—олнышко €
#1 29 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
0,5 л. - сливки (33%)

1 банка - молоко сгущенное

ќхлажденные сливки выливаем в глубокую посуду и взбиваем миксером 3-5 минут. ѕродолжа€ взбивать, добавл€ем содержимое банки сгущенки и взбиваем в течение 3-5 минут.

ѕолученную массу выкладываем в контейнер, закрываем крышкой и убираем в морозилку на ночь. ѕеремешивать ничего не надо.

я люблю украшать сверху тертым шоколадом, персиками свежими или консервированными, поливать соком лимона или апельсина, иногда украшаю ананасами из банки, а летом со свежей клубничкой. » очень люблю пломбир с киви.

Ћ» „№
#2 14 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
должно быть вкусно

—ообщение отредактировано автором 14 феврал€ 2012
 BUR1
#3 14 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—олнышко €

ј не много банки сгущенки на пол литра сливок?

јнастасия
ћодератор
#4 14 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕопа точно слипнетс€

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

BUR1
#5 14 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
я думаю не только. ¬ такой пропорции- это сгущенка со сливками и пон€тно, что мешать при заморозке не надо ( в сгущенке сейчас молока то нет). ƒумаю с пропорци€ми нарушени€.

Ќашел слово слово в инете там одна дундочка запостила и везде разошлось...

—ообщение отредактировано автором 14 феврал€ 2012
 ≈катерина
#6 28 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј не много банки сгущенки на пол литра сливок?

” мен€ бы дочка ответила: "Ќеа!"

Loskutok
#7 2 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
—упер! с бананом и €блоком часто хамешиваю, получаетс€ вообще шикарно! ћожно еще коктейли бомбить, если молоком разбавить.

ћаксим  рутой
#8 26 апрел€
ќтветить ÷итировать
а зависит ли качество пломбира от процента жирности молока? веде по идее, если меньше жирность, будет больше воды, тогда больше кристаллов льда получитс€ в мороженом и будет не очень при€тно кушать хруст€щее мороженое

viktoriasedyh
#9 24 июн€
ќтветить ÷итировать
„ем выше жирность, тем лучше.

wave18
#10 25 июн€
ќтветить ÷итировать
 ажетс€ все так просто! ќчень хочетс€ попробовать. —пасибо!

ѕерейти в раздел: |