RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Работа Индустрии туризма нужны менеджеры

Индустрии туризма нужны менеджеры

Спрос на специалистов в сфере туризма в Архангельске сегодня остается стабильным. По статистике проекта «Работа», соотношение спроса и предложения на рынке труда составляет 2:1.

Требования и условия компаний

На туристическом рынке Архангельска сегодня востребованы, в первую очередь, менеджеры по работе с клиентами. Данная вакансия на проекте «Работа» занимает 97%.

Несмотря на то, что большинство туристических агентств опыт работы ставят главным преимуществом, возможность трудоустроиться есть и у начинающих менеджеров. По словам руководителей, главными качествами для работы в туризме являются коммуникабельность, умение работать с клиентами, стрессоустойчивость, грамотная речь и вариативность мышления. Предпочтение отдается кандидатам с высшим образованием, приветствуется знание иностранного языка. Опыт работы предпочтителен в сфере туризма, либо в сфере продаж.

В обязанности менеджера по туризму входит как работа с туристами, так и оформление документов. Менеджер должен уметь правильно сориентировать клиента с учетом его пожеланий, грамотно оформить и провести сделку, сопровождая туристов на всех этапах – от подачи заявки до возвращения из поездки. В непосредственные обязанности входит поиск и привлечение клиентов, телефонные продажи, подбор туров, бронирование туров, сопровождение заявок, оформление виз, работа с документами. Уровень заработной платы менеджера по туризму в Архангельске варьируется от 15 000 до 40 000 рублей.

Портрет соискателя

Анализ базы резюме проекта «Работа» 29.ru показывает, что среди соискателей на должность менеджера по туризму опыт работы от года в сфере продаж имеют 80% кандидатов. 60% соискателей имеют высшее образование, 40% – неоконченное высшее.

Нижний порог зарплатных ожиданий соискателей в сфере туризма составляет в Архангельске 15 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления