—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 –”—
#81 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

» у них от их молочных зубов отскакивает:

ƒа несчастные детишки, и спрный вопрос, что хуже, быть преданным родител€ми, или быть Ќј ¬—ё ∆»«Ќ№ зомбиком, после того, как Ќј—“ќЋ№ ќ, в детстве, ѕ–ќћџЋ» ћќ«√».

стати, а где ¬ы занимаетесь «ќћЅ»–ќ¬јЌ»≈ћ —»–ќ“ ??

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—ообщение отредактировано автором 13 апрел€ 2013
 »оан Ѕ
#82 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”—
Ќу, вы-то на всю жизнь "зомбик" - от чего?

»оан Ѕ
#83 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

¬ гости собираетесь?

–”—
#84 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ќу, вы-то на всю жизнь "зомбик" - от чего?

—лово вз€тое в†кавычки означает ......... ))))

Ќу например от того, †что не предавал своЄ наследие, от того что —јћ отвечаю за свои поступки, а не как те )) “–”—џ, которые —¬ќ» √–≈’» —¬јЋ»¬јё“ Ќј  ќ√ќ “ќ.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

„€рли ќстборн
#85 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

то скажет чем отличаетс€ —ќ-«ƒјЌ»≈ от —ќ-“¬ќ–≈Ќ»я ?? ƒа и это - —ќ ... как бы Ќјћ≈ ј≈“ на то, что творец и создатель ЅџЋ Ќ≈ ќƒ»Ќќ  ¬ќ¬—≈ ....

¬ы Ќ≈ внимательно читаете мен€: создать можно только из чего-то, а сотворить ...

ѕомните у раба Ѕожьего јлександра (ѕушкина):

"я пам€тник себе воздвиг Ќ≈ рукотворный"?

„€рли ќстборн
#86 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

»бо она(гордын€) - матерь всех грехов.

Ќ≈ совсем верно, раб Ѕожий »оанн.

¬ернее совсем Ќ≈ верно!

√ордын€ - один из самых сильных смертных грехов (коих восемь).

» борет себ€ с ней сама€ сильна€†добродетель - любовь.

ћатерь всех грехов - Ќ≈ послушание ...†

„€рли ќстборн
#87 13 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

√ород Ћидс (кто Ќ≈ знает, то ... э-это в јнглии. —урожска€ епархи€ –ѕ÷ ћѕ).

ѕриход блаженной  сении ѕетербуржской.

ќбитель ѕресв€той Ѕогородицы ...

–”—
#88 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

¬ы Ќ≈ внимательно читаете мен€: создать можно только из чего-то, а сотворить ...

я как раз внимательно читал.†Ќо твои коменты здесь не при чЄм ))

я вот о чЄм:

Ѕытие, глава 1

26 » сказал Ѕог: сотворим человека по образу Ќашему по подобию Ќашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимис€ по земле.

27 » сотворил Ѕог человека по образу —воему, по образу Ѕожию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

31 » увидел Ѕог все, что ќн создал, и вот, хорошо весьма. » был вечер, и было утро: день шестой.

(( € не про то, что слова: —ќ“¬ќ–»ћ и ЌјЎ≈ћ” есть ћЌќ∆≈—“¬≈ЌЌќ≈ число, и не про то, что в культе луны-смерти (не солнца-жизни), день начинаетс€ — ¬≈„≈–ј )), € про то что —ќ-“¬ќ–»ћ, причЄм ќƒЌќ¬–≈ћ≈ЌЌќ ћ”∆ј » ∆≈Ќ”))

Ѕытие, глава 2

4 ¬от происхождение неба и земли, при сотворении их, в то врем€, когда √осподь Ѕог создал землю и небо,

5 и вс€кий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и вс€кую полевую траву, котора€ еще не росла, ибо √осподь Ѕог не посылал дожд€ на землю, и не было человека дл€ возделывани€ земли,

(( озадачилс€ бог - √ƒ≈ Ѕџ ¬«я“№ –јЅј ƒЋя ќЅ–јЅј“џ¬јЌ»» «≈ћЋ» ??? очевидно те,  ќ√ќ Ѕќ√» —ќ-“¬ќ–»Ћ» Ќј Ў≈—“ќ… ƒ≈Ќ№, Ќј –ќЋ№ –јЅќ¬ Ќ≈ ѕќƒ’ќƒ»Ћ» Е.

» тогда, и уже не боги, а со второй главы, откуда то вз€вшийс€ √осподь бог уже не сотвор€ет а —ќ«ƒј®“ –јЅј (из ѕ–ј’ј а Ќ≈ ѕќ —¬ќ≈ћ” ќЅ–ј«”Е) дл€ возделывани€ земли ЕЕ ))

7 » создал √осподь Ѕог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

»оан Ѕ
#89 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

√ордын€ - один из самых сильных смертных грехов (коих восемь).
» борет себ€ с ней сама€ сильна€ добродетель - любовь.

јмерику не открыли...

„€рли ќстборн пишет:

ћатерь всех грехов - Ќ≈ послушание ...

Ќе послушание - кому?

»оан Ѕ
#90 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн
  ¬асилию ќсборну имеете отношение(понимаю, что вопрос может показатьс€ не корректным, но...)?

–”—
#91 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

¬ы Ќ≈ внимательно читаете мен€: создать можно только из чего-то, а сотворить ... ѕомните у раба Ѕожьего јлександра (ѕушкина): "я пам€тник себе воздвиг Ќ≈ рукотворный"?

’от€ если брать твоЄ, то € например не уверен что ј— ѕушкин, был рабом.

≈сли € правильно понимаю теб€, то созданное от сотворЄнного отличаетс€ –” ќ“¬ќ–Ќќ—“№ё и Ќ≈ –” ќ“¬ќ–Ќќ—“№ё.

“огда что означает - —ќ“¬ќ–»ћ ѕќ ќЅ–ј«” —¬ќ≈ћ” Е если не то, что - –ќƒ»ћ —≈Ѕ≈ ѕќƒќЅЌџ’.

ј  ќЌќ “ќ√ƒј ЅџЋќ ))

ћожет потому то, те, кого ненавид€т христиане, считают —≈Ѕя, ¬Ќ” јћ» » ѕ–ј¬Ќ” јћ» Ѕќ√ќ¬, потому что имеют ќЅ–ј« » ѕќƒќЅ»≈ Ѕќ√ќ¬, а те кого —ќ«ƒјЋ √осподь из праха-гр€зи, и уже на седьмой (Ќ≈ Ќј шестой, вместе со всеми) считают себ€ –јЅјћ»† Е

»оан Ѕ
#92 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

ћожет потому то, те, кого ненавид€т христиане

’ристиане ни кого не ненавид€т, –”—... ’ватит врать.

»оан Ѕ
#93 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

считают —≈Ѕя, ¬Ќ” јћ» » ѕ–ј¬Ќ” јћ» Ѕќ√ќ¬,

Ћадно хоть не богами...

–”—
#94 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

ћатерь всех грехов - Ќ≈ послушание ...

“оже интересно кому Ќ≈ послушание, и в чЄм оно выражатьс€ может ??

„€рли ќстборн пишет:

ѕриход блаженной  сении

Ѕлаженные это психически больные,† и в христианстве всЄ так устроено, чтобы из любого ¬ќЋ№Ќќ рожденного по ќЅ–ј«” Ѕќ√ќ¬, сделать ¬—≈’ ЅЋј∆≈ЌЌџћ» » ¬≈„Ќќ  јёў»ћ»—я –јЅјћ» Е

ак там сказано Ц ЅЋј∆≈ЌЌџ Ќ»ў»≈ ƒ”’ќћ ЕЕ.

–”—
#95 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

’ристиане ни кого не ненавид€т, –”—... ’ватит врать.

ѕросто то, что ¬џ, –јЅџ Ѕќ∆№», называете ЋёЅќ¬№ё ( и к врагам кстати тоже ))), со стороны выгл€дит всего лишь как ненависть к той части человечества, котора€ Ќ≈ ћќ∆≈“ —≈Ѕ≈ ѕќ«¬ќЋ»“№ ∆»“№ Ќј  ќЋ≈Ќ ј’.

ƒа в твоих коментах, вс€ эта *любовь* хорошо видна Е..

–”—
#96 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ћадно хоть не богами...

ј что в том плохого, ну в том чтобы “¬ќ–»“№ и Ѕџ“№ “¬ќ–÷јћ»-Ѕќ√јћ» ???

¬ас Ќј—“ќЋ№ ќ запугали гордын€ми разными и грехами „”∆»ћ», что счита€ себ€ сотворЄнными ѕќ ќЅ–ј«” » ѕќƒќЅ»ё Ѕќ√ќ¬, вы кроме как –јЅјћ» Е. большего вы не можете себе позволить.

“вои дети тоже –јЅџ “≈Ѕ≈ ??????

»оан Ѕ
#97 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

¬ас Ќј—“ќЋ№ ќ запугали гордын€ми разными и грехами „”∆»ћ», что счита€ себ€ сотворЄнными ѕќ ќЅ–ј«” » ѕќƒќЅ»ё Ѕќ√ќ¬, вы кроме как –јЅјћ» Е. большего вы не можете себе позволить.

¬ы настолько запутаны ложными представлени€ми(и о христианстве в частности), что, пыта€сь всех убедить,что считаете себ€ внуками божьими и ещЄ кем-то там, кроме как набора штампов, что прочно засели в вашей голове, ничего приличного и умного €вить не можете - хоть расшибись...

–”—
#98 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

¬ы настолько запутаны ложными представлени€ми(и о христианстве в частности),

Ќу кто ещЄ, может »«¬–ј“»“№-ѕ≈–≈¬–ј“№ христианство, если не сами христиане )))))))))

—кажи „“ќ означают тогда слова, написанные ¬ “¬ќ≈… св€той книжке :

27 » сотворил Ѕог человека по образу —воему, по образу Ѕожию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

≈сли дети будут считать себ€ всего лишь –јЅјћ», которые максимум чего могут себе позволить, дак это сто€ть на коленках и вечно молитьс€, за то, что они даже не совершали, “ќ „“ќ ѕќƒ”ћјё“ “≈,  ќ“ќ–џ≈ ¬ј— —ќ“¬ќ–»Ћ» ѕќ —¬ќ≈ћ” ѕќƒќЅ»ё Ѕќ∆≈—“¬≈ЌЌќћ” ????

¬озможно ¬јЎ» предки, ваши —ќ«ƒј“≈Ћ», Ё“ќ√ќ » «ј—Ћ”∆»Ћ», что бы ¬ы то божественное, что они вам дали, превратили в† ЕЕ

—ообщение отредактировано автором 14 апрел€ 2013
 „€рли ќстборн
#99 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„ертами образа Ѕожи€ в человеке €вл€ютс€:

- бессмертие души. Ё-это р-раз.

- свободна€ вол€. Ё-это д-два

-†ум, выдел€ющий человека из круга животных. Ё-это т-три.

-†моральное чувство. » э-это четыре.

ѕон€тие "подобие" указывает на меру приближени€ человека к Ѕогу.

¬от почему†людей, достигших св€тости в монашеском звании, называют преподобными ...

„€рли ќстборн
#100 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

¬асилию ќсборну имеете отношение(понимаю, что вопрос может показатьс€ не корректным, но...)?

Ќет.

Ќас часто путают на написании.

ћои предки переселили себ€ в јнглию ещЄ при »оанне √розном ( в 16 веке) по торговым делам. Ќа берега “уманного јльбиона оне привезли православие и знание русского €зыка, которые и передавали из поколень€ в поколенье (мои пра-пра-прадеды и пра-пра-прабабки должны были принмать православную веру до венчань€. »наче - Ќ≈“!).

ј титул лорда досталс€ мне по наследству от прадеда.

»скренне ¬аш,

„€рлз ќгастас Ё-элайджа “омас ћари€ ”окер,

Ћорд ќстборн.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |