиться на неполный рабочий день. Так, для операторов call-центров, продавцов-консультантов и официантов предусмотрен вариант работы в первую или вторую смену на полдня (только с утра либо только вечером). Работодатели гарантируют официальное трудоустройство и бесплатное обучение новичков. Единственным требованием для соискателей является желание работать и зарабатывать.

Заработная плата оператора контактного центра с частичной занятостью может варьироваться от 5000 до 15 000 рублей, в зависимости от количества отработанных смен, официанта – от 6000 рублей, продавца-консультанта – от 8000 рублей и выше.

Работа на промоакциях компаний – идеальный вариант для тех, кто желает подработать в удобное свободное время и выходные дни. Форма оплаты труда промоутера почасовая, доход прямо зависит от количества отработанного времени. Требования к кандидатам на данную должность – коммуникабельность, приятная внешность и грамотная речь.

Салоны сотовой связи готовы принять на работу студентов старших курсов дневного отделения и студентов, обучающихся по заочной форме, на полный рабочий день. Заработная плата состоит из оклада и процентной части и составляет от 10 000 рублей и выше.

Полный обзор заработных плат для частичной занятости приведен в таблице ниже (приведены средние значения зарплат исходя из статистики проекта «Работа» 29.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления