—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 EVG
#1 4 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
 оми - перм€ки, зыр€не, вогулы на северном ”рале прин€ли христианство в 15 веке. ƒо этого поклон€лись богам - оленю, аисту, медведю, волку...

–аскопки на искорском городище (чердынский район пермского кра€) показали, что у них были массовые жертвоприношени€ младенцев.

ѕочему некоторые товарищи поют гимны €зычеству?

"...ј сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

»оан Ѕ
#2 5 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
EVG пишет:

ѕо неразумию. ѕо чему ж еще?

EVG
#3 5 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќеоднократно беседовал вконтакте с родноверами, и некоторые согласны, пока они воюют с православными идет исламизаци€ –оссии...

"...ј сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

»оан Ѕ
#4 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
EVG пишет:
идет исламизаци€ –оссии...

ƒа и не только –оссии... »сламска€ экспанси€ в ≈вропу, например... Ќапористо весьма действуют...

—игизмунд ƒийкстра
#5 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј мне вот ещЄ что интересно. Ќекоторые вот что утверждают: что христианство - чужда€ русскому народу религи€, что исконна€ вера на –уси - €зычество. Ќо!

¬ православной √реции €зыческа€ мифологи€ соъранилась в виде целого пласта художественной литературы, с увлекательными приключени€ми и психологическими драмами. ѕам€ть о €зыческой мифологии сохранилась даже у коми-перм€ков. ќт русского же €зычества сохранились только имена богов и мферы их ответственности. Ќапрашиваетс€ вывод, что не така€ уж и глубока€ эта религи€ была.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

»оан Ѕ
#6 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра пишет:
Ќекоторые вот что утверждают: что христианство - чужда€

» так далее... √реческому, французскому, эфиопскому, северо- и южноамериканскому...  ороче всем тем, куда распространилось. ƒескать, зародилось в земл€х ѕалестины, там пусть и пребывает...

ƒа надо знать, что это такое. ¬от и все...
Ќапрашиваетс€ вывод, что не така€ уж и глубока€ эта религи€ была.

ќбычное €зычество, вытесненное истинностью веры ’ристовой.

»ван Ѕельков
#7 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
EVG пишет:
 оми - перм€ки, зыр€не, вогулы на северном ”рале прин€ли христианство в 15 веке. ƒо этого поклон€лись богам - оленю, аисту, медведю, волку...

–аскопки на искорском городище (чердынский район пермского кра€) показали, что у них были массовые жертвоприношени€ младенцев.

¬от и спрашивайте у перм€ков, зыр€н, вогулов. ј раз радеете за русских, то обсуждайте русское €зычество, надеюсь слав€нские €зычники в отличие от кровожадных перм€ков младенцев жертаву не приносили?

ј давайте еще обсудим ненавистных вам евреев, когда они рукам »рода массовой истребление младенцев учинили. »нтересно, как это им боженька позволил и не наказал? »ли они тоже €зычниками были?

»оан Ѕ
#8 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ван Ѕельков пишет:
как это им боженька позволил и не наказал

Ќу пр€м Ћенин...

ќлег
#9 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ван Ѕельков пишет:
¬от и спрашивайте у перм€ков, зыр€н, вогулов. ј раз радеете за русских, то обсуждайте русское €зычество, надеюсь слав€нские €зычники в отличие от кровожадных перм€ков младенцев жертаву не приносили?

ј чем вера русичей, в€тичей, кривичей от веры вогулов отличалась, вы знаете?

—игизмунд ƒийкстра
#10 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу, справедливости ради надо отметить, что человеческие жертвоприношени€ у вогулов массового характера не носили, случаи были единичными.

ј чем слав€нское €зычество от вогульского отличалось - кроме имЄн богов сказать ничего не смогу. ѕо причине полного незнани€ его (знаю только легенду о вещем ќлеге и его коне, котора€ всЄ же в летописи занесена и €вл€етс€, скорее, историческим фактом, чем частью мифологии).

ќлег
#11 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу, справедливости ради надо отметить, что человеческие жертвоприношени€ у вогулов массового характера не носили, случаи были единичными.

—ам придумал?

—игизмунд ƒийкстра
#12 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
«драсьте, пожалуйста! ќборина не читал? „агина?

Olga
#13 6 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ пишет:
EVG пишет:

идет исламизаци€ –оссии...

ƒа и не только –оссии... »сламска€ экспанси€ в ≈вропу, например... Ќапористо весьма действуют...

ѕросто населени€, исповедающего ислам, в процентном соотношении становитс€ больше в ≈вропейских странах, и за счет миграции, и за счет высокой рождаемости в их семь€х.

BUR1
#14 7 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј € вот всю тему испорчу..ѕростите..¬от р€дом с нами..ну грубо говор€ на одной ветви оленей развод€т лет сто....ну они то больше, как и мы рыбу.ј олен€тинки в магазинах у нас никогда и в помине не небыло...маралов развод€т--медальку тут получают от путина...а хдэ? может € не по тем магазинам хожу? ну газ, нефть и алмазы ..эт пон€тно....вопрос ???

ќлег
#15 7 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
«драсьте, пожалуйста! ќборина не читал? „агина?

нет не читал.

BUR1
#16 7 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕодскажите где достать оленинки..на крайн€к лос€тинки

ƒир јскольдович јс
#17 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
EVG пишет:

ј реальные документы о массовых жертвоприношени€х есть ? —сылки, сканы документов. ј то облить гр€зью в интернете легко.
EVG пишет:

то эти товарищи ? ћожет быть вы пишите по непроверенным фактам ? »з личной непри€зни ?

–”—
#18 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒир јскольдович јс

’ристиане так *смирились*, так всех *возлюбили*, что им только дай повод они в гр€зи всЄ что угодно извал€ют, всех кто не опустилс€ до уровн€ *развити€* - раб божий, камень€ми зикидают.

»х бог ƒ№я¬ќЋ и ќ“≈÷ Ћ∆» (библ.)

ќни же на что то другое не способные. —истема котора€ ѕќ–јЅќўј≈“ (захватывает и уничтожает чужое, извращает), не может нести добро и созидать......

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—ообщение отредактировано автором 30 €нвар€ 2013
 ƒир јскольдович јс
#19 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”— пишет:
’ристиане так *смирились*, так всех *возлюбили*, что им только дай повод они в гр€зи всЄ что угодно извал€ют,

я имею основани€ полагать что христиане лгут на €зычников. »менно массовых захоронений €зыческого периода не найдено. ≈сть отдельные, единичные могилы. ќни на €зыке археологов называютс€ скрюченными захоронени€ми. ѕокойник захоронен в не обычной позе. Ќа это не значит что он убит на религиозной почве. » среди скрюченных захоронений нет христиан. Ќет ни одного доказанного случа€ жертвоприношени€ христиан €зычниками.

–”—
#20 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћгут они потому, что оправдать нужно то, что припЄрлись без приглашени€ (крестили огнЄм и мечом), и —»Ћќ… захватили и уничтожили всЄ.

ј по поводу насколько оно (ƒќхристианское ѕ–ј¬ќ—Ћј¬»≈=¬≈ƒ»«ћ=я«џ„≈—“¬ќ) было хорошо или плохо, можно судить наверное из того, что «ј “џ—я„” Ћ≈“ “ј  » Ќ≈ —ћќ√Ћ» ”Ќ»„“ќ∆»“№, и ведь ¬ќ«–ќƒя“ снова, потому те кто ѕ–≈ƒјЋ —ќ¬ќ… –ќƒ, так и истер€т. Ќу как им теперь не битьс€ а предсмертной агонии )))

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |