—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
 »оан Ѕ
#101 12 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

Ќе всем надо знать что и откуда.

¬ы из числа тех, кому "можно" знать?

ќльга Ќиколаева
#102 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать
а что напугать. много что видела уже.†
а вот откуда и что подумать стоит. рак, насколько знаю, это обида. причЄм на близких.

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

ѕак.
#103 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

¬ы из числа тех, кому "можно" знать?
ѕочти.я-профессионал в своЄм деле(медицине)≈сть такой доктор(профессор)в јрхангельске-¬ѕ –ехачев,так вот он мой учитель.» € без стыда могу об этом говорить.„то касаетс€ медицины, € знаю о чЄм говорю.Ёто мо€ больна€ тема.»з медицины ушЄл именно из-за того,что не осталось профессионалов и ,действительно ,болеющих за здоровье людей,а не думающих о прибыли и личном благополучии.≈щЄ € очень много,работа€ в районах ќбласти(јрхангельской)общалс€ с "бабками",собирал травы,училс€ народной медицине,старалс€ помогать люд€м(с успехом).ѕоэтому ,€ ћќ√” знать.ј ¬џ со своими поповскими замашками?”верены,что можете что-то глаголить?
»стина:прежде,чем учить кого-то и что-то советовать-переживи всЄ это сам!» после этого подумай,а можешь ли ты посоветовать это другим!Ёто моЄ высказывание на опыте жизни.

"Ћегко  ј«ј“№—я,очень трудно Ѕџ“№!"

—ообщение отредактировано автором 13 марта 2014
 »оан Ѕ
#104 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

ј ¬џ со своими поповскими замашками?

?.. „то вы имели ввиду, ѕак? ¬ас "сносит" иногда, да?

ѕак. пишет:

”верены,что можете что-то глаголить?

ј вы не уверены, что могу?

ѕак. пишет:

.≈щЄ € ..... общалс€ с "бабками"
—просил вас пр€мо и не лукаво: если эффект от "бабкиных лечений" имеетс€ - то в чем он, по вашему, заключаетс€? —просил как медика... „то вы на это ответили?

ѕак.
#105 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ
¬ы не обижайтесь.ѕравильно сказали,что иногда сносит.≈сть некоторые темы,где € нервничаю.¬ы уж извините мен€.Ќе хотел обидеть.я не прав.

ѕак.
#106 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

просил вас пр€мо и не лукаво: если эффект от "бабкиных лечений" имеетс€ - то в чем он, по вашему, заключаетс€? —просил как медика... „то вы на это ответили?
¬ы знаете,сложно ответить.ѕо€сню не дл€ посв€щЄнных в действо.¬от она(бабка)делает своЄ дело-"лечит",вроде бы и ничего особенного не делает,бормочет,ходит себе по дому кр€хтит,а эффект есть!»ли берЄт веник(причЄм свой)уносит его куда-то,приносит,отдаЄт тебе и говорит:ставьдома в " расный"угол и тараканов,клопов и нечисти другой в доме не будет.» исчезает вс€ гадость!ј грыжи(ну это € пон€л как),а эпилепси€(не пон€л),а энурез(пон€л),а гипертони€ и после ќЌћ ...—ам видел.ј главное € просил,чтобы мне это показали.—только трудов!(ведь не уговоришь,имеютс€ услови€)ћне повезло.
ѕонимаете,как € пон€л всЄ это даже не дар,а т€жЄлый повседневный труд и ∆≈ЋјЌ»≈ помогать другим.»мей ты дар,талант,но без желани€ помочь(или навредить)ничего не получитс€.

»оан Ѕ
#107 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

¬ы не обижайтесь.ѕравильно сказали,что иногда сносит.≈сть некоторые темы,где € нервничаю.¬ы уж извините мен€.Ќе хотел обидеть.я не прав.

Ќе обижаюсь. конечно. —носит иногда всех, все человеки, как говоритьс€. » не извин€йтесь, совершенно зр€ вы это... ѕросто относитесь к темам... ну, не без эмоций, конечно, но не принимайте так близко к сердцу то, что пишут другие, даже если это касаетс€ чего-либо, дл€ вас действительно важного, "больного"...
Ћюди разные, мировоззрений столько, пожалуй, сколько и людей. ƒаже праведники имели разногласи€ в некоторых, отнюдь не маловажных, вопросах(сход€сь в главном).
¬ажно - чтобы не было лжи, под любым, даже самым "благовидным" соусом.

»оан Ѕ
#108 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

ѕонимаете,как € пон€л всЄ это даже не дар,а т€жЄлый повседневный труд и ∆≈ЋјЌ»≈ помогать другим.»мей ты дар,талант,но без желани€ помочь(или навредить)ничего не получитс€.

¬от это принимаетс€, хоть и с трудом...
ћожно сказать, что это дар исцел€ть... чем? —ловом?
 оли тема о религии, то тут не постесн€юсь вставить слово о первых христианах. »бо и апостолы. и христиане первых веков имели дар провидени€ и исцелени€, от чего это врем€ в истории христианства называетс€ временем великих даров...
Ќо это отвлечение. ј что получаетс€ здесь... — физической точки зрение это как-то не объ€сн€етс€(?), вли€ние непон€тных слов, слышимых человеком, вр€д-ли исцел€ет(если не молитва).

ѕак. пишет:

ј главное € просил,чтобы мне это показали.—только трудов!(ведь не уговоришь,имеютс€ услови€)ћне повезло.

ѕоказать - показали. ј вот объ€снили что-нибудь, ѕак?
» еще: не слышал все-таки, чтобы бабки "вытаскивали" неизлечимых онкологических больных... ≈сть ли предел их... ну, возможност€м(скажем так)?

P.s: свое мнение все-таки имеетс€, несколько прагматичное, но о том позже...

»оан Ѕ
#109 13 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга Ќиколаева пишет:

рак, насколько знаю, это обида. причЄм на близких.

ќльга, не удар€йтесь в оккультизм, хоть вы-то...
≈сть такой раздел онкологии - онкопсихологи€. ѕогуглите, почитайте...

ќльга Ќиколаева
#110 14 марта 2014
ќтветить ÷итировать
»оан Ѕ
не... € и не погружалась даже в какой то там оккультизм. что вы.†

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

ќльга Ќиколаева
#111 14 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕсихоонколо?ги€†Ч область†междисциплинарных†исследований и клинической практики на стыке†психологии,†онкологии†и†социологии, возникша€ и развивающа€с€ как подраздел онкологии.

ќбласть интереса психоонкологии выходит за рамки лечени€ рака и включает†образ жизни†больного, психологические и социальные аспекты онкологических заболеваний. ѕсихоонкологи€ изучает как вли€ние онкозаболевани€ на психологическое здоровье пациента, так и вли€ние психологических и социальных факторов, включа€ социальные взаимодействи€ пациента с медицинским персоналом и семейным окружением, на†канцерогенез†и течение онкологического процесса.  роме того, она рассматривает†когнитивные нарушени€, возникающие вследствие†химиотерапии†илучевой терапии, а также эффекты†плацебо†и†ноцебо.

Ѕолее узкий термин†психосоциальна€ онколог舆обозначает изучение и работу с психологическими реакци€ми онкологических пациентов, членов их семей и медицинского персонала. –едко встречающийс€ термин†онкопсихолог舆используетс€ иногда дл€ обозначени€ работы с психотравмирующими пациента факторами онкологических заболеваний.

»оан Ѕ
#112 14 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ќльга Ќиколаева
ќльга, именно онкопсихологи€, а не психоонкологи€... ќ психоонкологии не слыхал, а вот о первой... “ам несколько однозначных(как увер€ют) выводов: немалый процент онкологических больных был подвержен депрессии, тревожным расстройствам. »з числа онкологических больных немало шизофреников... Ѕольше-то пока и не углубл€лс€, если честно. ѕросмотрел - так, поверхностно...
Ќо вот чтобы св€зать нравственные наши поступки с возникновением онкологического заболевани€ - тут разве что надо быть верующим и во всем усматривать промысел Ѕожий...

ѕак.
#113 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

Ќе обижаюсь. конечно. —носит иногда всех, все человеки, как говоритьс€. » не извин€йтесь, совершенно зр€ вы это... ѕросто относитесь к темам... ну, не без эмоций, конечно, но не принимайте так близко к сердцу то, что пишут другие, даже если это касаетс€ чего-либо, дл€ вас действительно важного, "больного"...
Ћюди разные, мировоззрений столько, пожалуй, сколько и людей. ƒаже праведники имели разногласи€ в некоторых, отнюдь не маловажных, вопросах(сход€сь в главном).
¬ажно - чтобы не было лжи, под любым, даже самым "благовидным" соусом.
ј € не могу!!!ѕонимаете,есть вещи обще-прин€тые,обще-пон€тные,обще-—ѕ–ј¬≈ƒЋ»¬џ≈!ћогут быть вариеции-это да.Ќо нормы в поведение людей,нормы этики,эстетики,нормы отношений-они вечны!» кто нарушает эти нормы тот просто козЄл!Ќу нельз€ человека,старающегос€ помогать другим(без личной выгоды)называть умалишЄнным и хитрым.

»оан Ѕ
#114 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

ѕонимаете,есть вещи обще-прин€тые,обще-пон€тные,обще-—ѕ–ј¬≈ƒЋ»¬џ≈!

ƒа, естественно... Ќо!... ќп€ть-таки под обще - прин€тыми-справедливыми-пон€тными мы, порой. ошибочно подразумеваем то, что прин€то, пон€тно и считаетс€ справедливым нам, и только... ќт этого и "пл€шем".

ѕак. пишет:

Ќо нормы в поведение людей,нормы этики,эстетики,нормы отношений-они вечны

ƒа в том то и дело, что нет, ѕак! “о, что считалось нормой какой-то век назад, сейчас считаетс€ дикостью, и наоборот...
¬ечные ценности не в этом. „еловечество на прот€жении всей истории мен€ет отношение к этике, эстетике, мен€ютс€ и нормы...
≈сть критерии истины, они неизменны. » даны в заповед€х Ѕожьих и ’ристовых. ¬от это неизменно и неоспоримо.
ј нормы поведени€... ƒа они до скончани€ человечества не одну тыс€чу раз смен€тс€... ѕон€ти€ о добре и зле должны быть четки и незыблемы.

»оан Ѕ
#115 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

» кто нарушает эти нормы тот просто козЄл!Ќу нельз€ человека,старающегос€ помогать другим(без личной выгоды)называть умалишЄнным и хитрым.

ћожет, просто заблуждаетс€... » относитс€ к другому именно с позиции своего мировоззрени€.  оли сам не способен на бескорыстную помощь другим, то вполне справедливо(заметьте!) считает, что не способны и другие, а под этим маскируют хитрость либо €вл€ютс€ "не от мира сего".

ѕак.
#116 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

ѕак.
пишет:
¬от это принимаетс€, хоть и с трудом...
ћожно сказать, что это дар исцел€ть... чем? —ловом?
 оли тема о религии, то тут не постесн€юсь вставить слово о первых христианах. »бо и апостолы. и христиане первых веков имели дар провидени€ и исцелени€, от чего это врем€ в истории христианства называетс€ временем великих даров...
Ќо это отвлечение. ј что получаетс€ здесь... — физической точки зрение это как-то не объ€сн€етс€(?), вли€ние непон€тных слов, слышимых человеком, вр€д-ли исцел€ет(если не молитва).

ѕак.
пишет:
ј главное € просил,чтобы мне это показали.—только трудов!(ведь не уговоришь,имеютс€ услови€)ћне повезло.
ѕоказать - показали. ј вот объ€снили что-нибудь, ѕак?
» еще: не слышал все-таки, чтобы бабки "вытаскивали" неизлечимых онкологических больных... ≈сть ли предел их... ну, возможност€м(скажем так)?
P.s: свое мнение все-таки имеетс€, несколько прагматичное, но о том позже...

Ќе знаю как ¬ам по€снить.—лово-это очень серъЄзное пон€тие.Ќастолько серъЄзное,что может убить,исцелить,изуродовать...ƒругое дело,ка оносказано и зачем."бабушки"используют слово по полной.ќнкологических больных,особенно в последних стади€х,никто не вылечит(и бабушки)ќблегчить-да.ѕодсознание больного" переключаетс€"на другую псевдоважную проблему.» становитс€ легче!Ќо это огромный труд.ј вот как лечили эпилепсию,энурез,психические расстройства(острые),грыжи,геморрой...€ видел своими глазами.

ѕак.
#117 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

ћожет, просто заблуждаетс€... » относитс€ к другому именно с позиции своего мировоззрени€.  оли сам не способен на бескорыстную помощь другим, то вполне справедливо(заметьте!) считает, что не способны и другие, а под этим маскируют хитрость либо €вл€ютс€ "не от мира сего".
ј критерий прост.≈сли имеетс€ помощь(не с твоей точки зрени€)а люди говор€т и хвал€т,то имеешь право,а если нет ,то изволь.¬ медицине так,молва людска€ делает врача врачЄм,а не институт!јвторитет строитс€ и подтверждаетс€ годами,а тер€етс€ в минуту.(не € сказал)

ѕак.
#118 16 марта 2014
ќтветить ÷итировать
Ёто кажетс€,что с детьми сложнее.— детьми проше,т.к.они не "озабочены "нашими проблемами и чисты морально,да и физически.Ќе надо нав€зывать организму лишнего,особенно...

»оан Ѕ
#119 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ѕак.
’орошо. ѕочему официальна€ медицина не изучает и не использует "чудесные бабушкины" методы, но весьма скептически по отношении к ним настроена?

—игизмунд ƒийкстра
#120 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать
„итал где-то, что неофициальна€ медицина помогает 60 процентам больных. ќфициальна€ - 90. “о есть, неофицмальна€ не помогает четырЄм человекам из дес€ти, официальна€ - одному. ≈щЄ вопросы?

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |