—траницы: перва€ << 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1101 18 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
BUR1 пишет:
что из новых продуктов родила нова€ –осси€?

—праведливости ради нужно сказать - один продукт € приобрЄл возможность в магазине покупать, а не самому стр€пать - полуфабрикат посикунчиков.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

BUR1
#1102 18 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра пишет:
полуфабрикат посикунчиков.

Ёт что такое?

—игизмунд ƒийкстра
#1103 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћаленькие сочные м€сные пирожки. „то-то типа жареных пельменей.

ќлег
#1104 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
» острый аппендицит отваром шиповника вылечит, и псориаз - подорожником...  стати, если захочешь мен€ денька на три из стро€ вывести - напои отваром зверобо€ или душицы.

≈сли примен€ть регул€рно общеукрепл€ющие сборы, то и аппендицит не воспалитьс€.

ј псориаз только травами и вылечиваетс€, если серьезно... ¬се остальные методы дают временный результат.

“равами земские врачи вылечивали падучую и астму. «аболевани€, которые считаютс€ неизлечимыми сегодн€, хроническими.

ќлег
#1105 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
«адумайтесь, еще 75 лет назад, врачи выписывали сборы и настои травные. Ёто был основной способ медикаментозного лечени€.

онечно изобретение антибиотиков - это прорыв, стали излечиватьс€ сифилис и воспаление легких.

Ќо сейчас многие бьют тревогу, более простые заболевани€ не следует лечить антибиотиками, слишком большой вред организму.

Ќо процесс пошел дальше. —егодн€ антибиотики в м€се животных и птицы, в молоке и кондитерских издели€х...

BUR1
#1106 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћаленькие сочные м€сные пирожки. „то-то типа жареных пельменей.

я думаю ты промен€л бы их на парочку бел€шей теплых

—игизмунд ƒийкстра
#1107 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ё, не скажи.

ќсобенно если под бел€шами понимать то, что сейчас за них выдаЄтс€ - просто м€сные пироги треугольной формы. ƒа ещЄ и со свининой.

Ќасто€щий белеш - это целое произведение!

стати, второй новый по сравнению с застойными временами товар в свободном доступе по€вилс€ - недалеко от моего дома открылс€ татарский магазин "’ал€ль", так там готовые белеши купить можно.

BUR1
#1108 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

ј € и говорю про старые совковые бел€ши, коими из лотка гор€чими продавали пр€мо на улице.

¬ладислав
#1109 19 €нвар€ 2013
ќтветить
ѕросмотр этого сообщени€ доступен только зарегистрированным пользовател€м

—игизмунд ƒийкстра
#1110 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
BUR1 пишет:
ј € и говорю про старые совковые бел€ши, коими из лотка гор€чими продавали пр€мо на улице.

ј-а-а... Ќу, случалось, в командировках € на них только и жил. », главное, никаких микроволновок тогда не было, а гор€чие были...

BUR1
#1111 19 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

ј еще были "тошнотики"..народное название, так же пользовались успехом и тоже с м€сом

»ра
#1112 20 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
BUR1

я разве сказала, что сейчас качество продуктов лучше или что что-то новое начали производить? я говорила о том, что качество союзных продуктов было хуже продуктов западных того же времени. да и сейчас надо сказать, то что продаетс€ в ≈вропе, пусть даже тех же марок на пор€док лучше того, что продаетс€ у нас

—игизмунд ƒийкстра
#1113 20 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ра пишет:
качество союзных продуктов было хуже продуктов западных того же времени

я не возьмусь сравнивать, просто возможности дл€ сравнени€ не было. Ќу да, болгарские томаты, венгерский горошек, мароккканские апельсины - но основна€ масса продуктов была отечественного производства, и импортных заменителей им просто не было, так что не с чем и сравнивать было.

—ейчас же - ну, € думаю, не стоит подробно уж вдаватьс€ в то, что импортные продукты в наших магазинах - это на 90 процентов дешЄвка, предназначенна€ дл€ стран третего мира?

Olga
#1114 20 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ра

ачество продуктов у нас часто лучше, чем на западе. Ѕолее натуральные продукты. ћолочные продукты, сыр, например. “ут надо отдельно по каждой группе продуктов. Ќо уровень жизни, конечно, не сравнить. », на мой взгл€д, насто€ща€ ностальги€ по ———– - это иллюзи€.

—игизмунд ƒийкстра
#1115 20 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Olga

Ќу ладно, сотовых телефонов и домашних компьютеров в ———– действительно не было. Ќо в ———– были две вещи, которых нет в –‘ - уверенность в завтрашнем дне и доброжелательноть людей друг к другу (нет, хамоватых продавщиц прошу не приводить - это не то маленько).

»ра
#1116 21 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

ј что тогда то? „то за доброжелательность вы имеете в виду? ≈сли конечно не брать всю сферу обсулуживани€ населени€

—игизмунд ƒийкстра
#1117 22 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
“о, что можно было к любому человеку подойти и рассказать ему, как попутчику в поезде, обо всех своих проблемах.

—игизмунд ƒийкстра
#1118 22 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ди учитьс€ русскому €зыку!

—игизмунд ƒийкстра
#1119 22 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬ообще-то € хохол...

—игизмунд ƒийкстра
#1120 22 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬ключаю эльфинг.

ƒорогой, как € рад, что ты мне разъ€снил моменты, которые € по своему скудоумию не мог распознать!

я счастлив, что судьба свела мен€ с таким мудрым человеком, как ты! ќчень надеюсь, что ты и дальше будешь мен€ наставл€ть и учить, чему мне надо научитьс€.

Ёто прекрасно, что в мире есть такие великие люди, как ты! Ѕудь, пожалуйста и впредь моим наставником!

—траницы: перва€ << 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |