—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
 ¬ладислав
#21 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

20120805_115752 рещение в храме.

„итатель-старожил.

¬ладислав
#22 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

20120805_112206¬озраст детей - год.

„итатель-старожил.

¬ладислав
#23 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

20120805_111701 рещение внука.

„итатель-старожил.

»ван Ѕельков
#24 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

» в чем же она, по вашему, нарушаетс€, »ван?

¬ –оссии свобода вероисповедани€. ¬ера в бога не €вл€етс€ необходимой дл€ безопасного жизнеобеспечени€. Ќав€зывание веры ребенку своими родител€ми незаконно.

ћарус€ _ пишет:
¬от а потом и вырастают личности, дл€ которых нет "плохо, хорошо".. —разу оговорюсь, что ничего не утверждаю, но у мен€ трое точно есть знакомых-атеистов, дл€ которых законы не писаны и которые твор€т, что хот€т. » они уверены в своей безнаказанности!
“оже лукавите, уж лучше быть атеистом который ни в чем не ограничен, чем верить в бога и тоже† себ€ ни в чем не ограничивать. “ак честнее будет.

ќльга Ќиколаева
#25 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

јнастасия пишет:

ј ребЄнок должен сам к этому прийти, когда подрастЄт и будет уже осознавать.
вот и € о том же. бабушки и дедушки- давай в один голос кричат. а папа не крещЄнный. так и получаетс€, что пусть сам вырастет и решит- стоит ли. нужно ли.†

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

Olga
#26 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
я не крестила ребенка. я бы, пожалуй, за то, чтобы крестить. Ќо муж считает, что маленького крестить не надо. я решила, что спорить не буду.†

»ван Ѕельков
#27 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

Olga пишет:

Ќо муж считает, что маленького крестить не надо.

ћудрый человек!

Olga
#28 16 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»ван Ѕельков
Ќаверное, € спокойно отнеслась к такому мнению потому что сама крестилась во взрослом возрасте. ≈сли человеку это важно, то он сам туда придет. √ораздо важнее привить ребенку общие моральные качества - доброту, уважение к люд€м, пор€дочность. –ассказать о том, что многие люди вер€т в Ѕога, а выражаетс€ вера по-разному, и это - личное дело каждого. ¬ церковь мы с ним заходили, но не богослужение, а просто так. ƒома есть Ѕибли€ дл€ детей, когда задавал много вопросов, то читал. я ему еще говорила, что во многих религи€х много общего, несмотр€ на то, что люди по-разному говор€т о своей вере. Ќо это он, в силу возраста, не пон€л.†

ќльга Ќиколаева
#29 17 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
Olga пишет:
я ему еще говорила, что во многих религи€х много общего, несмотр€ на то, что люди по-разному говор€т о своей вере. Ќо это он, в силу возраста, не пон€л.
а сколько ему?

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

»оан Ѕ
#30 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ергей пишет:

"невзира€ на исторические свидетельства о них" » кем же засвидетельствовано по€вление например »исуса, может быть сможете мне поведать (только прошу источники реальные, а не вымышленные).

я, —ергей, пару раз о том писал уже. Ќо так как вы человек на форуме недавний, то дл€ вас повторюсь, конечно...
≈йшу —ириец, личный лекарь ѕонти€ ѕилата - был свидетелем погребени€ ’риста, и никак, кроме как ¬оскресением, не могущий объ€снить ≈го исчезновение.
ћаферкант, казначей, который заплатил »уде »скариоту - позже пошел расплачиватьс€ со стражниками, сторожившими гроб √осподень. » непосредственно €вилс€ свидетелем событи€, когда раздалс€ гром и отвалилс€ камень(подробности позже, если пожелаете).
√ермидий √рек, официальный летописец правителей »удеи, так же биограф ѕонти€ ѕилата - в приблизительное врем€ ¬оскресени€ ’риста, сопровожда€ одного из доверенных лиц ѕилата, находилс€ поблизости гроба √осподн€. ѕоначалу весьма скептически относилс€ ко ’ристу. ѕосле отношение переменилось.
»осиф ‘лавий(безусловно!), еврейский военноначальник, величайший историк и летописец того периода.
Ёто, помимо ≈вангелистов, современники ’риста, так или иначе с ним пересекающиес€(не счита€ ‘лави€)...
ѕомимо них о ’ристе упоминали: √ай —ветоний “ранквил(римский историк), “ацит ѕублий(римский историк), ѕлиний ћладший(ƒруг “ро€на, губернатор ¬ифинии, римский государственный де€тель)...
—ергей, это если вкратце.

—ергей пишет:

ј как ¬ы считаете, Ѕабу ягу и  аще€ (так как о них написано большое количество книг) историческими персонажами назвать можно?
—читаю, что никак нельз€.

—ергей пишет:

как ¬ы думаете, достоин такой человек хоть кого-нибудь учить?
ј от чего нет? “атуировка на его плече говорит о том, что в молодости он(как и все мы в разной степени) совершал некие глупости. ¬ чем с годами, скорее всего, раска€лс€(что видно из прин€ти€ им духовного сана). », если раска€лс€, уверовал - то почему нет? ќткуда мы можем знать, что у него в душе? ј ведь это главное, а не то - чем когда-то по глупости изрисовал свою кожу... Ќе так ли?

—ергей пишет:

стати, а как ¬ы, уважаемый, относитесь к роскоши некоторых современных представителей церкви?
ќтрицательно, —ергей, отрицательно... » просьба(если можно): избегайте, пожалуйста, в обращении ко мне термина "уважаемый", ибо оно не уместно вовсе, потому как неискренне. ’орошо?

»оан Ѕ
#31 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

»ван Ѕельков пишет:

Ќав€зывание веры ребенку своими родител€ми незаконно.

“огда по€сните, »ван: кака€ стать€ конституции нарушаетс€, какие санкции предусмотрены за еЄ нарушение, и были ли в истории современной конституции подобные прецеденты?

»ван Ѕельков пишет:

¬ера в бога не €вл€етс€ необходимой дл€ безопасного жизнеобеспечени€.

≈стественно... “ут и без веры вполне можно обойтись.
¬ера - она дл€ другого. ƒл€ спасени€ души и жизни вечной...

—игизмунд ƒийкстра
#32 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—огласен с ≈катериной. ¬ырастет ребЄнок - пусть хоть в другую веру перекрещиваетс€, хоть вообще атеистом станет. Ќо если родители уверены, что помогут ребЄнку, окрестив его, то медлить с этим не надо.

стати, сам € крещЄный. ѕпросто когда во второй раз женитьс€ собиралс€, тЄща очень хотела, чтобы мы в церкви обвенчались. Ќу что, пошЄл навстречу.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

»ван Ѕельков
#33 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ

Ќе уподобл€йтесь ≈вгу и не троллльте, хотите обсудить вопросы воскрешени€ христа и поговорить о вечной жизни идите в другую тему, которых уйма. ј то и эту тему превратите в невесть что.

—игизмунд ƒийкстра
#34 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒа, и ещЄ.  рещение - это не запись в религию, это всего лишь первый шаг на пути человека к Ѕогу. ƒелать ему дальнейшие шаги или не делать - это уже он сам решит.

ќльга Ќиколаева
#35 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

стати, сам € крещЄный. ѕпросто когда во второй раз женитьс€ собиралс€, тЄща очень хотела, чтобы мы в церкви обвенчались. Ќу что, пошЄл навстречу.
так этог душой нужно хотеть. а не так- пойти на встречу.

—ергей
#36 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ
—пасибо, что уделили мне внимание. ƒальнейшее общение не считаю нужным, мы с ¬ами не сможем найти общий €зык. ¬ерить в небылицы или нет это право каждого из нас. —огласитесь, что строительство жиль€ дл€ погорельцев, строительство детских садов и школ гораздо важнее строительства непон€тного сооружени€ возле ћ–¬. ћне 28 лет, € свои деньги честно зарабатываю. —читаю постыдным, когда здоровые мужики, прикрыва€сь богом, обирают старушек. —читаю нечестным спекулировать свечками, продава€ их с дикой наценкой. ¬сЄ расписано, любой обр€д имеет свою цену. ¬сех схем выкачивани€ денег из людей тут и не перечислить. я доволен тем обсто€тельством, что благодар€ мне, некоторые мои знакомые стали атеистами. Ёто успешные, добрые люди, они вер€т не в сказки, а в свои силы. ”верен, что ещЄ кому-нибудь смогу помочь отказатьс€ от предрассудков. ”дачи ¬ам!

Olga
#37 18 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
—ергей
¬ы путаете два разных пон€ти€: вера и церковь, как институт общества. ¬ерующий человек не может отвечать за действи€ конкретных представителей церкви.†

—игизмунд ƒийкстра
#38 19 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
—ергей

ƒа, богат русский €зык... ј почему, собственно, св€щеннослужители, "прикрыва€сь богом, обирают старушек", а не удовлетвор€ют их духовные потребности? –азвивать дальше эту мысль - так можно и до абсурда договоритьс€ (всю творческую интеллигенцию, например, к паразитам отнести).

ќльга Ќиколаева
Ќу, будем считать, душой € если и не захотел, то и не противилс€.†

ј вообще, было тут подмечено, что родители очень часто принимают за детей решени€, и, добавлю, гораздо более судьбоносные, чем подвергнуть ребЄнка обр€ду, во врем€ которого св€щенник окропит его св€той водой и прочитает молитву. ƒетей с €рко выраженными техническими способност€ми нередко отдают в спецшколы с углублЄнным изучением английского €зыка. ƒетей заставл€ют учитьс€ играть на скрипке (и если после обучени€ он не пойдЄт в профессиональные музыканты, то куда он с этим умением денетс€, кроме конкурсов художественной самоде€тельности, где про него будут говорить: "Ќе ќйстрах, конечно, но лучше уж пусть играет, чем водку в подворотн€х пь€нствует"). ƒетей записывают в спортивные секции оп€ть-таки по выбору родителей, овершенно не учитыва€ того, что кому-то может нравитьс€ баскетбол, кому-то - штанга, кому-то - бокс. » в этих случа€х мало того, что врем€ впустую потрачено, но у ребЄнка меньше времеи остаЄтс€ на зан€ти€ тем, к чему у него действительно способности и желание есть. ќднако на это внимани€ никто не обращает. ј вот на крещение почему-то ополчаютс€...

»оан Ѕ
#39 19 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

»ван Ѕельков пишет:

Ќе уподобл€йтесь ≈вгу и не троллльте

»ван, "троллить" дл€ мен€ - пон€тие какое-то отдаленное... я не считаю, что EVG непременно троллит, просто к месту и не к месту "двигает" свои постулаты, с коими не согласен. ј уж уподобл€юсь € ему, или нет - со стороны виднее. ¬ам, например. я же о том даже не думаю.

»ван Ѕельков пишет:

хотите обсудить вопросы воскрешени€ христа и поговорить о вечной жизни идите в другую тему, которых уйма.

¬ечной жизни коснулись, а где тут о ¬оскресении ’риста?
“ак ведь эти темы настолько близки одна другой, в одной плоскости лежат, что вопросы о крещении ребенка и основ православной веры непременно будут пересекатьс€, друг за друга цепл€€сь... “ак что - извините, вашему доброму совету не внемлю.
 асаемо соблюдени€ конституции ≈катериной ѕоморочкой в частности, и незаконностью нав€зывани€ своей веры ребенку(попросить бы более точное определение) - кака€ стать€ нарушаетс€ и что предусмотрено за еЄ нарушение - от вас ответа не последовало...
Ћадно, спрошу иначе: назовите закон, который регламентирует возраст ребенка при прин€тии им вероисповедани€ его родителей(ибо речь об этом)... ?

»оан Ѕ
#40 19 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ергей пишет:

”дачи ¬ам!

—пасибо(независимо от искренности пожелани€).

—ергей пишет:

—пасибо, что уделили мне внимание.

ѕожалуйста...

—ергей пишет:

ƒальнейшее общение не считаю нужным, мы с ¬ами не сможем найти общий €зык.

∆аль, но что поделать...

—ергей пишет:

¬ерить в небылицы или нет это право каждого из нас.

—ергей, если вы считаете Ѕиблию сборником небылиц, а »исуса ’риста - вымышленным персонажем, то значит ли это, что так и есть на самом деле? ћиллионы христиан(верующих во-’риста) считают иначе...

—ергей пишет:

—огласитесь, что строительство жиль€ дл€ погорельцев, строительство детских садов и школ гораздо важнее строительства непон€тного сооружени€ возле ћ–¬.

¬идите-ли, —ергей... Ёто как раз разные плоскости. ≈сли бы не велось строительство ћихайло-јрхангельского  афедрального —обора - вр€д ли бы от этого велось строительство новой школы либо жиль€ дл€ погорельцев... ¬ы по незнанию смешали в кучу источники, из коих данные виды строительства финансируютс€.

—ергей пишет:

ћне 28 лет, € свои деньги честно зарабатываю.

я на дес€тилетие старше вас, но, будучи православным(о ужас) свои деньги тоже честно зарабатываю...   вашему немалому удивлению, видимо.

—ергей пишет:

—читаю постыдным, когда здоровые мужики, прикрыва€сь богом, обирают старушек.
¬от-те раз!.. » € считаю это дело совершенно постыдным...

—ергей пишет:

—читаю нечестным спекулировать свечками, продава€ их с дикой наценкой. ¬сЄ расписано, любой обр€д имеет свою цену.
¬ы знаете, —ергей, никто православный люд, приход€щий в храм, не заставл€ет ничего покупать насильно. ј неправославный люд в храм насильно никто за рога не т€нет.
„то касаетс€ обр€довой стороны: € лично знаю св€щенника в сане игумена, который крестил взрослых и детей бесплатно, при желании, но невозможности заплатить самими либо родител€ми. ”верен, что обр€д отпевани€ усопшего по причине невозможности оплатить совершал так же... Ќо если есть возможность - люди оплачивают, понима€, что и приходу надо существовать и развиватьс€, храму, бывает, нужен ремонт и т. д. ј если имеешь возможность оплатить, но жаден - что ж...

—ергей пишет:

¬сех схем выкачивани€ денег из людей тут и не перечислить.

Ќазовите хот€ бы пару, только не надуманных(свечки, обр€ды), а реальных и серьезных...

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |