—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 ƒир јскольдович јс
#21 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”— пишет:
Ћгут они потому, что оправдать нужно то, что припЄрлись без приглашени€ (крестили огнЄм и мечом), и —»Ћќ… захватили и уничтожили всЄ.

ƒа. »удаизм который позже стал называть себ€ православием пришЄл на –усь без приглашени€. ѕервые попџ были выходцами из ¬изантии. √реки, евреи, арм€не и тюрки. ёжные народы. »менно поэтому слав€не так и не пон€ли смысл этого иудаизма ( сейчас он называетс€ православием ) . —лав€не думают что иудаизм- православие это купатьс€ в проруби и красить €йца. ј когда им говор€т о празднике обрезани€ они очень удивл€ютс€. ƒл€ русского праздник обрезани€ его иудейского Ѕога пр€мо как гром среди €сного неба.

—игизмунд ƒийкстра
#22 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ѕлин, не форум, а "„Єрна€ сотн€" кака€-то!

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

–”—
#23 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒа маразма там много, в этом культе раба, который паразиты адаптировали дл€ гоев.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—игизмунд ƒийкстра
#24 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”—

—лушай, ну ты задолбал уже!

“еб€ кто-то силком на богослужени€ гонит? ÷ерковную дес€тину с темб€ дерЄт? –абочий день с молитвы начинать заставл€ет? “ак сиди тогда и помалкивай, така€ тво€ агрессивность тоже не всем понравитс€!

ƒир јскольдович јс
#25 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра пишет:
Ѕлин, не форум, а "„Єрна€ сотн€" кака€-то!

ј € и не обещал что будет легко. ѕривыкайте к трудност€м.

–”—
#26 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—лушай, ну ты задолбал уже!

Ёто точно был не € ))))))))))))))))))))))))))))))) (и что, сильно болит??)))))))

“ы лучше скажи  ј ќ≈ ѕ–ј¬»Ћќ ‘ќ–”ћј я Ќј–”Ў»Ћ ??????

ј если нет ответа, то ѕ–»—Ћ”Ўј…—я   —≈Ѕ≈:::

“ак сиди тогда и помалкивай

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—ообщение отредактировано автором 30 €нвар€ 2013
 »оан Ѕ
#27 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

ƒа ладно, ёрий... “ема-то "€зычество" - как раз дл€ €зычников... Ќе вид€щих разницы между иудаизмом и христианством, например... —читающих, что "иудаизм-православие" - это не только купание в проруби и крашение €иц, но еще и обрезание(!)... √отовых с видом знатоков рассуждать о том, что есть христианские праздники дл€ русских...

ƒл€ таких, как ё-–а-∆орик-–”—, и им подобных "мыслителей"...

–”—
#28 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
≈сли христиане понимают, то что делают, то вот простой очень вопрос дл€ них.

≈сли причаща€сь, они представл€ют, что ¬ ”Ўјё“ “≈Ћќ Ѕќ√ј, » ѕ№ё“ ≈√ќ  –ќ¬№ .... нет € пока, не про каннибализм ...

(а ведь они люди, и организмы даже у причастившихс€ христиан, любое съеденное через какое то врем€ превращают в √... )

“еперь вопрос - „≈–≈«  ј ќ… ѕ–ќћ≈∆”“ќ  ¬–≈ћ≈Ќ», Ѕќ√ј ћќ∆Ќќ —ћџ“№ ¬  јЌјЋ»«ј÷»ё ?????????

» они нажима€ кнопку слива, кого то ещЄ смеют называть бого-хульниками .............

»оан Ѕ
#29 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу, дурак ведь всегда мысл€ми богат, как говоритьс€... » вопросов у него(подобных этому) пруд пруди. ј каких еще навыдумывать-то можно, у-у-у!..

—игизмунд ƒийкстра
#30 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”—

ѕрости, но нездорова€ у теб€ фантази€, единственное что тут можно сказать. ѕотому что разумными доводами можно только на разумные высказывани€ отвечать.

–”—
#31 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒак это ведь не мо€ больна€ фантази€, это тот маразм, в котором живут христиане, но вот думать и искать понимани€ ....... а зачем, если рабам достаточно верить.

ƒак что на простой вопрос будет ответ, или только огрызатьс€ ????

¬ы христиане, счита€ себ€ –усскими людьми, поносите своЄ же наследие, но если вам укажешь на тот маразм к которому вы ушли, предав своих предков, то у вас сразу истерика начинаетс€.........

—ообщение отредактировано автором 30 €нвар€ 2013
 —игизмунд ƒийкстра
#32 30 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”— пишет:
ƒак это ведь не мо€ больна€ фантази€

јга. Ќевзоров как-то раз так же в корень посмотрел. ¬от, говорит, есть произведение, герои которого - рь€ница, довелас, альфонс и бретЄр. ќбъедин€ютс€, чтобы убить женщину - жену одного из них и любовницу другого. » знаешь, что за произведение? "“ри мушкерЄра"!
–”— пишет:
маразм к которому вы ушли, предав своих предков,

јлександра Ќевского мы не предавали. » ƒмитри€ ƒонского тоже.

»оан Ѕ
#33 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”— пишет:
то у вас сразу истерика начинаетс€.........

√оворю же: дурак мысл€ми богат... » фантазией...

–”—
#34 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
» кто из нас ищет ѕќЌ»ћјЌ»я, а кто страдает “”ѕќ-¬≈–»≈ћ ?????

ƒа дураки они такие, иногда как спрос€т что .............

ƒир јскольдович јс
#35 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ пишет:
Ќе вид€щих разницы между иудаизмом и христианством, например...

¬от с этого места поподробнее . ¬ чЄм разница между иудейским богом яхве и православным богом яхве ? ¬ чЄм разница между “анахом и ¬етхим заветом ?
»оан Ѕ пишет:
но еще и обрезание(!)...

≈врей »ешуа которого православные считают своим Ѕогом был обрезан. » православные должны праздновать ќбрезание √осподне. Ёто официальный православный праздник. “акой же как и ѕейсах.
¬ чЄм вы видите различие древнего иудаизма и современного православного иудаизма ?

—игизмунд ƒийкстра
#36 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу-ну... ƒед ўукарь тоже слово "ажиотаж" как "удовольствие" переводил, поскольку в слоге "жи"узрел производное от слова "живи"...

“ак что прошу более серьЄзные ссылки, чем на деда ўукар€ и его последователей.

ƒир јскольдович јс
#37 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќу-ну... ƒед ўукарь тоже слово "ажиотаж" как "удовольствие" переводил, поскольку в слоге "жи"узрел производное от слова "живи"...

“ак что прошу более серьЄзные ссылки, чем на деда ўукар€ и его последователей.

ƒавайте без демагогии. ѕо теме. ЌачнЄм с “анаха- ¬етхого завета. » с Ѕога яхве. „ем отличаетс€ иудейский яхве от православного ? „то бы за€вл€ть что православие это не иудаизм вы ведь должны привести какие-то принципиальные различи€. я понимаю что вас приучили к мысли что это разные религии и вам будет эмоционально трудно от неЄ отказатьс€. Ќо всЄ же... ¬ чЄм отличие яхве от яхве ?

—игизмунд ƒийкстра
#38 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬ том, что религи€ –ѕ÷ - это действительно религи€, насчитывающа€ не одну тыс€чу лет истории.

¬аши же домыслы - фантастика на уровне не самого качественного фэнтези. Ќу вот, если мы досконально знаем религию и мифологию друвних шумеров, египт€н (про греков € вообще молчу - это уже цлый пласт мировой литературы), почему же от слав€нских €зыческих богов дошли только их имена да сферы ответственности? ѕочему раньше в трудах хот€ бы зарубежных учЄных такой пласт знаний, претендующих на мировую сенсацию, не всплывал? ј если именно на –уси христиане про€вили такое необычное рвение (какого точно такие же православные в √реции и не думали про€вл€ть) и полностью уничтожили все упоминани€ о прежней слав€нской вере, то откуда они тогда сейчас вз€лись?

ƒир јскольдович јс
#39 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬ том, что религи€ –ѕ÷ - это действительно религи€, насчитывающа€ не одну тыс€чу лет истории.

–ѕ÷ это не религи€. Ёто церковь. ¬ы делаете грубейшие ошибки в базовых пон€ти€х.  ак можно о чЄм-то рассуждать если вы путаете религию и церковь ?
¬аши же домыслы - фантастика на уровне не самого качественного фэнтези.

¬ы не смогли ответить на самый простой вопрос. ¬ чЄм разница иудейского яхве и православного яхве. «ато перешли к наклеиванию €рлыков на оппонента. Ёто самый низкий уровень дискуссии.
Ќу вот, если мы досконально знаем религию и мифологию друвних шумеров, египт€н (про греков € вообще молчу - это уже цлый пласт мировой литературы),

ќп€ть всЄ свалено в одну кучу. –елиги€ , мифологи€ и литература это разные вещи. ” вас спутанное сознание, вы не понимаете разницы между церковью и религией, между религией и мифологией, между ними и литературой. Ќо при этом пытаетесь крайне категорично высказыватьс€. «апредельно низкий уровень мышлени€.
ј если именно на –уси христиане про€вили такое необычное рвение (какого точно такие же православные в √реции и не думали про€вл€ть) и полностью уничтожили все упоминани€ о прежней слав€нской вере, то откуда они тогда сейчас вз€лись?

“о что иудаизм уничтожал €зычество не подлежит сомнению. ¬озьмЄм историю евреев. ƒо иудаизма они тоже были €зычниками. Ќо сейчас об этом пласте еврейской истории практически ничего не известно. “очно так же иудаизм вЄл себ€ и на –уси. ”ничтожив €зычество он объ€вил себ€ исконно-русской религией.

–аида
#40 31 €нвар€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒир јскольдович јс

ёра хороший.

Ќе крошите его на мелкой терочке.

Ѕогослов знатный тут »оанн.

ј ≈¬√ как всегда актер одной роли - провокатор.

¬се наши чувства эфемерны. ƒ-р Ѕреннан

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |