—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 “ать€на ¬олкова
#21 28 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
была 03 окт€бр€ 2014г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

пардон...благодарность этому сайту

Svetkin Sss
#22 1 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

’отелось бы предостеречь всех, кто еще не знает, от такого лохотрона, который скрываетс€ под всевозможными названи€ми, чаще как »нформационный центр "Ўанс" или просто »÷. ќбъ€влений куча, каждый день на этом сайте и в газетах. ¬акансии - какие душе угодно и с зарплатой от 12-15 т.р. и выше.

«а всеми этими названи€ми скрываетс€ одна структура.  лассическа€ финансова€ пирамида или сетевой маркетинг. √ода 2 назад была подобна€ структура, в которую мне посчастливилось сходить на собеседование. “еперь с легкостью могу вычислить их в объ€влени€х, как бы не маскировались. “ак вот. Ќазывалс€ он тоже »÷. ѕредлагали заниматьс€ типичным сетевым маркетингом, но притом как все красиво обставили! “акое собеседование провели - просто персональщики обзавидуютс€! ѕодключили все возможные и невозможные психологические приемчики, которые в общем сводились на то, чтобы € согласилась придти сначала на бесплатное обучение, а после собеседовани€ (€ бы даже его назвала, "запудривани€ мозга") и обучени€ пон€ла, как же это супер, сотрудничать с такой "крупной –оссийской фирмой, имеющей многочисленные офисы в рупнейших городах нашей страны и даже в  итае!" ƒаже рисовали мне причудливые схемки роста моего дохода да так, что через год € реально могла бы купить квартиру или машину! Ќа запудривание мне мозга даже не пожалели „ј— (!!!) своего времени!  омпани€, которую они, €кобы представл€ли, называлась “иенс√рупп. ѕродукци€ из “ибета!

» вот теперь, спуст€ 2 года снова вижу объ€влени€ про »÷, но уже "Ўанс". ¬акансии стали разнообразней. ј мне стало интересно. «аписалась на собеседование. –ешила на менеджера по персоналу. ѕришла. Ќачало знакомое. ¬ коридорчике кто-то усердно заполн€ет анкету, девочки принимают анкеты-резюме и отдают кому-то в кабинетик. ѕотом вызывают. "ћенеджеры" в р€док, такие деловые, в костюмчиках и с бейджами! „итают резюме, тут же ищут за что зацепитьс€. ѕровер€ют документ об образовании и даже паспорт!!! —оздают видимость, что все у них очень серьезно. ¬ыливают поток информации об этой "крупной на –оссийском рынке" компании. ƒе€тельность уже - поддержка брендов. —ейчас они занимаютс€ поддержкой бренда такой "крупнейшей компании", как ¬Ќ»ћјЌ»≈! “иенс√рупп!!! ¬от она, дорога€, и всплыла! ”дивительно, но этот лохотрон еще существует! —прашиваю про оформление. √овор€т, про какое-то официальное соглашение, что и 2 года назад. “огда мне даже посчастливилось его прочитать! » только. ј раскрыть инфу о нем не могут. Ћадно. ¬опрос про з/пл. ќтвет - %% !!! —прашиваю, о каких %% может идти речь, если € "претендую" на менеджера по персоналу? %% с чего? — набранных людей?! √лупость кака€! » тут мен€ пытаютс€ от персональщика переориентировать на помощника руководител€. ¬от там, какие-то продажи, %% и т.п. —разу мне персональщиком ведь и не стать, надо пройти сначала несколько этапов от помощника и, даже возможно, до самого руководител€! ј теперь посмотрите, какие красивые и несуществующие вакансии они предлагают.

¬от, к примеру (нашла на этом сайте):

÷ентр поддержки брендов - ¬едущий специалист в рекламный отдел при собеседовании

”правл€юща€ компани€ - специалист от 12000

”правл€юща€ компани€ - менеджер информационного отдела от10000

рупный бренд - Ѕренд менеджер от 12000

рупный бренд - руководитель информационного отдела от 15000

»÷ "Ўанс" - помощник руководител€ от 10000

»нформационный центр - ведущий специалист в отдел рекламы от 15000

–екламна€ компани€ - менеджер по персоналу от 15000

рупна€ компани€ - менеджер по рекламе от 15000

рупна€ компани€ - сотрудники в офис от 12000

и т.д.

Ћюди! ѕожалуйста, не ведитесь на подобного рода объ€влени€! » на такие, где прописаны минимальные требовани€ к должности, где не требуют определенного образовани€, стажа, опыта и обещают за это неплохую зарплату. ќтсутствие полного названи€ фирмы/телефона/конкретного адреса/контактного лица тоже должно насторожить. », главное, если возраст зачастую указываест€ в большом диапазоне, к примеру, от 23 до 60 лет, от вас требуютс€ какие-то финансовые вложени€, не оформл€ют (вместо этого предлагают какие-то одной фирме известные соглашени€ и т.п), сразу знайте, что это очередной лохотрон!

Ќе тратьте свое драгоценное врем€ и деньги на посещение подобных вышеописанных "крупных компаний"!!!

PS: «дорово, что на форуме поднимаютс€ такие темы, выкладываютс€ названи€ "черных" фирм! Ѕуду рада, если кому-то поможет данна€ информаци€.

Ќаталь€ ѕалтусова
#23 28 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
была 27 сент€бр€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћогу добавить в „ерный список еще и такие фирмы: ќќќ "ќфис-—тиль" и ќќќ "јрх»де€" - плат€т неплохо и вроде воврем€, но очень много могут за любую причину сн€т в размере полной заработной платы. ќчень прижимистый директор. ƒа еще и в —праведливой –оссии пытаетс€ остатьс€ любой ценой.

‘ирма јлгоритм и „ѕ Ѕородин јндей ¬ладимирович или Ѕородина »рина ёрьевна. »м без разницы как люди могут 5 мес€цев жить без денег. ¬едь это они такие бедненькие. ќни очень красиво говор€т и убеждают. Ќо "по матери" могут послать без зазрени€ совести. Ёти товарищи должны во всех банках јрхангельска, да еще не выполнили об€зательства по поставке товара по всей области на сколько € знаю на 1 млн. рублей.

јнна ¬алерьевна ¬илова
#24 6 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
была 22 окт€бр€ 2014г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

re: Svetkin Sss^ спасибо большое за предупреждение!!!!!! чуть не ушла к ним на собеседование... то подозрительным мне показалось, что куча менеджеров по персонала одному человеку названивают и все вакансии разом предлагают... —пасибо!

михаил никанорович васильев
#25 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
компани€ ЌјЎ≈ ѕ»¬ќ » Ѕ≈Ћџ… ћ≈ƒ¬≈ƒ№ - Ќ≈ —ќ¬≈“”ё туда идти зарплаты маленькие и отношение хуже не куда

ирина андреевна микова
#26 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

хочу поделитьс€ горьким опытом работы в компании м€сные продукты г. —еверодвинск-отработав там 1.5 мес€ца написали дикую недостачу на 3х людей.свои кровные удалось получить только написав за€вление в трудовую инспекцию и в прокуратуру.довольно таки наглые товарищи там работают.сейчас там девчонок тр€сут по штрафам почти за всЄ.поначалу жалела что ушла но теперь рада что всЄ так получилось и € оттуда ушла с минимальными дл€ себ€ потер€ми!не суйтесь туда ради Ѕога-потом локти кусать будете!

≈катерина.
#27 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 6415
была 24 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
девчонок тр€сут по штрафам почти за всЄ

ќчередной пример правового беспредела в области трудовых отношений...

—тать€ 192 “  –‘ . ƒисциплинарные взыскани€

«а совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых об€занностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскани€:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основани€м.

ѕеречень дисциплинарных вызысканий €вл€етс€ исчерпывающим, расширить его не может никто, ни один работодатель. Ќе допускаетс€ применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положени€ми о дисциплине.

√де в данном перечне упоминаютс€ штрафы? Ќа каком основании они накладывались?

sugro6iha
#28 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2337
была 18 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈катерина.

Ўтрафы практикуютс€ во многих фирмах , все знают , что это незаконно , но к сожалению , молча проглатывают ....

≈катерина.
#29 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 24 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

sugro6iha

не скажите! Ќа мен€ на работе попытались наложить штраф, € сказала, что если мне найдут в трудовом кодексе обоснование дл€ него-€ заплачу в трехкратном размере. ƒолго-долго искала инспектор по кадрам заветную строчку и наконец признала мою правоту.

’отела записать выговор в трудовую книжку, вместо штрафа, но оказалось и этого нельз€! ¬ трудовую записываютс€ поощрени€ и благодарности, а выговор-никогда. ќна расстроилась вкон≈ц и позволила мне сверхурочно не работать за бесплатно.

Ќаказать мен€ хотели за то, что € не подчинилась сложившейс€ практике сидеть после рабочего дн€ еще несколько часов за "спасибо" и отправилась домой точно во врем€, указанное в должностной инструкции.

sugro6iha
#30 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2337
была 18 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈катерина.

¬от это правильно !!! Ќадо всегда боротьс€ за свои права ! Ќо таких людей очень мало , поэтому работодатели и наглеют . ” нас на работе девочку уволили , пока она на больничном была (вкратце , у неЄ отношени€ с директором не сложились ) , € ей говорю : " »ди в инспекцию по труду " . ј она : " ƒа € сама уже не хочу здесь работать . " Ќу как так ? Ќужно было проучить работодател€ , дело выигрышное было . ѕон€тно , что уже в этой фирме не работать , дак хот€ бы вынужденный прогул бы оплатили .

BUR1
#31 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 7160
был 20 августа 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈катерина.

” ¬ас сугубо госслужба? ¬ обычных фирмах есть внутренние пор€дки- они тож подчин€ютс€ законам и руководство прекрассно знает о них. ƒа, ¬ы выиграете спор, в котором фирма потер€ет намного меньше, чем ¬ы. ¬от и все законы.

юли€ @.ru
#32 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4762
была 17 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

скоро не останетс€ фирм ,которые здесь не будут перечислены. ¬ам это надо? ѕусть уж все работают! Ќужно же где-то опыт люд€м преобретать!!!!

≈катерина.
#33 14 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 24 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

BUR1

Ќет, не госслужба. Ќо внутренние пор€дки фирмы, которые заставл€ют мен€ работать до "песка" в глазах при взгл€де на монитор с 8 утра до 11 вечера, с перерывом в 15 минут, 6 дней в неделю мен€, простите, не касаютс€. ѕритом, что плат€т мне за работу с 9 до 5, п€ть дней в неделю. ќстальное "прин€то" негласными договоренност€ми и обыча€ми, о которых мне не сообщили при утройстве.

—начала с мен€ захотели вычесть какую-то "недостачу", хот€ € к материальной ответственности не имела отношени€ никаким образом, просто нужно было "помочь возместить по-товарищески". ѕотом этот странный штраф...

“ут уже было просто дело принципа, хотелось нагадить работодателю, который мне не платил зарплату 2 мес€ца, а при рассчете начал высчитывать деньги за что-то.

“ам даже до суда не дошло, хот€ € грозила моральным ущербом. Ќо думаю, в этой фирме теперь при подборе работников будут с подозрением спрашивать, нет ли у кандидата юридического образовани€ случайно?

’от€, € человек терпеливый и понимаю, что иногда надо поработать и сверхурочно. ћогу и бесплатно, дл€ общего дела не жалко, но не надо совсем-то уж наглеть!

velt velt
#34 15 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 809
был 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

юли€ @.ru

ћне ваша точка зрени€ непон€тна.

Ћюди высказывают своЄ мнение. ¬сЄ нормально.

юли€ @.ru
#35 15 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 17 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа € не против-пусть высказывают. Ќи этим фирмам, не мне от этого не хорошо, не плохо! –аботу, в ближайшее летие € не собираюсь мен€ть,мен€ все устраивает!и при смене ее € тоже не обращала внимание ни на какие форумы, так что пишите, а мы почитаем. я знаю многие фирмы г. јрхангельска, но рекомендации даю сугубо личные, а не массово. Ќа "ƒелан" аж отдельный форум завели, а люди работают и работают и все, почти все вакансии зан€ты .Ќекоторые фирмы включают в себ€ по 15 наименований различных ќќќ и »ѕ. ѕопав в крупный холдинг и дума€, что устраиваешьс€ в крупную компанию, оказываетс€ в трудовой какой -то ѕупкин, и или еще аббревиатура посмешней если это ќќќ.так, что дерзайте!!!» удачи!

Natalia v
#36 17 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
"–аботу, в ближайшее летие € не собираюсь мен€ть, мен€ все устраивает!"

Ќу так в чЄм же ваша проблема? что вас задевает в этой теме?

юли€ @.ru
#37 17 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 17 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” мен€ нет проблем! » мен€ ничего не задевает! "ћен€ все прикалывает" » € ¬ас тоже люблю!

ћарус€ GAR
#38 17 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3715
была 11 окт€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

юли€ @.ru

ёли€, нужно иметь уважение к точке зрени€ других людей!

я только рада за вас!

„то у вас все так изумительно!

Ќо каждый человек имеет право выбора..

ћногим соискател€м данные форумы и мнени€ разных людей могут очень помоч!

юли€ @.ru
#39 18 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 17 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я очень уважаю точку зрени€ любого человека, но критика всегда должна быть обоснована!

јрин јскеров
#40 5 декабр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 720
был 23 августа 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
” мен€ нет проблем! » мен€ ничего не задевает! "ћен€ все прикалывает" » € ¬ас тоже люблю!

Ѕросайте наркотики...

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |