—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 * ѕантера *
#1 11 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
“ема "родилась" совершенно случайно в полемике об армии

„тобы не флудить там, обсудим всЄ здесь - по адресу

¬от, собственно, с чего всЄ началось:

ƒл€ женщины нет более значительного и незабываемого событи€ в жизни, чем рождение ребенка. "я думаю, что женщину, родившую ребенка, можно приравн€ть к мужчине, прошедшему через войну, Ч говорит ƒебора √ауэн, акушерка. Ч  огда солдаты возвращаютс€ с войны, они чувствуют, что никто не может пон€ть, как это было, кроме тех, кто сам прошел через это. ƒаже если военные судьбы складывались совершенно по-разному, они могут пон€ть друг друга. “оже самое с родами.  огда € посещаю частные лечебницы, € встречаю там 80-летних женщин, которые не помн€т почти ничего, однако могли рассказать мне, как они рожали".

Ќо если роды похожи на военные действи€, то это война без ∆еневской конвенции. Ќет таких правил и установленных норм, с помощью которых женщина могла бы "измерить" или прогнозировать, что ее ожидает. Ќе бывает двоих родов, похожих друг на друга, даже у одной и той же женщины.

Ѕывают легкие роды, и бывают трудные роды, но ни у кого не бывает безболезненных родов. Ќекоторые женщины испытывают меньше боли, другие больше по причинам физического и психологического свойства.

’от€ исследовани€ показали, что тревожное состо€ние может вли€ть на ход родов, даже делать их более болезненными, нет никаких гарантий, что у женщины, котора€ чувствовала себ€ очень уверенно, роды будут легче, чем у той, котора€ по€вилась в больнице, куса€ губы и заламыва€ руки.  ак бы различно ни протекали роды, физический процесс в своей основе один и тот же. ¬ определенный момент беременности организм женщины и плод подают матке сигналы начинать сокращени€, и начинаютс€ роды. ’от€ врачи могут временно приостановить или ускорить роды, это неотвратимый и мощный процесс. Ѕоль, страх, потер€ самообладани€ Ч все это обычные чувства рожениц.  ак женщина будет справл€тьс€ со всем этим, зависит от ее индивидуальности и не повтор€етс€, как отпечатки пальцев. ѕодобно беременности, роды Ч кризисное дл€ психики состо€ние. ѕо предшествующему опыту противосто€ни€ кризисам с большой точностью можно судить о том, как вы поведете себ€ во врем€ родов. "¬ общем, женщина рожает так, как она живет", Ч отмечает  ристиана Ќортруп, доктор медицины, гинеколог.

¬оспитанный человек никогда не скажет, Ђпошел ты на...ї, он скажет: Ђя вижу, вы далеко пойдетеї

Ћиза  рымска€
#2 11 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћо€ подружка только вчера родила второго мальчика!≈й кесарево делали уже 2 раз.—ава богу все в пор€дке с обоими.–ебеночка ложили папе на грудь,на час. ак выпишут поеду с поздравлени€ми ,как только можно будет.

* ѕантера *
#3 12 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ћиза  рымска€

делали под наркозом? раз папе на грудь

¬оспитанный человек никогда не скажет, Ђпошел ты на...ї, он скажет: Ђя вижу, вы далеко пойдетеї

Ћиза  рымска€
#4 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
* ѕантера *

онечно,конечно под наркозом.

јльсор
#5 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
мне тоже кесарили... перед этим ставили капельницы вызывать роды. помню кусками. как будто выключателем щелкали - здесь помню, тут не помню... кошмар одним словом. хорошо муж был, врачей пинал, иначе не знаю чем бы все закончилось. чуть не угробили мен€ и дочь. после выписки еще долго желала врачу все гадости мыслимые и не мыслимые. когда при выписке сказали "приходите еще за вторым!" € против воли шарахнулась в сторону... мне одного раза хватило.

’рен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

ћарус€ GAR
#6 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
јльсор

„то было все так плохо??

–ассказывай подробнее..

ћарус€ GAR
#7 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
я вообще очень легко родила..

Ќо у мен€ и мальчик был маленький.. всего 2250 и 45 см...

я даже ни разу не пикнула..

¬се прошло хорошо..

—лышала как бедн€жки в соседней родилке кричали немыслимыми матами..

» ждала когда же у мен€ начнетс€..

не началось)))))))))

јльсор
#8 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
–ассказывай подробнее..

о, это долга€ песн€...

€ попросила мужа присутствовать на родах и теперь ќ„≈Ќ№ сильно радуюсь данному решению. и всем говорю - берите с собой кого угодно маму-папу-брата-свата, но что бы кто-то был. разлюбимый 7 роддом. утром около 7 ч. поставили капельницу, стали вызывать роды. до 12 ч. дн€ € еще была так сказать при себе. потом помню кусками. дико болела рука от капельницы, по моему больше чем живот от схваток. ближе к часу дн€ и до 19 ч. € вообще помню происход€щее словно щелкали выключателем и включали-выключали мое сознание. муж пыталс€ мен€ развлечь насколько возможно в этой ситуации. в какой то момент вз€л трубку, которой врач слушала сердцебиение ребенка и сам стал слушать. попал как раз в врем€ очередной схватки. послушал. а потом пошел за врачом, попросил послушать ее во врем€ схватки, а не между как слушала она. врач послушала и .... все заметались как ошпаренные. мен€ в операционную тут же. ≈сли бы муж шут€ не послушал, если бы ему не показалось что сердце дочери бьетс€ чересчур сильно, а он не имеет мед.образовани€ и даже что называетс€ р€дом не сто€л, ... чем бы все это закончилось?! у ребенка была серьезна€ гипокси€, но слава богу все обошлось без последствий. про то как мен€ зашили говорить не буду. руки тому врачу-козлу оторвать и в ...дницу засунуть.

вот так вкратце, без эмоций € рожала 13 лет назад в роддоме 7 горбольницы...

’рен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

ћарус€ GAR
#9 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ужас...

да...

€ рожала в областном.. все было хорошо..

недавно подруга рожала в семерке... ей все очень понравилось..

наверное 13 лет назад было все так худо(((

јльсор
#10 16 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
не знаю... подруга рожала там в августе. ребенку занесли конъюктвит. при выписке врач говорит " давайте € в карте напишу, что это от вас ребенок заразилс€, а то мен€ ѕќ–”√јё“" так что не мен€етс€ там ничего. правда кесарево сделали нормально, шовчик аккуратный. хоть что -то.

добавлю. что кормежка там отвратна€. если бы муж еду не готовил, не носил мне, € бы ноги прот€нула за 10 дней там. девчонки не местные бегали в магазин через окно, мы были в палате на первом этаже. всех остальных кормила родн€.

—ообщение отредактировано автором 16 но€бр€ 2010
 * ѕантера *
#11 18 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
јльсор

читаю уже не в первый раз ваши отзывы - и напрашиваетс€ вопрос - а сами-то вы готовы были к родам в целом? с каким настроем шли рожать?

÷итата:
не знаю... подруга рожала там в августе. ребенку занесли конъюктвит.

продруга, наверное, рожала через —¬ќ» родовые пути, а не через оное место доктора.“ак что вопрос конъюнктивита новорожденных - это вопрос чистоты флоры

јльсор
#12 18 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а сами-то вы готовы были к родам в целом? с каким настроем шли рожать?

с нормальным настроем шла. как и подавл€ющее большинство женщин топают в роддом. а как мне нужно было подготовитс€? на учебу походить в роддом, так была там. или каким еще макаром? рожала не девочкой сопливой, не понимающей что сотворила по дурости в подворотне.

ƒа кстати забыла добавить. ¬ те времена присутствие мужа на родах было возможно. но находилось куча причн дл€ отказа. короче денег за это дохтур слупил. ј так ничего.... € готова была к родам : морально, а самое главное материально.

÷итата:
читаю уже не в первый раз ваши отзывы - и напрашиваетс€ вопрос

с чего бы вдруг напросилс€? то что мне Ќ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћќ—№ в 7 роддоме? ¬ы часом не там работаете? вот у мен€ такой вопрос напрашиваетс€.

÷итата:
рожала через —¬ќ» родовые пути,

кесарили ее. так что через “ќ место не рожала.

€ "семерку" вообще особливо "люблю". много € там чудесного увидела и на своей шкурке испытала. начина€ с воспалени€ легких в 16 лет запущенного, потом близкого родственника там на тот свет отправили,(утверждаю что именно отправили т.к. врач потом в приватном разговоре это признал!), затем сама снова испытала весь комплекс "удовольстви€" в роддоме. ј спуст€ 2 дн€ после выписки из роддома заведующа€ детской консультации все той же "семерки" уговаривала мен€ оставить дочь в детском доме, т.к. вырастет идиоткой. но так как € уперлась нас отправили в обл. детскую больницу. там врач сказала, что ребенок Ќќ–ћјЋ№Ќџ…!!!! есть некоторые проблемы из за гипоксии в родах. но они к 6 мес. исчезнут. у мен€ нормальный ребенок, подвижный и умный. не Ёйнштейн, но поумнее некоторых будет. мне удалось ребенка перевести в другую поликлинику. чему € несказанно рада. так в "семерке" не хотели отдавать медкарту дочери! только после обещани€ грандиозного скандала ее мне все таки выдали.

јльсор
#13 18 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
забыла добавить: почти всю беременность € сто€ла на учете в другом городе. перед родами за мес€ц приехали сюда. муж со мной пошел в консультацию, срок большой был. он был в жутком шоке когда увидел как из кабинета гинеколога выходит лиша€стый кот. под креслом в коридоре у него мисочки со жрачкой были. вот это было да, по нашему, по-бразильски! когда он стал возмущатьс€, заведующа€ (а она вела прием) сказал "а что такого?" да конечно, всЄ путЄм - в мед.учреждении где должна быть стерильность животные шастают. радует одно, что после роддома € к "семерке" не имею отношени€, лечусь в другой поликлинике.

ћарус€ GAR
#14 18 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒак о чем мы тут с вами разговариваем??

¬ы знаете кака€ зарплата у врачей?? ” медсестер и санитарок... это вообще насмешка над людьми.. а не зарплата.. Ёто падачка!!!!

Ќе удивительно, что они тупо уже устали от этой нищеты..

онечно это не оправдывает загубленные жизни и здоровье...

¬се же кл€тву никто не отмен€л..

≈катерина.
#15 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ћарус€ GAR

»’ никто не держит на этой работе. »ли качественно пусть работают-или уход€т. Ќечего свою косорукость оправдывать зарплатой.

ћатери ребенка, инфицированного ¬»„ в роддоме, нет дела до размера зарплаты медсестры.

autokiller
#16 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
 акое счастье,что € родилс€ пацаном и всего два года отслужил.„ем 10 дней там где вы побывали.

јльсор
#17 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
мен€ слава богу последние 13 лет в семерке не было. лечусь в другом месте. а что касаетс€ мизерной зарплаты и и хреновой работы... дочь € перевела из семерки 2 года назад, тк. до этого у нас была классный педиатр “амара ≈мель€новна. профи высшей категории! вечером из дома не ленилась позвонить и спросить как чувствует себ€ ребенок. свой телефон давала, чтобы можно было проконсультироватьс€ по быстрому. а вы говорите зарплата! дело в человеке, в его совести. кому миллионами плати, один черт работать не будет.

÷итата:
»’ никто не держит на этой работе. »ли качественно пусть работают-или уход€т. Ќечего свою косорукость оправдывать зарплатой.

€ с этим согласна полностью. ведь положение с зарплатой сложилось не вчера . знали куда шли, получа€ образование. у

ћарус€ GAR
#18 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
≈катерина.

ƒак € о чем и говорю..

„то кл€тву никто не отмен€л..

ќнечно никто и ничто их не оправдывает!!!

* ѕантера *
#19 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
јльсор

нет, € не в 7 работаю, к тому же у мен€ совсем другой профиль, далЄкий от акушерства.

“ак что интерес сугубо женский, потому как сама тоже рожала.

ј присутствие на родах зачем оплачивали - ну € в том смысле, что это ж незаконно. всЄ равно что гаишнику "штраф" на месте оплачивать.

÷итата:
€ готова была к родам : морально, а самое главное материально.

не думаю, что второе всЄ же доминирует. Ѕольшое значение имеет всЄ ж готовность к родам психологическа€. “ем более вы были вдвоЄм. Ќо в первый раз - это всегда неизвестность. ¬торой раз, например, дл€ мен€ прошЄл легче и радостнее даже.

÷итата:
в жутком шоке когда увидел как из кабинета гинеколога выходит лиша€стый кот. под креслом в коридоре у него мисочки со жрачкой были

ну тут кто не согласитс€ - ессно бардак. Ќадо было в —Ё— позвонить. ясное дело - зав. знала о мохнатом.  стати, стерильность - это пон€тие сугубо перев€зочных,операционных и родзалов ;). я принципиально посещаю ж/к без бахил! —отрудники приход€т в кабинет в гр€зной обуви и там переодеваютс€, а дл€ женщин - крупным шрифтом Ѕј’»Ћџ пишут)))))))))

-------------------

Ѕлиже к теме.
÷итата:
кесарили ее. так что через “ќ место не рожала.

контакт в любом случае с жидкостными средами - кровь, воды - присутствует, к тому же это нередкие случаи... ничего из оперы трагедии.

÷итата:
лечусь в другой поликлинике

у нас ведь уже очень давно в системе ќћ— есть право выбора и учреждени€, и врача - дл€ этого нужно лишь ваше за€вление. » это не только хорошо, но и оправдано.

» по поводу гипоскии - сейчас “ќЋ№ ќ в 7 делают развЄрнутое заключение по плаценте(где-то € уже это писала) с полным описание степени риска дл€ матери и дл€ ребЄнка. —амойловский же "сплавл€ет" плаценты французской косметологической фирме небезвозмездно, конечно. я оба раза забирала плаценту с собой в банке

* ѕантера *
#20 19 но€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒак о чем мы тут с вами разговариваем??

¬ы знаете кака€ зарплата у врачей?? ” медсестер и санитарок... это вообще насмешка над людьми.. а не зарплата.. Ёто падачка!!!!

Ќе удивительно, что они тупо уже устали от этой нищеты..

онечно это не оправдывает загубленные жизни и здоровье...

¬се же кл€тву никто не отмен€л..

ћарус€ GAR

ну при чЄм тут это???

не нравитс€ работа и раздражают больные - уходи!

” нас, например, коллектив обновилс€ наконец-то % на 70 - все молодые, с прогрессивным всЄ-таки подходом, а не с пыхтением по старинке еле-еле, абы как, дл€ какой-то там статистики...

ну если кочегару работа не нравитс€ и денег мало - он не топит что ль? “ак сам же замЄрзнет...

я вообще считаю, что люди, работающие в первую очередь с детьми и с больными - должны родитьс€ дл€ этого!

јльсор

÷итата:
педиатр “амара ≈мель€новна. профи высшей категории! вечером из дома не ленилась позвонить и спросить как чувствует себ€ ребенок

вот примерно с такими отзывами. я тоже обращаюсь к педиатру не по участку, если уж совсем "прижмЄт". ” нас есть така€ ¬алентина Ќиколаевна - уж педиатр просто от бога. ќна уже на пенсии, но если обратитьс€ - Ќ» ќ√ƒј не откажет и всЄ - бесплатно. — трудом порой принимает подарки к проф. празднику и ƒ– - приходитс€ —»Ћќ… вручать

autokiller

÷итата:
 акое счастье,что € родилс€ пацаном и всего два года отслужил.„ем 10 дней там где вы побывали.

ну что ж так пессимистично?

всЄ там хорошо и непродолжительно

Ќу а детки рождались - неужто не переживал???

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |