Спорт Болельщики «Водника» просят убрать с поля «уворачивающихся от мяча» игроков

Болельщики «Водника» просят убрать с поля «уворачивающихся от мяча» игроков

О новых целях на сезон, отсутствии молодежи в составе и «боязни мяча» — читайте в материале 29.ru.

У болельщиков было много вопросов к представителям «Водника»

Пока чемпионат России взял двухнедельную паузу, у руководства и игроков «Водника» появилась возможность осмыслить стартовый отрезок сезона и отвлечься от неудач в последних матчах. Накануне команда встретилась с болельщиками, чтобы вместе с ними обсудить текущее положение дел. А результаты неутешительные: в восьми матчах архангельская команда лишь дважды смогла одолеть своих соперников. О новых целях на сезон, отсутствии молодежи в составе и «боязни мяча» — читаете в материале 29.ru.

«Ветераны Куликовской битвы» — так один из болельщиков окрестил некоторых возрастных игроков «Водника», которые «не играют, а уворачиваются от мяча». С претензиями к конкретным хоккеистам были согласны немногие, но суть посыла разделяли практически все — команде нужна свежая кровь. Больше всего давних поклонников желто-зеленых интересовало, почему не играет молодежь. В клубе много 20-летних хоккеистов, готовых выходить на лед в основном составе, но наставник команды Николай Ярович считает иначе.

— Пока, я думаю, еще рано. В принципе, у них достаточно игр в молодежной команде. Будем следить, как только окрепнут — будем привлекать, — коротко ответил Ярович.

Сейчас «Водник» испытывает ощутимые проблемы в обороне — команда на третьем месте в чемпионате по количеству пропущенных мячей. Больше архангелогородцев пропустил лишь новосибирский «Сибсельмаш» и «Динамо-Казань». Много забивать пока тоже не получается. Исправить ситуацию был призван Сергей Лихачев, но доработать сезон до конца не представилось возможным. «Водник» он принял в апреле этого года, но 6 декабря покинул свой пост по личным обстоятельствам и вернулся к семье в Красногорск. Конкретные причины ухода заслуженного тренера России вызвали любопытство болельщиков. Однако начальник команды Дмитрий Минин тактично ушел от ответа и не стал разглашать всех подробностей.

— Сергей Евгеньевич по семейным обстоятельствам был вынужден покинуть команду. В жизни бывают моменты, когда человек принимает решение: либо ему продолжать работать, либо выбрать для себя самое главное — семью. Я думаю, каждый бы из нас, зная ситуацию, принял бы такое решение, — еще раз пояснил поклонникам «Водника» Дмитрий Минин.

После этого комментария болельщики перешли к вопросам, касающимся возможных перспектив архангельского клуба в чемпионате. Ведь шансы на повторение успеха прошлого сезона и попадание в четверку лучших тают с каждым матчем. Это прекрасно понимает и руководство клуба, которое теперь считает приемлемым результатом по итогу сезона попадание в серию плей-офф.

— Первый этап Кубка России прошел в Ульяновске, команда выступила, на наш взгляд, не очень успешно. Мы не попали в финальную часть соревнований. Что касается крупных поражений. У любой команды они бывают и это очень неприятно. Руководство команды полностью согласно с притензиями болельщиков. Мы все сделаем работу над ошибками, потому что у нашей команды бывают провалы. Когда разговаривали с Сергеем Евгеньевичем, мы ставили определенные задачи. Сегодня мы понимаем, что это намного сложнее. Сегодня задача команды в любом случае — попадание в плей-офф, — ответил Минин.

Некоторые умудрялись не только сами спрашивать, но и отвечать на вопросы других болельщиков

Собравшиеся также интересовались и материальным благополучием клуба. Гостей встречи волновало, не скажется ли положение «Водника» в турнирной таблице на спонсорской помощи. Дмитрий Минин заверил, что финансирование команды на сегодняшний день стабильное, как и в последние годы. Бюджет не очень большой, но и проблем с деньгами не возникает.

Еще архангельских болельщиков беспокоил тот факт, что номинальный нападающий Александр Антонов играет не на острие атаки. По мнению собравшихся, хоккеист мог бы принести больше пользы, играй он на своей позиции. На этот вопрос решил ответить сам Александр, ставший поводом для обсуждения.

— Ситуация произошла не на пустом месте. У нас был разговор с тренерами, мы эту тему обсуждали. Предложили попробовать себя на борту, эта позиция в принципе для меня не новая, я на ней играл. И я не вижу в этом ничего плохого, у нас имеется в команде нападающий. Пусть я не забиваю много мячей, но я играю, у меня достаточно игрового времени, — высказался Александр Насонов.

До Нового года у клубов хоккейной суперлиги есть возможность подписать новичков. В «Воднике» ищут тех, кто мог пополнить состав, но имен кандидатов не разглашают. Усиление команде безусловно нужно, но болельщикам важнее, чтобы Архангельск не покинул лидер желто-зеленых Евгений Дергаев. У капитана «Водника» в марте следующего года заканчивается контракт с клубом. Обнадеживающего ответа на этот вопрос собравшиеся не услышали.

— Это вопрос переговоров. Евгений Дергаев один из лучших хоккеистов России и, конечно, он очень востребован. Огромное спасибо от нас всех ему за то, что он сегодня в команде и выполняет громадный объем работы. Может, для кого-то это обидно прозвучит, но есть «Водник» с Дергаевым и есть «Водник» без Дергаева, — заключил Дмитрий Минин.

По ходу встречи болельщики несколько раз предлагали руководству команды нанять для игроков психолога. Для повышения эмоционального фона и мотивации спортсменов. Однако Николай Ярович заявил, что с этим в коллективе проблем нет. А те, кто не хочет выкладываться, на лед не выйдут.

— Обстановка в команде нормальная. У нас пройдет собрание, мы все обсудим, подумаем, как изменить в лучшую сторону нашу игру. Равнодушных на поле к среде не будет. Равнодушные будут рядышком со мной сидеть и смотреть хоккей, — заверил Николай Ярович.

Ближайщий матч «Водник» проведет 13 декабря на стадионе «Труд». В гости к северянам приедет «Сибсельмаш», который с 12 очками расположился на шестой строчке в турнирной таблице. Архангельский клуб на данный момент с семью очками в активе занимает девятое место.

Фото: пресс-служба ГАУ АО "Водник"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления