—игизмунд ƒийкстра
#19421 11 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 32388
был вчера в 19:25

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлей
ѕрограмма фестивал€ (правда, даты другие указаны)
Ќо в целом, € посмотрел, площадка выбрана неудобна€ - добиратьс€ плохо.   тому же промзона между федеральной автотрассой и “ранссибирской железной дорогой.

¬прочем, две 2-хзвЄздочные гостиницы там в пределах пешеходной доступности есть, одна на 7 номеров, друга€ - на 8, цены, соответственно, 890 и 1000. Ќе уверен, что на фестиваль в них места окажутс€.

Ёто если то, что € имел в виду:

Ќо есть и другие меропри€ти€, тоже как "–обофест" значатс€. ѕравда, как € пон€л, это уже, скорее, олимпиады, чем фестивали.

Ќу а так - цены на продукты у нас сопоставимы с московскими, транспорт - когда последний раз ездил - 20 рублей был.

Ёлей пишет:

ƒа и поездочка через ћоскву недешЄвой выйдет, пор€дка-40-50 тыс.
≈сли ехать поездом, то короче будет через ¬ологду (там через ѕермь с полдес€тка питерских поездов идут) или через ярославль (но большинство поездов по “ранссибу сейчас стали по другой ветке ходить, через Ќижний, через ярославль штук, может, п€ть осталось).
ј так - если приедешь, так, может, даже и встретимс€, если будет желание.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

SH
#19422 13 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4475
была сегодн€ в 14:50

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕовесили у нас в подъездеIMG_20181212_211034.jpg†Ќаивные! :lol:†¬ праздники и выходные, когда люди дома, в основном и сверл€т :crazy:

ј € не плачу и не рыдаю...

јнастасия
ћодератор
#19423 13 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14916
была позавчера в 15:58

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлей пишет:

¬сем привет! ∆ена предлагает 21-23 феврал€ свозить сына на фестиваль робототехники в ѕермь. ¬от думаю, ехать или нет. :)

ј что конкретно за фестиваль? ќпиши своими словами. ѕочему именно в ѕерми?

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

јнастасия
ћодератор
#19424 13 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я бы сходила на концерт √алуст€на и –еввы. ¬ феврале они в ƒрам театре будут выступать. :crazy:

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

—игизмунд ƒийкстра
#19425 14 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасия
“ак € же ссылку на программу и на положение о фестивале дал. “ам на все вопросы ответы содержатс€.

SH
Ќу, вообще-то сут€жник вполне может поискать авторов этого объ€влени€ и подать на них за самоуправство. «акон - да, есть, но от запрещает шуметь с 23 до то ли 7, то ли 8 часов. „то сверх него - это может быть установлено договорЄнностью. жильцов, но юридической силы эта договорЄнность не будет иметь никакой, и если кто еЄ соблюдать не станет, то судь€ ему - только Ѕог.   тому же объ€вление даже не подписано.

SH
#19426 14 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра пишет:

Ќу, вообще-то сут€жник вполне может поискать авторов этого объ€влени€ и подать на них за самоуправство.
“—∆ повесило.

Ёлей
#19427 14 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 781
был сегодн€ в 08:11

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасия пишет:

Ёлей пишет:

¬сем привет! ∆ена предлагает 21-23 феврал€ свозить сына на фестиваль робототехники в ѕермь. ¬от думаю, ехать или нет. :)

ј что конкретно за фестиваль? ќпиши своими словами. ѕочему именно в ѕерми?
ѕодробностей не знаю. Ќадо у жены спрашивать. я сейчас (до 26 дек.) в командировке. Ќаверное это†меропри€тие -†FEST RUSSIA OPEN 2019†.

≈сли ехать поездом, то короче будет через ¬ологду (там через ѕермь с полдес€тка питерских поездов идут) или через ярославль (но большинство поездов по “ранссибу сейчас стали по другой ветке ходить, через Ќижний, через ярославль штук, может, п€ть осталось).
Ѕлагодарю за информацию. ≈сли на поезде ехать, это ещЄ 3-4 дн€ на дорогу потер€ть...

—игизмунд ƒийкстра
#19428 15 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH
“—∆ - не законодательный орган, это общественна€ организаци€

. “ы вправе вообще в него не вступать и класть на то, что они придумают.†

Ёлей пишет:

Ѕлагодарю за информацию. ≈сли на поезде ехать, это ещЄ 3-4 дн€ на дорогу потер€ть...

Ќу давай, как решишь. ¬ случае, если надумаешь - пиши в личку.†

SH
#19429 15 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ы вправе вообще в него не вступать и класть на то, что они придумают.†

ј с другой стороны это их решение дает хоть небольшую возможность провести вечера в тишине. ѕридет муж с работы усталый, а у нас долбежка така€, что даже телик не посмотреть. ¬ выходные тоже дрель врубают часов так в 8 утра. —емьи с маленькими детьми так точно эту инициативу поддержат.

—игизмунд ƒийкстра
#19430 16 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ одном подъезде додумались% повесили доску объ€влений, где жильцы предупреждали бы кто собираетс€ шумные меропри€ти€ проводить - ну там, ремонт или праздник. “ак нашлись Ѕабы яги против, которые на предупреждении, мол, через три дн€ будем сверлить стены, писали: "Ќе разрешаю".

SH пишет:

—емьи с маленькими детьми так точно эту инициативу поддержат.

»х дети - это их проблемы. —оседи подстилатьс€ под них не об€заны.

SH
#19431 16 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

»х дети - это их проблемы. —оседи подстилатьс€ под них не об€заны.

ѕочему сразу подстилатьс€? „еловеческие отношени€ поддерживать разве ненормально? ћы же не запрещаем им вовсе шуметь, просто не злоупотребл€ть.

јнастасия
ћодератор
#19432 17 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—лушайте, Ќовый год вообще не ощущаетс€(( “ак пофиг, что вообще бы не отмечала. Ќо ради детей придЄтс€ Єлку поставить и прочее. ј так, чем старше, тем больше пофиг на Ќ√. :(

”голок_“ворожный
#19433 17 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 68
была 18 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасия
Ёто норма (с)

Ёлей
#19434 17 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 781
был сегодн€ в 08:11

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасия пишет:

ј так, чем старше, тем больше пофиг на Ќ√.
ј на пенсии будет вообще так:

—игизмунд ƒийкстра
#19435 18 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH пишет:

ѕочему сразу подстилатьс€? „еловеческие отношени€ поддерживать разве ненормально? ћы же не запрещаем им вовсе шуметь, просто не злоупотребл€ть.

»звини, если что не так сказал, конечно, человеческие отношени€ - это превыше всего. Ќо вот когда €жематери этожеребЄнком прикрываютс€ дл€ оправдани€ вс€ких своих завихов - извини, такого натерпелс€.

—игизмунд ƒийкстра
#19436 18 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕонимаешь, пока € был здоров, € на €жематерей внимани€ не обращал - ну, тЄтки со своими прибабахами - так и пусть их. Ќо вот сейчас, когда € с палкой сижу в троллейбусе, а €жемать требует у мен€ уступить место этожеребЄнку лет восьми-дев€ти - к таким у мен€ уже чЄткий адрес в мозгах составлен. »з трЄх букв. » не "ƒом".

SH
#19437 18 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќо вот когда €жематери этожеребЄнком прикрываютс€ дл€ оправдани€ вс€ких своих завихов - извини, такого натерпелс€.
я не €жемать, но когда јлиса делает уроки по вечерам, дрель ей очень мешает.

—игизмунд ƒийкстра
#19438 18 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬от дрель каждый вечер на прот€жении нескольких часов?

SH
#19439 19 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
јга. «акругл€ютс€ не раньше 23 часов.

—игизмунд ƒийкстра
#19440 21 декабр€ 2018
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH
ѕрости, но € тогда не понимаю.
ƒа, у нас в своЄ врем€ за стенкой перфоратор неделю с утра до полуночи тарахтел. Ќо тогда они натурально целую стенку сносили. Ќу, может, и чего ещЄ в своей квартире делали.†

Ќо с тех пор - даже дети у соседей мен€ уже не беспокоили.

’от€, вот тебе, матери, это, может, и будет непри€тно, но дети мешают больше, чем перфоратор.

ѕерейти в раздел: |