—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 „€рли ќстборн
#101 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ќе послушание - кому?

Ѕолее сильной личности: детей - родител€м, жены - мужу, всем человекам - Ѕогу.

Ќ≈ послушание - э-это ѕ–≈ƒј“≈Ћ№—“¬ќ!

Ћюбой грех √осподь может простить, кроме предательства.

Ё-это ж какую силу воли надо иметь, чтоб подчинить свою волю воле более сильной личности!!!

¬от и √осподь при сотворении человеков наделил их волей и ... еЄ свободой (по образу —воему).

ј что так Ќ≈ тренирует волю как ... «јѕ–≈“?

» Ѕог насаждает в одном из центров э-элипса Ёдема древо.

ƒрево познани€ добра и зла.

» даЄт запрет: "Ќ≈ вкушай!"

ƒл€ тренировки воли.

—воеобразный тренажЄр.

ј человек ...

ѕ–≈ƒјЋ Ѕога!

„то делают с предател€ми в военное врем€?

ќтвод€т в дальний конец окопа и ...

ѕул€ в затылок.

— контрольным выстрелом за левое ухо.

„то б уж совсем точно ...

„тоб Ќј¬≈–Ќя ј ...†

—ергей —ергеевич
#102 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

Ёто кто придумал?

¬сем моим ошибкам есть оправдание: € живу в первый раз....

–”—
#103 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

10152338_1picture369_13361510111280371295_rrrryi-rrrrryi1280371416_ryi-srr„€рли ќстборн пишет:

- свободна€ вол€. Ё-это д-два

ќ чЄм и говорю, что рождЄн вроде по образу и подобию бога, т.е. имеет какой то божественный потенциал, но чтобы это божественное начало Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ –ј«¬»¬јЋќ—№, человека превращают в –јЅј божьего и ќ¬÷” «јЅЋ”ƒЎ”ё.

√де в христианстве есть —¬ќЅќƒЌјя ¬ќЋя, если ¬—® „“ќ ќЌ» ƒ≈Ћјё“, они делают — ќ√Ћяƒ ќ… Ќј Ѕќ√ј ЕЕЕ.

¬от те детишки, про которых было написано на предыдущей странице, ѕќ„≈ћ” “ј  ќ“¬≈„јё“ ???? » о каком свободном выборе они могут мечтать, если они о нЄм ещЄ даже и не знали, но его у них уже отн€ли.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

—ообщение отредактировано автором 14 апрел€ 2013
 –”—
#104 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

Ѕолее сильной личности: детей - родител€м, жены - мужу, всем человекам - Ѕогу. Ќ≈ послушание - э-это ѕ–≈ƒј“≈Ћ№—“¬ќ!

∆ертва предала†грабител€, отказавшись сама достать кошелЄк ))))))))

ј ќ√ќ »ћ≈ЌЌќ Ѕќ√ј, не того ли, который создал јƒ-ама, дак ведь сам ’ристос, его называл Ћ∆≈÷ќћ и ƒ№я¬ќЋќћ ??

Ќу как здраво мысл€щий, может его не предать ?????? ))))))))))))))))))

ќдна из составл€ющих, цели жизни человеков. ƒолжна быть, именно, Ќ≈ ѕ”— јЌ»≈ Ё“ќ… “¬ј–» ¬ —¬ќё ∆»«Ќ№ ЕЕ))))))))))))))))

’от€ дл€ некоторых поклон€ющихс€ Ѕќ√” Ћ∆», сказать: - *€ от него отрекаюсь*, и тут же пасть на коленки и прость его о чЄм то, просить того, кого только что предал Е..

„€рли ќстборн пишет:

ј что так Ќ≈ тренирует волю как ... «јѕ–≈“?

ј если бы вместо —“–ј’ј пред наказанием, человеку дали бы ѕќЌ»ћјЌ»≈ ЕЕЕЕЕЕ

„€рли ќстборн пишет:

ƒрево познани€ добра и зла. » даЄт запрет: "Ќ≈ вкушай!"

ј что такое ѕќ«ЌјЌ»≈ ƒќЅ–ј » «Ћј, если не жизнь по совести ??

–азве бог не сказал про јƒ-ама ..- ќЌ —“јЋ  ј  ќƒ»Ќ »« Ќј—, думающий пон€л бы, что житиЄ ѕќ —ќ¬≈—“» и ¬ ”Ў≈Ќ»≈ — ƒ–≈¬ј ѕќ«ЌјЌ»я, это  ј  –ј« » ≈—“№ –ј«¬»“»≈ “ќ√ќ Ѕќ∆≈—“¬≈ЌЌќ√ќ, „“ќ ≈—“№ ¬ „≈Ћќ¬≈ ≈, но чтобы это развитие остановить, вот на то, что ведЄт к просветлению, и поставили «јѕ–≈“.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

–”—
#105 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

ѕ–≈ƒјЋ Ѕога! „то делают с предател€ми в военное врем€?

¬ы своЄ общение с богом, приравниваете к военным действи€м ???

„€рли ќстборн пишет:

то такой Ѕог, кто такой √осподь, кто такой ¬севышний.

»оан Ѕ
#106 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн пишет:
Ѕолее сильной личности: детей - родител€м, жены - мужу, всем человекам - Ѕогу.

»з всего перечисленного полностью согласитьс€ можно лишь с последним... »бо и мужь€, и родители, и начальствующие все - люди, и по незнанию ли, по неразумию ли, либо и пр€мо по злой воле(не удивительно в наши-то времена) могут ввести во грех...
¬торое: а само непослушание - не от гордыни ли?

„€рли ќстборн пишет:

¬овсе не об€зательно... Ёто может быть лишь несогласием.

„€рли ќстборн пишет:

ѕосему говорю вам: вс€кий грех и хула прост€тс€ человекам, хула на ƒуха —в€того не проститс€ человекам; если кто скажет слово на —ына „еловеческого, проститс€ ему; если же кто скажет на ƒуха —в€того, не проститс€ ему ни в сем веке, ни в будущем(от ћатфе€, 12:31-32)...
—ознательно идти против »стины - вот чего нельз€...

–”—
#107 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

¬торое: а само непослушание - не от гордыни ли?

»оан Ѕ пишет:

„€рли ќстборн пишет:

¬овсе не об€зательно... Ёто может быть лишь несогласием.

ƒаже в одном коменте, и настолько ЕЕ..

Ќепослушание от гордыни )) но оно может быть и несогласием ЕЕ.

ћожет как то уже определитьс€. »ли служба - богу Ћ∆» даЄт право на враньЄ ???

» ведь как то умудр€ютьс€, с такой кашей в головах, ещЄ и живыми оставатьс€.

Ќе дам € тебе ¬–ј“№, можешь хоть убитьс€ об стену )))))))))

–”—
#108 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ

“ы приравниваешь несогласие к гордыни ???? ))))

ћожет потому то и ищите ¬≈–џ а не ѕќЌ»ћјЌ»я ???

ћожет потому то настолько невежественны ????

–”—
#109 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

—ознательно идти против »стины - вот чего нельз€...

ј где она истина та, против которой ты не можешь идти ??? )))))

¬от сказал бы что именно в том, во что “џ веришь, но как ты теперь это скажешь, если сказал следующее :::::::::

»... ƒа все протестантские деноминации так себ€ ведут, говор€, что лишь в их учении о ’ристе истина... » вы туда же... √рустно.

:)

»оан Ѕ
#110 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”—
¬ы чего оп€ть петушитесь, злобненький?

–”—
#111 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

ƒа ¬–ј“№ тебе ћ≈Ўјё )))

ƒак √ƒ≈ ќЌј »—“»Ќј “ј ?? ну как скажи теперь, не противореча самому себе ))))))))))))))))))))))))))

–”—
#112 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

” ¬ас, поклон€ющихс€ богу Ћ∆», правда всЄ кака€ то Ќ≈ ѕќ—“ќяЌЌјя, и мен€етс€ в зависимости от ситуации ЕЕЕ.))))))))

18-09-33(14,04,13)

»оан Ѕ
#113 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

ƒа ¬–ј“№ тебе ћ≈Ўјё )))

:lol::lol::lol:

„€рли ќстборн
#114 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

ћилый моему сердцу –”—.

ƒавайте договоримс€ сразу: когда речь идЄт о Ѕоге писать слова Ѕог, “ворец, —оздатель с заглавных букв - ќн Ќ≈ нравственна€ категори€, а Ћичность. ¬едь пишете же ¬ы свои им€ и фамилию (и даже свою кличку здесь на форуме) с заглавных букв. »бо считаете себ€ личностью.

“ак давайте Ќ≈ будем отказывать в э-этом и ≈му ...

¬ противном случае просто Ќ≈ пон€тно ведЄте ли ¬ы речь о Ѕоге или о боге.

–”—
#115 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ

“о, что тво€ же ложь, у теб€ вызывает всего лишь смех, это нормально, ведь Ќј—“ќЋ№ ќ ∆»“№ ¬ Ќ≈¬≈∆≈—“¬≈ Е..

да это не важно, главное ѕќ „јў≈ ѕќ ј«џ¬ј… “ќ, ¬  ќ√ќ ѕ–≈¬–јў≈“—я „≈Ћќ¬≈ , ѕќѕј¬ ¬ –≈Ћ»√»ё ЕЕ.. ¬ќ“ „≈√ќ я ’ќ„” ќ“ ’–»—“»јЌ.

„тобы те, кто ещЄ здраво мыслит, и пытаетс€, что то искать по жизни, Ќ» ¬  ќ≈ћ, Ќ≈ —ƒ≈ЋјЋ» —јћ”ё ЅќЋ№Ў”ё ќЎ»Ѕ ” ¬ —¬ќ≈… ∆»«Ќ», и Ќ≈ ¬ЋяѕјЋ»—№ ¬  ”Ћ№“ –јЅј, или »”ƒ≈…— ќ-’–»—“»јЌ— ”ё —≈ “” ЕЕ..

»оан Ѕ
#116 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн
ќ.  ирион, надо плагать?

–”—
#117 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн

–”— пишет:

то такой Ѕог, кто такой √осподь, кто такой ¬севышний.

вот сейчас и разберЄмс€ кого и с какой буквы писать ))

–”—
#118 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн

а с какой буквы ты бы написал слово ƒ№я¬ќЋ ??

»оан Ѕ
#119 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
–”—
”ти-пути, какие мы строгие...

–”— пишет:

“о, что тво€ же ложь, у теб€ вызывает всего лишь смех, это нормально, ведь Ќј—“ќЋ№ ќ ∆»“№ ¬ Ќ≈¬≈∆≈—“¬≈ Е..

Ќе удивл€ет то, что чаще всего во лжи обвин€ют как раз сами лжецы... ¬ невежестве - невежды и невежи...
–”—, можете €дом брызгать, сколько душа пожелает. ћоЄ отношение к вам и вашей писанине вам известно. “ак неужели надеетесь до мен€ достучатьс€? ”спокойтесь уже...

–”—
#120 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

“ак неужели надеетесь до мен€ достучатьс€?

–”— пишет:

ѕќ „јў≈ ѕќ ј«џ¬ј… “ќ, ¬  ќ√ќ ѕ–≈¬–јў≈“—я „≈Ћќ¬≈ , ѕќѕј¬ ¬ –≈Ћ»√»ё ЕЕ.. ¬ќ“ „≈√ќ я ’ќ„” ќ“ ’–»—“»јЌ.

:tongue:

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |