RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Десять самых дорогих профессий Архангельска

Десять самых дорогих профессий Архангельска

На проекте «Работа» ежемесячно размещаются более 3000 вакансий. Для удобства пользователей 29.ru начинает публиковать ежемесячные тематические рейтинги. Первым из них стал обзор наиболее высоких зарплат Архангельска.

Самые высокооплачиваемые отрасли начала 2014 года

Рейтинг составлен на основе анализа базы вакансий проекта «Работа» 29.ru. При подготовке материала учитывались только реальные заработные платы региона. Вакансии сомнительных компаний из обзора исключены.

Наиболее эффективной мотивацией для соискателей при поиске работы по-прежнему остается финансовая сторона вопроса. Обзор предлагаемых зарплат базы вакансий проекта «Работа» 29.ru наглядно показывает, в каких отраслях на сегодняшний день искать работу наиболее целесообразно.

Самой высокооплачиваемой отраслью на конец января 2014 года в Архангельске стала отрасль судоходства и судостроения. Здесь зафиксирован зарплатный коридор от 45 000 до 100 000 рублей.

Второе место по финансовой выгоде принадлежит отрасли информационных технологий. Зарплаты специалистов здесь варьируются от 20 000 до 70 000 рублей.

Тройку лидеров завершает отрасль строительства и архитектуры, где зарплатный коридор составил 20 000–70 000 рублей.

Самые высокооплачиваемые вакансии Архангельска

Как видно из статистики проекта «Работа» 29.ru, зарплатный коридор в каждой из представленных отраслей довольно широк. Причин на это может быть несколько. К примеру, в отраслях недвижимости и менеджмента такая ситуация вызвана спецификой оплаты труда (преимущественно сдельная либо процентная). Здесь работник сам определяет, каким будет его доход, ориентируясь на качество и объем работы.

Немаловажное значение на такой широкий диапазон оказывает и востребованность какой-либо одной позиции в отрасли при отсутствии спроса на другие. Доход специалиста также будет существенно отличаться в зависимости от профиля деятельности организации. Компании, занимающиеся морскими грузоперевозками, готовы платить своим сотрудникам наиболее достойную заработную плату. Кандидат должен учитывать, что такая работа предполагает исключительно вахтовый метод.

Таким образом, существуют вакансии, уровень дохода которых в настоящее время значительно превосходит прочие позиции. В десятку лидеров архангельского рынка труда на начало 2014 года вошли:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления