Работа Самые низкие зарплаты Архангельска

Самые низкие зарплаты Архангельска

Кто в Архангельске зарабатывает меньше всех? Проект «Работа» 29.ru проанализировал уровень зарплат, предлагаемых работодателями. Рейтинг самых низкооплачиваемых профессий сегодня в материале «Рынка труда».

Топ-10 дешевых вакансий

Наибольший процент низкооплачиваемых вакансий принадлежат сфере образования и воспитания – 40%. Невысокие зарплаты здесь прослеживаются у всех сотрудников – как непосредственно работающих с детьми, так и у работников иного профиля. К примеру, средняя зарплата повара в детском саду – 10000 рублей, в то время как в других организациях данный специалист может зарабатывать от 20000 рублей и выше. Еще 20% низкооплачиваемых вакансий принадлежат отрасли охраны и безопасности, 10% – сотрудникам почты, остальные – неквалифицированному персоналу.

Самые низкооплачиваемые отрасли

Нижний порог заработка зафиксирован в вакансиях уборщика – 5000 рублей. На втором месте находятся работники почты – 5500 рублей, а завершает тройку низкооплачиваемых профессий охранник, нижний порог заработной платы которого составил 6600 рублей.

В сфере образования и воспитания самая низкая зарплата у воспитателей (8000 рублей), методистов (10000 рублей) и библиотекарей (11000 рублей)

Данные на основе анализа вакансий проекта «Работа» 29.ru.

Фото: Фото с сайта Хn.80aatkf7aj.xn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления