—траницы: перва€ << 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
 ’атор
#1501 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ

даже не сделай что то доброе, а лиши себ€ чего-нибудь или повинность наложи в замен на что-то материальное.
†или ещЄ есть обет как плата за грех.
ну ведь оп€ть элементы ветхозаветной сделки »акова, который отпустил побеждЄнного дь€вола в замен на обещанную славу и богатство.

»оан Ѕ
#1502 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать
’атор
ѕовтор€ю: это данное √осподу обещание совершить нечто... Ѕогоугодное, с целью исправлени€(а то и полного изменени€ дл€ этого) своей жизни...  ака€ же это сделка?
¬торое: в чем мое лукавство вы усмотрели?  онкретно, если можно...

»оан Ѕ
#1503 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

’атор пишет:

даже не сделай что то доброе, а лиши себ€ чего-нибудь
или ещЄ есть обет как плата за грех.
¬ерно. ќбет безбрачи€, например. Ќу а как плата за грех - читай как жертва пока€ни€...
—делка-то в чем? “ы ведь Ѕогу обещаешь, а не ќн тебе что-то взамен за это...

’атор
#1504 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

это данное √осподу обещание совершить нечто... Ѕогоугодное, с целью исправлени€(а то и полного изменени€ дл€ этого) своей жизни...
нет, оп€ть м€гко стелете.
дл€ этого пока€ние, причастие и прощение.
и никаких наложений на себ€ повинностей не нужно.
ну чего же вы такой лукавы то?
если в человеке истина и понимание учени€ »исуса, он сам понимает что ему сделать и когда хорошее дл€ других.
» ƒ≈Ћј≈“ Ё“ќ — ЋёЅќ¬№ё » –јƒќ—“№ё.
а вы всЄ виноват - отслужу, отмучаюсь.
Ё“ќ Ќ≈ “ќ!

–”—
#1505 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ѕон€тно.

ј вот к чему € спросил. я очень давно, занималс€ йогой, и у йогов тоже есть свои системы голодани€, посты по ’ристиански если. » обратил внимание на то, что они почти совпадают.

» насколько € помню, там тоже не было объ€снени€ того, что же за этим стоит, были просто периоды, в которые нужно было соблюдать определЄнные диеты. » вот как то, лет 5 назад, смотрел видео с ’иневичем, где он тоже говорил о постах. Ќо в отличие от Е. он ƒј¬јЋ Ё“ќћ” ќЅЏя—Ќ≈Ќ»≈, и объ€сн€л он посты тем, что в разные времена года, мы кушаем разные продукты. Ћетом в основном с огорода и свежие, зимой консерванты и из банок. ј т.к. все продукты зашлаковывают организм, то прежде чем переходить с одних продуктов на другие, организм нужно почистить. ¬—® ќ„≈Ќ№ ѕ–ќ—“ќ » Ћќ√»„Ќќ.

≈сть похожа€ верси€ (Ћевашова) который объ€сн€л почему не стоит отказыватьс€ от м€са. “олько потому что этого хочет кто то другой. ќн так же говорил, что любой продукт зашлаковывает организм, а организм за определЄнное врем€, может вывести какое то определЄнное количество какого то вида шлаков. » если кушать только м€со или только фрукты-овощи, то организму будет сложней выводить шлаки одного вида, и со временем произойдЄт зашлаковка организма и как следствие бол€чки. —мешанное питание м€со-овощи, не так сильно зашлаковывает организм, и не происходит перегрузок с зашлаковкой.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

–”—
#1506 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ёто есть путь Ѕогочеловека, ’риста к √олгофской жертве. „еловеческа€ душа не имеет права, не смеет, если только она христианка, проходить равнодушно мимо этих величественных дней - знаменательных вех во времени...  ак она дерзнет потом - на —трашном суде стать одесную √оспода, если она будет равнодушна к ≈го скорби, крови и страдани€м в те дни, когда ¬селенска€ ÷ерковь - «емна€ и Ќебесна€ - вспоминает их...

»нформаци€ о диетах в какое то определЄнное врем€ года, есть†и в других учени€х, но вот†чтобы это как то вмен€лось в вину ....†

»оан Ѕ пишет:

каждую среду и п€тницу(как воспоминание о предательстве и казни

«ачем так всЄ запутывать† ?????

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

»оан Ѕ
#1507 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

’атор пишет:

нет, оп€ть м€гко стелете.
дл€ этого пока€ние, причастие и прощение.
и никаких наложений на себ€ повинностей не нужно.
ну чего же вы такой лукавы то?

ѕервое: пишу так, как думаю. ¬торое: не лукавлю. “ретье(но далеко не первый раз): не выдавайте желаемое за действительное - эффекта никакого, лишь вам душевное успокоение да надежда на то, что кто-то, может быть, с вами бессознательно и согласитс€.
„етвертое: дл€ этого во-первых пока€ние(и причащение, как прин€тие даров). „то касаетс€ того, что на себ€ налагать и нужно это или нет - человек решает сам... ќбет √осподу он дает сам. » порой данный обет очень душеполезен бывает.
» если вам это не нужно, или вы считаете, что это не нужно, то это отнюдь не значит, что это действительно никому не нужно...

»оан Ѕ
#1508 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать
–”—
ƒиета - это диета. ѕост - это пост. ѕост отнюдь не диета, но подразумевает ограничение себ€ в употреблении пищи, а так же исключение из своего рациона пищи животного происхождени€. Ќо это лишь одна из составл€ющих поста. —уть его вовсе не в том, чтобы не есть м€са и не пить молока...

–”— пишет:

«ачем так всЄ запутывать ?
ƒл€ вас это действительно путаница, поэтому действительно незачем... ѕокуда путаницей быть не перестанет.

»оан Ѕ
#1509 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

’атор пишет:

Ё“ќ Ќ≈ “ќ!

ј что? явите наконец свою точку зрени€ на что-либо.

–”—
#1510 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

ƒиета - это диета. ѕост - это пост.

»оан Ѕ пишет:

подразумевает ограничение себ€ в употреблении пищи, а так же исключение из своего рациона пищи животного происхождени€.

»оан Ѕ пишет:

это лишь одна из составл€ющих поста.

это так же одна из составл€ющих диеты.

то что вы называете пост, в каких то других учени€х может называтьс€ по другому.

я просто изложил то, с чем по жизни столкнулс€ сам (…ога, ’ристианство, лекции по ¬едизму) и только в том, что называетс€ - наше наследие, € нашЄл более менее логично объ€снение того, что в христианстве просто принимаетс€ на веру, да и ещЄ вмен€етс€ в вину.

¬от ещЄ один пример того, чем отличаетс€ религи€ от просветлени€ знани€ми, в одном случае ¬≈–я“†Ќ≈ “–≈Ѕ”я ƒќ ј«ј“≈Ћ№—“¬, в другом случае ¬е–а - ѕ–ќ—¬≈“Ћ≈Ќ»≈ «ЌјЌ»яћ», потому как даЄтс€ ѕќЌ»ћјЌ»≈ “ќ√ќ, „“ќ ƒ≈Ћј≈Ў№.†

Harry
#1511 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
„то отличает человека от животных?
»звестны случаи когда человеческого детЄныша выкармливали звери. „еловеком этот детеныш, даже забранный от зверей, стать уже не мог.
„то есть вера и что есть знание? Ёто одно и то же или нет? ≈сли одно и то же то зачем два слова? ≈сли вера не знание то что?

ѕак.
#1512 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Harry
"Ќас мотает от кра€ до кра€,
ѕо кра€м расположены двери,

Ќа последней написано -«Ќјё,

ј на первой написано-¬≈–ё.

» одной головой,облада€,

Ќикогда не зайдЄшь в обе двери,

≈сли ¬≈–»Ў№,то веришь не зна€,

≈сли «Ќј≈Ў№,то знаешь не вер€.

» своЄ формиру€ сознанье,с первых дней от момента рождень€,

ћы бредЄм по дорогам познани€,а с познаньем приход€т сомнень€.

» загадка останетс€ вечной,

Ќе помогут учЄные лбы,≈сли «Ќј≈ћ-ничтожно слабы,

≈сли ¬≈–»ћ-сильны бесконечно.(Ѕутузов)

я" грубый" атеист.¬ерим не есть об€зательно в бога.

"Ћегко  ј«ј“№—я,очень трудно Ѕџ“№!"

—игизмунд ƒийкстра
#1513 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак!†

ѕростите, народ, что не в тему! —лушай, надо с тобой св€затьс€! “елефон мой помнишь? “вой у мен€ почему-то не берЄт.

я ж о своЄм долге не забыл!

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

—ообщение отредактировано автором 25 сент€бр€ 2014
 Harry
#1514 26 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

¬ерим не есть об€зательно в бога.

:good:

но :secret:

ѕак.
#1515 26 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Harry
ѕон€л намЄк.ћолчу-молчу.
:blush2:

ѕак.
#1516 27 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
4mppRjYBm_EЌаш человек. ак сопротивл€етс€ глупост€м вс€ким.

ѕак.
#1517 27 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
 то найдЄт в старых русских сказках,в поговорках,притчах хоть одно положительное мнение о попах,то € публично извинюсь в данной теме.Ћично € нашЄл только отрицательные.’от€ люди ранее были более религиозны и богобо€знены. рест целовали,иконы в красный угол помещали,а попов ненавидели.ѕочему?ћне интересно.( ответ, как мне кажетс€,€ знаю,но мне интересно мнение других)

—ообщение отредактировано автором 27 сент€бр€ 2014
—траницы: перва€ << 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76
ѕерейти в раздел: |