Работа ОАО «Молоко»: стабильность и здоровье

ОАО «Молоко»: стабильность и здоровье

В Архангельской области осталось немного крупных стабильно работающих промышленных предприятий. Архангельский молочный завод – одно из них и по праву может называться градообразующим для города Архангельска.

Без малого 80 лет ОАО «Молоко» трудится для северян, выпускает вкусную, полезную, безопасную молочную продукцию. Сегодня на предприятии завершается крупномасштабная реконструкция, в которую вложено сотни миллионов рублей. Перестроены производственные цеха, установлено современное оборудование, совершенствуются производственные процессы. К 2015 году Архангельский молочный завод станет полностью современным предприятием европейского уровня.

Одной из основных задач реконструкции является создание максимально комфортных условий труда для работников. Поскольку техника техникой, а одна из основных ценностей предприятия – его работники.

Работа на стабильном предприятии с широкими социальными гарантиями стала определяющим критерием для сменного мастера 5 разряда основного производства Елены Поповой. «Я работаю на ОАО «Молоко» уже 16 лет и могу сказать, что год от года наш завод становится все лучше. Работать становится легче. Производственные цеха стали больше и просторнее. Новое оборудование полностью автоматизировано, это, во-первых, облегчает работу, а во-вторых, минимален контакт с самим продуктом, что улучшает его микробиологию и продлевает срок годности. Работать в таких условиях действительно в радость. Важно, что зарплату получаем четко в установленные дни, если есть переработки, то они оплачиваются, в течение года получаем премии – за результативную работу и к специальным и праздничным датам. В этом году семьей ездили с ребенком в отпуск – предприятие оплатило проезд. Кстати, на заводе есть своя хорошая столовая, причем 60% стоимости питания компенсируется работодателем, а работник оплачивает лишь оставшуюся небольшую сумму».

1 из 3

ОАО «Молоко» заботится и о здоровье работников – все работающие на Архангельском молочном заводе регулярно бесплатно проходят обязательную медкомиссию, в осенний период – организуется вакцинация от гриппа. А тем работникам, кто ни дня не пробыл на больничном в течение года, полагается премия. Предприятие компенсирует санаторно-курортное лечение и детский летний отдых. Помогает работникам в трудных жизненных ситуациях материальной помощью, например, собрать детей в школу или приобрести дорогостоящие лекарственные средства.

«У нас очень добрый и слаженный коллектив, адекватные руководители. Работа на Архангельском молочном заводе позволяет спокойно планировать будущее своей семьи. Мы всей семьей едим только «свою, архангельскую» молочную продукцию, потому знаем, как она производится, из чего и уверены в ее безопасности и пользе. Мне приятно работать, ведь мы производим качественную продукцию, и меня, как мастера производства, радует, что я вношу свой вклад в укрепление здоровья моих знакомых, родных и всех северян».

Владимир СЕМЕНОВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления