—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
 »оан Ѕ
#121 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

¬ќ“ „≈√ќ я ’ќ„” ќ“ ’–»—“»јЌ.

’отеть вам никто не запрещает...
:)

„€рли ќстборн
#122 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

»... ƒа все протестантские деноминации так себ€ ведут, говор€, что лишь в их учении о ’ристе истина... » вы туда же... √рустно.

ѕротестанты выдвинули своим основным†лозунгом "“ќЋ№ ќ Ѕ»ЅЋ»я!"

» никакими рассудочными доводами протестантов убедить невозможно - они†ќ“–»÷јё“ одну из частей Ѕожественного ќткровени€ - —в€щенное ѕредание, признава€ только —в€тое ѕисание - Ѕиблию.

ѕоэтому никто дл€ них†Ќ≈ €вл€етс€ авторитетом.

аждый толкует —в€тое ѕисание, как ему заблагорассудитс€.

ћожет оттого в протестантизме более двух сотен(!) течений?..

–”—
#123 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн
†может уже начнЄм замечать вопросы к ¬ам обращЄнные† ))

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

–”—
#124 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

10430431_0picture665_1340376830„€рли ќстборн пишет:

аждый толкует —в€тое ѕисание, как ему заблагорассудитс€.

ƒа пребудет впереди мен€ красота, и позади мен€ красота, и надо мной красота, и подо мной красота, да прибудет вокруг мен€ красота

»оан Ѕ
#125 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн

ѕонимание спасени€ у протестантов так же отличное от православного...

„€рли ќстборн
#126 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

а с какой буквы ты бы написал слово ƒ№я¬ќЋ ??

ќбычно - с прописной, Ќќ!

ѕо просьбе сатанистов иногда пишу и с заглавной ...

—ергей —ергеевич
#127 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
„€рли ќстборн

„€рли ќстборн пишет:

ѕо просьбе сатанистов иногда пишу и с заглавной ...
„асто прос€т?

¬сем моим ошибкам есть оправдание: € живу в первый раз....

–”—
#128 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

ќбычно - с прописной, Ќќ! ѕо просьбе сатанистов иногда пишу и с заглавной ...

“от, кто дл€ вас √осподь Ѕог, дл€ мен€ (и дл€ ’риста кстати тоже))) всего лишь ƒ№я¬ќЋ.

»ли словам ’риста, уже не вер€т даже сами христиане ????

ќбращение ’риста к иуде€м ::::

ќт »оана 8-44

* 44. ¬аш отец диавол; и вы хотите исполн€ть похоти отца вашего. ќн был человекоубийца от начала и не усто€л в истине, ибо нет в нем истины.  огда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.*

»ли ¬ы какому то другому *богу* поклон€етесь, не тому иудейскому ))))

—ообщение отредактировано автором 14 апрел€ 2013
 –”—
#129 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

Ќо мы, православные, считаем, что Ѕог иудеев есть и наш, православных, Ѕог ...

ѕотому то и дь€вол у ¬ас, с ЅќЋ№Ўќ… буквы )))))))

–”—
#130 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

» никакими рассудочными доводами протестантов убедить невозможно - они ќ“–»÷јё“ одну из частей Ѕожественного ќткровени€ - —в€щенное ѕредание, признава€ только —в€тое ѕисание - Ѕиблию.

¬от очень простые вопросы, на которые человек должден ответить, если имеет понимание того, что сам же написал. (интересно как выкрутитьс€)))

„то такое Ѕожественное ќткровение - —в€щенное ѕредание ??

„≈ћ оно отличаетс€ от —в€того ѕисани€ Ц Ѕиблии ??

’ристиане ведь как раз и считают, что Ѕибли€ это и есть Ѕожественное откровение )))))

ƒопускаю, что € чего то и не знал )))

»оан Ѕ
#131 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

ƒопускаю, что € чего то и не знал )))

¬ы вообще многого не знаете и не понимаете, а беретесь судить...

’атор
#132 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

„€рли ќстборн пишет:

Ќ≈ послушание - э-это ѕ–≈ƒј“≈Ћ№—“¬ќ!
Ћюбой грех √осподь может простить, кроме предательства.
Ё-это ж какую силу воли надо иметь, чтоб подчинить свою волю воле более сильной личности!!!
¬от и √осподь при сотворении человеков наделил их волей и ... еЄ свободой (по образу —воему).
ј что так Ќ≈ тренирует волю как ... «јѕ–≈“?
» Ѕог насаждает в одном из центров э-элипса Ёдема древо.
ƒрево познани€ добра и зла.
» даЄт запрет: "Ќ≈ вкушай!"
ƒл€ тренировки воли.
—воеобразный тренажЄр.
ј человек ...

да уж! в первый раз сталкиваюсь с такой фантазией на тему быти€) и чему это учит? вашему постулату что главный человеческий порок - Ќепослушание?
вот вы нормальный человек, как € понимаю - адекватный, на учЄте у психиатров не состоите. так предполагаю. и как вы можете считать что вы об€заны подчинить свою волю и понимание другому? на чЄм это основано? на том что некто лучше вас мыслит априори? - это всЄ рабска€ психологи€.
вот уж € всЄ больше разочаровываюсь в православии.

’атор
#133 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
я считаю что главный человеческий порок - это страх. —трах блокирует разум и понимание, контроль за происход€щим.
запросто можно поддатьс€ чьей-то воле, свернуть не туда, совершить поступок не верный.
»оан Ѕ
гордын€ - это тоже порок который застилает зрение и разум, человек перестаЄт видеть реально вещи.

может те люди которые читают ветхий завет и ничего человеконенавистнического там не замечают, фантазиру€ над прочитанным, тоже в глубине души горд€тс€ что им удалось прочесть божескую мудрость, пон€ть и вместить?
да, наверное гордость за принадлежность к "самому правильному" учению мира. вот те и православие.

–”—
#134 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

¬ы вообще многого не знаете и не понимаете, а беретесь судить...

я всего лишь задаю ќ„≈Ќ№ ѕ–ќ—“џ≈, но очень Ќ≈”ƒќЅЌџ≈†вопросы, тем кто делает вид, что понимает что то в том, „≈ћ” –≈Ў»Ћ ѕќ—¬я“»“№ ¬—ё —¬ќё ∆»«Ќ№, но вот пока вместо ответов, только огрызаешьс€. Ќу это если касаемо теб€.

»оан Ѕ
#135 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

’атор пишет:

вот те и православие.

Ќу, так то по-вашему...

’атор
#136 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ѕолее сильной личности: детей - родител€м, жены - мужу, всем человекам - Ѕогу.
»з всего перечисленного полностью согласитьс€ можно лишь с последним... »бо и мужь€, и родители, и начальствующие все - люди, и по незнанию ли, по неразумию ли, либо и пр€мо по злой воле(не удивительно в наши-то времена) могут ввести во грех...

ну вот это более логично хоть)
только нужно хорошо знать кто есть бог »стинный, а кто дух заблуждени€.
а с рабской позицией и копанием в г...грехах это практически не возможно.

»оан Ѕ
#137 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

я всего лишь задаю ќ„≈Ќ№ ѕ–ќ—“џ≈, но очень Ќ≈”ƒќЅЌџ≈ вопросы

¬ы, –”—, задаете глупые вопросы, в ответах на которые вовсе не нуждаетесь(так сами не раз писали)...
Ќо... ≈сли кто-либо сочтет их умными - пусть вам отвечает. ћен€ увольте.

»оан Ѕ
#138 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

’атор пишет:

я считаю что главный человеческий порок - это страх.

“ак страх весьма разным бывает, как по своей природе, так и по силе... ƒа и выжить миру животному(коему по природе принадлежим) помогает...

’атор
#139 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

–”— пишет:

≈сли дети будут считать себ€ всего лишь –јЅјћ», которые максимум чего могут себе позволить, дак это сто€ть на коленках и вечно молитьс€, за то, что они даже не совершали, “ќ „“ќ ѕќƒ”ћјё“ “≈,  ќ“ќ–џ≈ ¬ј— —ќ“¬ќ–»Ћ» ѕќ —¬ќ≈ћ” ѕќƒќЅ»ё Ѕќ∆≈—“¬≈ЌЌќћ” ????

что подумают? - во идиоты! совсем заблудшие. так детей жалко. им уже с малолетства вдалбливают нелогичные вещи:
в мире «ло есть, а ћир совершенен т.к. создан совершенным богом, который убивает людей и не соблюдает то что сам сказал?????????

’атор
#140 14 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

“ак страх весьма разным бывает, как по своей природе, так и по силе... ƒа и выжить миру животному(коему по природе принадлежим) помогает...

€ различаю опасение, осторожность - это можно отнести к формам страха, но это не блокирует разум.
да нет ничего »стинного на земле. даже и страх также может быть и позитивным и негативным.
но вы помните что сказал про страх ап. »оанн: "бо€щийс€ не совершенен в любви. ибо в страхе есть мучение." сам по себе страх - не содержит природы »стины.

—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |