—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 Pokrovskiy
#1 29 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщение отредактировано автором 29 апрел€ 2012
 Pokrovskiy
#2 29 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ
#3 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pokrovskiy

» к чему ¬ам это, Pokrovsky? «ачем этот перевод стрелок? »ли ¬ы всерьез считаете, что јдвентисты —едьмого ƒн€ есть самое правильное вероисповедание, и спасетс€ лишь тот, кто к этой... ¬ере(не скажу- секте) примкнул? —транно все-таки...

—удите сами: изначально ’ристианска€ ¬ера была едина, пока не раскололась в самом начале тыс€челети€ на православие и католицизм... «атем католицизм в самом начале века шестнадцатого получил осколок - протестантизм...  оторый, в свою очередь, разделилс€ на меннонитов, и далее: баптистов, методистов, адвентистов(!), п€тидес€тников, армию спасени€, свидетелей »еговы...

огда вы, протестанты, разделились чуть ли не на дес€ток деноминаций - так где ж истина-то средь вас, а?

Ќе судите строго, просто мысли вслух...

—ообщение отредактировано автором 30 апрел€ 2012
 Pokrovskiy
#4 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ

»оан Ѕ пишет:
» к чему ¬ам это, Pokrovsky? «ачем этот перевод стрелок? »ли ¬ы всерьез считаете, что јдвентисты —едьмого ƒн€ есть самое правильное вероисповедание, и спасетс€ лишь тот, кто к этой... ¬ере(не скажу- секте) примкнул? —транно все-таки...

—удите сами: изначально ’ристианска€ ¬ера была едина, пока не раскололась в самом начале тыс€челети€ на православие и католицизм... «атем католицизм в самом начале века шестнадцатого получил осколок - протестантизм...  оторый, в свою очередь, разделилс€ на меннонитов, и далее: баптистов, методистов, адвентистов(!), п€тидес€тников, армию спасени€, свидетелей »еговы...

огда вы, протестанты, разделились чуть ли не на дес€ток деноминаций - так где ж истина-то средь вас, а?

Ќе судите строго, просто мысли вслух...

¬о-первых: тут на все религии темы открыли, а чем мусульманство заслужило забвение?

¬о-вторых: христианство апостолов католики извратили в свое, католическое, т.е. отошли от чистоты христианства в 300 году введ€ иконы, индульгенции, клир и мир, исповеди и т.д. ѕротестанты вернулись к первоистокам, но не полностью, т.к. продолжали соблюдать сатанинское воскресение, замена субботы Ѕожьей. јдвентисты совсем приблизились к апостольской вере и даже еще ближе, т.к. »исус соблюдал субботу и не кушал свинины, а так же ничего нечистого. ¬ итоге: адвентисты полностью вернулись к вере апостолов и подражают ’ристу в соблюдении всех 10 заповедей, а так же не кушают не чистую пищу, как и »исус. ѕоэтому €, как честный человек, хожу к адвентистам.

—игизмунд ƒийкстра
#5 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬опрос: а кака€ принципиальна€ разница между иконами и миром и субботой и свининой? „то то, что другое - просто условности, ничем серьЄзным не обусловленные обр€ды. Ќу, в самом деле, чем уж так кардинально отличаетс€ свинина от гов€дины? „ем уж так отличаетс€ суббота от воскресень€?  стати, в своЄ врем€ в ———– делались попытки сделать неделю из п€ти дней (четыре рабочих, один выходной), потом - из шести.

„то же касаетс€ икон - то вовсе это никакое не идолопоклонничество. »долопоклонничество - это когда человек изображает идола и верит, что этот идол - и есть бог. »кона же - это просто изображение, сродни фотографии дочи на рабочем столе, помогающа€ лучше психологическую св€зь установить.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

Pokrovskiy
#6 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

—игизмунд ƒийкстра пишет:
¬опрос: а кака€ принципиальна€ разница между иконами и миром и субботой и свининой? „то то, что другое - просто условности, ничем серьЄзным не обусловленные обр€ды. Ќу, в самом деле, чем уж так кардинально отличаетс€ свинина от гов€дины? „ем уж так отличаетс€ суббота от воскресень€?  стати, в своЄ врем€ в ———– делались попытки сделать неделю из п€ти дней (четыре рабочих, один выходной), потом - из шести.

„то же касаетс€ икон - то вовсе это никакое не идолопоклонничество. »долопоклонничество - это когда человек изображает идола и верит, что этот идол - и есть бог. »кона же - это просто изображение, сродни фотографии дочи на рабочем столе, помогающа€ лучше психологическую св€зь установить.

ак вам доказать, что если Ѕог сказал, что суббота св€той день, то не воскресение св€той день, а суббота. ≈сли Ѕог сказал, что свинина нечиста дл€ вас и не ешьте ее, то так надо и делать. »ли вы вольный человек и Ѕог дл€ вас не авторитет? »ли вы считаете себ€ не верующим? “огда о чем можно с вами говорить из Ѕиблии? ¬ы ее вообще читали? —пециально дл€ вас: если вы называете себ€ верующим истинным христианином и говорите, что Ѕог вам говорит через Ѕиблию, то надо и слушатьс€ Ѕога, а не так:[ћф 7:21-23]

22 ћногие скажут ћне в тот день: √осподи! √осподи! не от “воего ли имени мы пророчествовали? и не “воим ли именем бесов изгон€ли? и не “воим ли именем многие чудеса...

23 » тогда объ€влю им: я никогда не знал вас; отойдите от ћен€, делающие беззаконие.

ё-–а
#7 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ пишет:

это были слова христианина, а вот что напишет нехристь

на себ€ од€ло они т€нули всегда, но если посмотреть туда чуть ранее, то окажетс€ что корень там есть ещЄ один - »”ƒј»«ћ (странно что все сектанты, в своЄм писании не замечают ветхого завета), вот и получаетс€ , что ’–»—“»јЌ—“¬ќ,Ё“ќ »”ƒ≈…— јя —≈ “ј, » — ќЋ№ ќ Ѕџ –ј« ќЌј Ќ≈ ƒ≈Ћ»Ћј—№, » Ќј  ј »≈ Ѕџ  ќЌ‘≈——»» - »”ƒ≈…— »ћ» —≈ “јћ» Ё“» —»—“≈ћџ ќ—“јЌ”“—я

Ќе забывайте девиз - –ј«ƒ≈Ћя… » ¬Ћј—“¬”…, сейчас ведь не начнЄтс€ разборка между адвентисами и христианами.

„ем уж так отличаетс€ суббота от воскресень€?

ну то что написано в библии и то что можно наблюдать ....

если »исус был человек, то должен быть день рождени€ ( ќЌ –≈“Ќјя ƒј“ј), если его расп€ли, и он воскрес, то ƒќЋ∆Ќј “ј  ∆≈ Ѕџ“№  ќЌ –≈“Ќјя ƒј“ј, но вот что интересно, пасху в честь воскресени€, в каждый год, ѕ–ј«ƒЌ”ё“ ¬ –ј«Ќџ≈ „»—Ћј

„то же касаетс€ икон - то вовсе это никакое не идолопоклонничество. »долопоклонничество - это когда человек изображает идола и верит, что этот идол - и есть бог. »кона же - это просто изображение, сродни фотографии дочи на рабочем столе, помогающа€ лучше психологическую св€зь установить

аргумент не катит.

а если икона объЄмна€, ты в церкви не видел статуй ?

хот€ обращатьс€ к размалЄванной доске или ќЅЏ®ћЌќћ” »«ќЅ–ј∆≈Ќ»ё (статуе, идолу)

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—игизмунд ƒийкстра
#8 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬о-первых, о своЄм атеизме € уже на восьми форумах уши прожужжал.

¬о-вторых, Ѕиблию € читал. » вообще, отвергать мировоззрение, не зна€ его сущности - это не атеизм, это невежество. в третьих. и всЄ же, чем корова чище свиньи, а суббота св€тее воскресень€?

» о Ѕиблии со мной есть о чЄм поговорить, не как о св€щенном озарении, а как об уникальном пам€тнике мировой культуры, саоего рода энциклопдии, зачастую дающей мудрые ответы на многие вопросы.

—игизмунд ƒийкстра
#9 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
¬о-первых, о своЄм атеизме € уже на восьми форумах уши прожужжал.

¬о-вторых, Ѕиблию € читал. » вообще, отвергать мировоззрение, не зна€ его сущности - это не атеизм, это невежество. в третьих. и всЄ же, чем корова чище свиньи, а суббота св€тее воскресень€?

» о Ѕиблии со мной есть о чЄм поговорить, не как о св€щенном озарении, а как об уникальном пам€тнике мировой культуры, саоего рода энциклопдии, зачастую дающей мудрые ответы на многие вопросы.

ё-–а
#10 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать

если читал то как ты думаешь откуда там столько противоречий ?

да заодно скажи, что такое апокриф, вернее  ј  » ќ“ ”ƒј ќЌ» ѕќя¬»Ћ»—№ ?

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

Pokrovskiy
#11 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

и всЄ же, чем корова чище свиньи, а суббота св€тее воскресень€?

≈сли Ѕог сказал корова чище-значит чище, а суббота св€тее потому, что так Ѕог сказал. ќтвет устраивает? ¬се что говорит Ѕибли€, что так сказал √осподь - это Ѕог сказал. ¬от доказательства божественности Ѕиблии ѕќ„≈ћ” ќѕ№яЌ≈Ћ ѕ–ј¬≈ƒЌџ… Ќќ…

јнчутка Ќудыквоть
#12 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pokrovskiy пишет:
≈сли Ѕог сказал корова чище-значит чище, а суббота св€тее потому, что так Ѕог сказал.

Ќет, конечно.

Pokrovskiy пишет:
¬се что говорит Ѕибли€, что так сказал √осподь - это Ѕог сказал.

–азве?

Pokrovskiy пишет:
¬от доказательства божественности Ѕиблии ѕќ„≈ћ” ќѕ№яЌ≈Ћ ѕ–ј¬≈ƒЌџ… Ќќ…

¬ы одними иллюзи€ми доказываете другие иллюзии. ќдними поповскими сказками - другие.

Ќе убедительно.

¬се думающие люди Ц атеисты. Ёрнест ’емингуэй

—игизмунд ƒийкстра
#13 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ё-–а

Ќу, что касаетс€ противоречий в Ѕиблии - она создавалась веками. Ќе вер€ в еЄ боговдохновлЄнность, € считаю еЄ народным творчеством, конденсатом народной мудрости, накопленной за долгий период.   тому же разные книги Ѕиблии написаны в разное врем€, какие-то- когда древнееврейские племена жили исключительно патриархальным строем, какие-то - когда уже рабовладение развилось, какие-то- когда евреи сами порабощены оказались ќтсюда и противореи€.
ё-–а пишет:
что такое апокриф, вернее  ј  » ќ“ ”ƒј ќЌ» ѕќя¬»Ћ»—№ ?

јпокрифы - это жизнеописани€ ’риста и апостолов, не вошедшие в канонический текст Ѕиблии. ѕо большому счЄту, к ним можно отнести любое произведение на новозаветную тематику - хоть "ћастера и ћаргариту" Ѕулгакова, хоть "ѕоследнее искушение ’риста"  азандзакиса, хоть "ќ«" —тругацких. Ќо ладно, если ближе к теме, то апокрифы отличаютс€ от канонических текстов тем, что помимо событий пытаютс€ донести и их трактовку. ј откуда вз€лись - да из творческого горени€ автора.

Pokrovskiy

Pokrovskiy пишет:
≈сли Ѕог сказал корова чище-значит чище, а суббота св€тее потому, что так Ѕог сказал. ќтвет устраивает?

Ќет, не устраивает. Ќаоборот (к сожалению в насто€щий момент Ѕиблии под рукой у мен€ нет, дословную цитату дать не могу, но суть, думаю, не искажу), ’ристос говорил, что человек оскверн€етс€ не тем, что в уста его входит, а тем, что исходит.

ƒа и кроме того, ещЄ в древности люди понимал, что выходные дни должны быть. „тобы просто отдохнуть и сил перед очередной рабочей неделей набратьс€. » желательно, чтобы этот выходной был общим дл€ всех, иначе замаештьс€ бегать по тем, кто тебе нужен - у одного сегон€ выходной, у другого завтра, у третьего послезавтра, так это барджак получитс€, а не экономика.

“еперь. Ќе хочу уподобл€тьс€ присутствующим на форуме антисемитам, но суббота в каестве выходного - чисто еврейское изобретение. ƒа хот€ бы само слово "шабаш", одним из значений которого €вл€етс€ "конец работы" происходит от еврейского "шаббат", от которого и наша суббота произогла. ј вот воскресенье ( от слов "воскресать", "воскреснуть") - уже исключительно христианска€ традици€. »менно в этот день ’ристос воскрес и вознЄсс€, и именно в этот деньт христиане празднуют свой мини-праздник, свободный от забот о злебе насущном.

"ѕочему опь€нел праведный Ќой" - € только что на пермском форуме очень много буков на эту тему разместил. “ак что зесь повтор€тьс€ не буду, кому интересно - дам ссылку в личку, а то мен€ почему-то ваш сайт на другие форуы пропускает не на все.

»оан Ѕ
#14 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pokrovskiy

"„истому все чисто..." ’ристос сказал...

» не мешай те ¬ы индульгенцию и исповедь в одну кучу - две вещи суть совершенно разные. » ¬ы пишете: "€ как честный человек, хожу к адвентистам"... “ак... «начит, ход€щие в церковь католическую, православную, баптистскую, ну или в мечеть - априори не честные?

Pokrovsky, а что ¬ы думаете о гордыне?..

ё-–а
#15 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу, что касаетс€ противоречий в Ѕиблии - она создавалась веками. Ќе вер€ в еЄ боговдохновлЄнность, € считаю еЄ народным творчеством, конденсатом народной мудрости, накопленной за долгий период

√ƒ≈ “џ ¬ Ѕ»ЅЋ»» ¬»ƒ≈Ћ ћ”ƒ–ќ—“№ ???????????

—кажи мне сколько раз в библии упоминаетс€ слово —ќ¬≈—“№ ?, подскажу Ќ≈ –ј«”, и ведь они и в самом деле убьют доказыва€ что это книга чему то учит, причЄм будут доказывать хорошее, даже на примере Ќќя јЋ ќ√ќЋ» ј, и Ћќ“ј »«¬–јў≈Ќ÷ј.

≈сли Ѕибли€ кладезь мудрости (а как бы пора бы уже ей быть), то Ќј«ќ¬» ’ќ“№ ќƒЌќ ƒќЅ–ќ≈ ƒ≈яЌ»я ћќ»—≈я, а ведь он был первый среди равных, ”∆ ќЌ “ќ ќЅя«јЌ ЅџЋ ѕќ ј«џ¬ј“№ ѕ–»ћ≈–, причЄм как бы пример то хороший.

≈сли она создавалась веками, хот€ как бы получаетс€ тыс€челети€ми, периодически редактировалась, потому как разные безбожники, что то открывали из того, что противоречит писанию. “о разве оттуда не должны были »—„≈«Ќ”“№ Ќ≈ —“џ ќ¬ » » ѕ–ќ“»¬ќ–≈„»я.

Ѕибли€ - это ѕќ—ќЅ»≈ ƒЋя Ќј„»Ќјёў≈√ќ ѕј–ј«»“ј,

Ѕибли€ - это —јћјя  –ќ¬ј¬јя  Ќ»√ј ¬—≈’ ¬–≈ћ®Ќ » Ќј–ќƒќ¬.

“е заповеди которые были даны евре€м ... ну дак ведь ЋёЅќ… ∆»¬”ў»… ѕќ —ќ¬≈—“» ƒќ Ё“ќ√ќ » —јћ ƒќƒ”ћј≈“—я, св€тое в этой книжке можно найти, если ќѕ”—“»“№—я Ќј ”–ќ¬≈Ќ№: убийц, воров, предателей, алкоголиков извращенцев. ¬от тогда ƒј , я —ќ√ЋјЎ”—№, ƒЋя “ј »’ Ћёƒ≈… “јћ Ќј…ƒ”“—я ќ“ –ќ¬≈Ќ»я.

(вообще то всЄ что в библии, то как бы дл€ евреев было дано, € не понимаю, зачем –усам это нужно, неужели имеете “ќ ѕќЌ»ћјЌ»≈ ћ»–ј, которое имели они, на момент, когда »ћ были даны заповеди ? )

јпокрифы - это жизнеописани€ ’риста и апостолов, не вошедшие в канонический текст Ѕиблии

ј ѕќ„≈ћ” Ќ≈ ¬ќЎ≈ƒЎ»≈ ?

¬от € тут приводил текст, одного из апокрифов (“айна€ книга »оана) дак вот в нЄм тот самый ≈ƒ»Ќџ…, назван —ј“јЌј»Ћ.

ћожет потому и не вошли, что »Ќ‘ќ–ћј÷»я “јћ »«Ћќ∆≈ЌЌјя Ќ≈ —ќќ“¬≈“—“¬ќ¬јЋј “≈ћ ÷≈Ћяћ,  ќ“ќ–џ≈ ѕ–≈—Ћ≈ƒќ¬јЋ» “≈, ÷≈Ћ№ ”  ќ√ќ ЅџЋј «јѕ”“ј“№ » ѕќ–јЅќ“»“№.
¬от потому и спор, что отмечать субботу или воскресенье, вместо того, чтобы открыть глаза, Ќј ¬—ё “”  –ќ¬№,  ќ“ќ–јя “јћ Ћ№®“—я ќ„≈Ќ№ ЅќЋ№Ўќ… –≈ ќ….

(может прав был »исус, говор€- ¬јЎ Ѕќ√ ≈—“№ ƒ№я¬ќЋ, и эти дь€влопоклонники теперь спор€т, и даже не задумаютс€ о том, что ¬  ј∆ƒџ… ƒ≈Ќ№ ќЅ–јўјё“—я — ѕ–ќ—№Ѕќ…   “ќћ”  “ќ »— ”Ўј≈“ (не введи во искушение) а ведь искушает то именно дь€вол)

ј откуда вз€лись - да из творческого горени€ автора.

акого автора ? ’ристиане ведь говор€т, что Ѕ»ЅЋ»я Ќјƒ» “ќ¬јЌј —јћ»ћ Ѕќ√ќћ, а получаетс€, что писали еЄ люди, причЄм –ј«Ќџ≈.

—ейчас они скажут что на каждого снизошло божье откровение, допускаю, Ќќ “ќ√ƒј ѕќ„≈ћ” Ё“» ќ“ –ќ¬≈Ќ»я “ј  ѕ–ќ“»¬ќ–≈„»¬џ, даже те которые били отобраны дл€ библии, и которые были отредактированы, хоть и кор€во, потому как всЄ равно очень много противоречий. ј что снизошло на тех, чьи труды занесли в разр€д апокрифов, и которые Ќ≈ –≈ ќћ≈Ќƒ”≈“—я „»“ј“№ ?

=====================

≈сли бы книга, или какое то учение, несло: ЋёЅќ¬№, «ЌјЌ»я ѕ–ќ—¬≈“Ћ≈Ќ»≈ и пр., то как мне какжетс€ в ней —ќ —ћ ќ¬јЌ»≈ћ, Ќ≈ ќѕ»—џ¬јЋ»—№ Ѕџ: предательство, гомос€тина и прочие извращени€, убийства, и т.д.

≈щЄ раз, √ƒ≈ ¬ Ѕ»ЅЋ»» ”ѕќћ»ЌјЌ»≈ “ќ√ќ, „“ќ Ќ”∆Ќќ ∆»“№ ѕќ —ќ¬≈—“» ???

»оан Ѕ
#16 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ё-–а

≈сли ¬ы не mihasan, то € дед мороз.

ё-–а
#17 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ пишет:
≈сли ¬ы не mihasan, то € дед мороз.

–ад за теб€. ј ты к чему это, € что то не помню, чтобы его христиане поймали на лжи, да и тут мне тоже вроде никто не противоречит, ну не нравитьс€ вам, что про вашу книжку пишут то, что вам не нравитьс€, ну дак скажите √ƒ≈ Ћёƒ» ¬–”“. ѕока только злоба, оскорблени€, получаетс€ что люд€м больше нечего сказать в своЄ оправдание, как то аргументировать то, чему они посв€тить решили всю жизнь.

ћы с ним обмениваемс€ ссылками, и € даже иногда использую его комментарии, дабы не тратить врем€ на них, (почему бы не скопировать готовый комент, если согласен с ним, ну отредактировал немного и всЄ) это он кстати мен€ заразил форумами. ≈сли он где то с кем то общаетс€, то всегда даЄт мне ссылку, так же и ему скидываю, насколько € знаю, он здесь не регистрировалс€, а может и откликнетс€, да и € случайно попал к ¬ам, интерес у мен€ тут, на сайте был другой.

≈сть ещЄ два ёры, о которых ты наверное пока не знаешь. ¬  онтакте как то *забил* ёра, вот и началось ))))

ќлег
#18 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ё-–а пишет:
’ристиане ведь говор€т, что Ѕ»ЅЋ»я Ќјƒ» “ќ¬јЌј —јћ»ћ Ѕќ√ќћ

—сылочку на источник этих "знаний"приведете, или оп€ть ваша ложь останетс€ пропагандой?

ё-–а
#19 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Pokrovskiy пишет:
ѕќ„≈ћ” ќѕ№яЌ≈Ћ ѕ–ј¬≈ƒЌџ… Ќќ…

потому и опь€нел, что ѕ№яЌ—“¬ќ ƒЋя ѕ–ј¬≈ƒЌ» ј ЅџЋќ Ќќ–ћќ….

ќбратили ведь внимание, что ќЌќ Ќ≈ ќ—”∆ƒј≈“—я ј »ћ≈ЌЌќ —ћј ”≈“—я.

÷итата:

» выпил он вина, и опь€нел, и лежал обнаженным в шатре своем. » увидел ’ам, отец ’анаана, наготу отца своего, и выйд€ рассказал брать€м своим. —им же и »афет вз€ли одежду, и, положив ее на плечи свои, пошли задом, и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видели наготы отца своего. Ќой проспалс€ от вина своего, и узнал, что сделал над ним меньший сын его; и сказал: ѕрокл€т ’анаан; раб рабов будет он у братьев своих (Ѕытие 9:21-25).

а кто то обратил внимание, что там ещЄ есть прокл€тие сына, «ј “ќ, „“ќ ќЌ „“ќ “ќ —ƒ≈ЋјЋ Ќјƒ ѕјѕќ… јЋ ќ√ќЋ» ќћ , и это праведное семейство. ¬от ƒЋя “ј »’ ѕ–ј¬≈ƒЌ» ќ¬, ƒЋя Ћёƒ≈… “ј ќ√ќ ”–ќ¬Ќя –ј«¬»“»я, » ЅџЋ» ƒјЌџ «јѕќ¬≈ƒ», Ќ≈ ”ѕќƒќЅЋя…“≈—№ »ћ, » ¬џЅ–ќ—“≈ Ё“”  Ќ»√”.

то нибудь может представить сегодн€, если вас ќ“÷ј, ваш —џЌ увидит голым, ну неужели, будете разбрасыватьс€ ѕ–ќ Ћя“»яћ», и отправл€ть сына ¬ ѕќ∆»«Ќ≈ЌЌќ≈ –јЅ—“¬ќ, за то что не он а ¬џ ¬јЋяЋ»—№ ѕ№яЌџћ», дак может прокл€л, за то, „“ќ —ƒ≈ЋјЋ Ќјƒ Ќ»ћ —џЌ ≈√ќ, может болело, что на утро у папани, с бодуна, да под гор€чую руку, на получи, сын праведника.

ё-–а
#20 30 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќлег пишет:
—сылочку на источник этих "знаний"приведете, или оп€ть ваша ложь останетс€ пропагандой?

—обрать всех знакомых христиан, и попросить, чтоб они тут все дл€ теб€ отписались ?

“ы пообщайс€ с ними, и спроси (не говори дл€ чего) - ѕј–Ќ» ј ѕ–ј¬ƒј Ћ» , „“ќ —¬я“ќ≈ ѕ»—јЌ»≈, Ќјƒ» “ќ¬јЌќ —јћ»ћ Ѕќ√ќћ, ѕ–ј¬ƒј Ћ», „“ќ Ё“ќ ¬—® Ѕќ∆≈—“¬≈ЌЌџ≈ ќ“ –ќ¬≈Ќ»я ?

спроси будет если возможность.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |