—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
 ѕак.
#121 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

орошо. ѕочему официальна€ медицина не изучает и не использует "чудесные бабушкины" методы, но весьма скептически по отношении к ним настроена?
ј потому что не выгодно торгашам от медицины.

"Ћегко  ј«ј“№—я,очень трудно Ѕџ“№!"

ѕак.
#122 17 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

≈сть критерии истины, они неизменны. » даны в заповед€х Ѕожьих и ’ристовых.
ѕравильно.Ќо это не божьи заповеди(это присвоили себе попы и прочие )Ёто общечеловеческие нормы,которые от природы!ќни были ещЄ до ... ак диктует природа-мать,так мы и должны жить.

—ообщение отредактировано автором 18 марта 2014
 »оан Ѕ
#123 21 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

.Ќо это не божьи заповеди(это присвоили себе попы и прочие )

Ћет семнадцать назад, ѕј , € так же твердо был в этом убежден.

ѕак. пишет:

Ёто общечеловеческие нормы,которые от природы!

ќт Ѕога, ѕак.  ак и сама природа - от Ѕога...

ѕак. пишет:

ќни были ещЄ до ...

ƒо - чего?

—игизмунд ƒийкстра
#124 22 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

»оан Ѕ
пишет:
≈сть критерии истины, они неизменны. » даны в заповед€х Ѕожьих и ’ристовых.ѕравильно.Ќо это не божьи заповеди(это присвоили себе попы и прочие )Ёто общечеловеческие нормы,которые от природы!ќни были ещЄ до ... ак диктует природа-мать,так мы и должны жить.

» оп€ть вижу попытку убедить верующих, что Ѕога нет!

ѕак, дружище, вот € - убеждЄнный атеист. ћогу даже объ€снить, почему именно. ¬от верующие говор€т, что природа не могла себ€ изначально сама себ€ создать, и что еЄ первопричиной должно было быть чьЄ-то стороннее вмешательство. ј именно - Ѕога. ј € вот считаю, что если природа должна была иметь внешнюю причинуу, то тогда и эта внешн€€ причина должна иметь свою, стороннюю причину (простите уж за татологию). “о есть, и Ѕог должен был быть кем-то сотворЄн. ѕоэтому гораздо проще объ€снить мир тем, что природа всЄ же €вл€етс€ своей первопричиной.

Ќо это - справедливо лишь длч€ мен€. »оан тот же либо опровергнет, либо просто о несогласии за€вит. Ќу, € к тому, что как мен€ с моих атеистических позиций не совротить, так и верующему его ошибочность не объ€снить. » если уж он верит, что заповеди даны от Ѕога, который, в его представлении, €вл€етс€ совершеноством - так пуцсть он и верить, что они действительно от Ѕога, а не от людей, которые по сути своей изначально грешны. ≈сли человек стремитс€ к совершенству, но не надо его разубеждать, что это - не совершенство.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

—игизмунд ƒийкстра
#125 22 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ј природа-мать как диктует...  иплинга помнишь? «акон джунглей?

—игизмунд ƒийкстра
#126 22 марта 2014
ќтветить ÷итировать

Ќу и ещЄ, в свете того, что написал уже в теме "ј у мен€ сегодн€", мен€ просто отпугивает иде€ загробной жизни. јд - € вообще в рассчЄт не беру. ≈сли Ѕог дейстивительно всеблаг, на вечные †муки он своих созданий обрекать не будет.†

Ќо вот и рай - ну, что мне, ечно на прот€жении миллиардов лет сидеть на облаке и Ѕога славить? как это представл€ют не самые продвинутые верующие? »ли, если уже фантастические гипотезы учесть, что в раю люди будут заниматьс€ тем, к чему у них были спрособности при жизни - тоже ведь со временем наскучит стихи сочин€ть или в театре том же играть.

Ќу, и ещЄ раз, верующие - даже и не тратьте врем€ на опровержение, Ёто сугубо моЄ личное мнение, от вас прошу всего лишь учесть, что и такое существует.

стати, знаю верующих, которые считают, что ада просто нет. Ќу,не может Ѕатюшка адские муки создать!

—ообщение отредактировано автором 24 марта 2014
 ѕак.
#127 22 марта 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

» если уж он верит, что заповеди даны от Ѕога, который, в его представлении, €вл€етс€ совершеноством - так пуцсть он и верить, что они действительно от Ѕога, а не от людей, которые по сути своей изначально грешны. ≈сли человек стремитс€ к совершенству, но не надо его разубеждать, что это - не совершенство.

:good:†ѕолностью согласен.ќ чЄм говорим.¬ечный спор.

ѕак.
#128 22 марта 2014
ќтветить ÷итировать
—поры о €кобы боге-в тему религии!

»оан Ѕ
#129 23 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

—поры о €кобы боге-в тему религии!

’орошо-хорошо... Ќо, ѕак, то, что (или  то) дл€ кого-то "€кобы", дл€ другого - аксиома...

»оан Ѕ
#130 23 марта 2014
ќтветить ÷итировать

стати, знаю верующих, которые считают, что ада просто нет. Ќу,не может Ѕатюшка адские муки создать!

¬ерно, ёрий... ≈сть среди христиан такова€ точка зрени€: грешники по втором пришествии ’риста попадают не во ад, а просто не воскресают. Ќе наследуют вечную жизнь, а лишь забвение. —мерть.
» €, пожалуй, вполне с этим соглашусь...

»оан Ѕ
#131 23 марта 2014
ќтветить ÷итировать
Ќо через муки ада все же проход€т. »бо куда сошел »исус ’ристос после –асп€ти€, от куда вывел ¬етхозаветных праведников, разрушив сии врата?
Ёто мы находим в ≈вангелии от ћатфе€, а так же в ƒе€ни€х, ѕервом послании ѕетра, послании к ≈фес€нам... ƒа и в ¬етхом «авете - у пророков ќсии и »саии...

—игизмунд ƒийкстра
#132 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

»оан Ѕ пишет:

—игизмунд ƒийкстра
пишет:
¬ерно, ёрий... ≈сть среди христиан такова€ точка зрени€: грешники по втором пришествии ’риста попадают не во ад, а просто не воскресают. Ќе наследуют вечную жизнь, а лишь забвение. —мерть.
» €, пожалуй, вполне с этим соглашусь...

Ќу, значит, тогда € в любом случае, есть ли Ѕог или нет, получу в будущем то, что лично дл€ мен€ лучше всего будет - небытие!

—игизмунд ƒийкстра
#133 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

» ещЄ, »оан. “ут уж как атеист скажу. ¬ том, что »исус на самом деле существовал - € уверен. ¬ыдумать такого человека мог бы только тот, кто с ним хот€ бы сравнилс€ бы по величию.

Ќо вот насчЄт воскресени€ »исусак, схождени€ его после воскресен€ в ад - прости, но € атеист.

ќльга Ќиколаева
#134 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

» ещЄ, »оан. “ут уж как атеист скажу. ¬ том, что »исус на самом деле существовал - € уверен. ¬ыдумать такого человека мог бы только тот, кто с ним хот€ бы сравнилс€ бы по величию.
говор€т, что это собирательный персонаж.†
†а кто то говорит, что он и правда был, но что это был совершенно обычный человек. без вс€ких там способностей.

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

—игизмунд ƒийкстра
#135 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ќльга Ќиколаева пишет:

—игизмунд ƒийкстра
пишет:
» ещЄ, »оан. “ут уж как атеист скажу. ¬ том, что »исус на самом деле существовал - € уверен. ¬ыдумать такого человека мог бы только тот, кто с ним хот€ бы сравнилс€ бы по величию.говор€т, что это собирательный персонаж.†
†а кто то говорит, что он и правда был, но что это был совершенно обычный человек. без вс€ких там способностей.

ћожет, образ† собирательный. но вот сам €, как автор, такого человека сочинить не смог бы

ѕак.
#136 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

Ќу, значит, тогда € в любом случае, есть ли Ѕог или нет, получу в будущем то, что лично дл€ мен€ лучше всего будет - небытие!
» важно ли это?» нужно ли кому?Ћично мне по фигу где € буду жаритьс€ или наслаждатьс€ после смерти.» другим советую жить тут,но честно-по совести.

ѕак.
#137 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

¬ том, что »исус на самом деле существовал - € уверен.
Ћичное мнение-чушь.

ѕак.
#138 24 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ћожет, образ† собирательный. но вот сам €, как автор, такого человека сочинить не смог бы
ћожет и написал сам "господь"библию?Ќаписал человек,а люди лживы.ћожет и правда сидит такой д€денька на небесах-не облаке и управл€ет людьми?ќ чЄм ¬ы говорите.„то человек придумал,то мы и обожествл€ем.ј јЅ—ќЋё“-это природа-матушка и живЄм мы(и будем жить)по законам природы.

—ообщение отредактировано автором 24 марта 2014
 —игизмунд ƒийкстра
#139 25 марта 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

—игизмунд ƒийкстра
пишет:
ћожет, образ† собирательный. но вот сам €, как автор, такого человека сочинить не смог быћожет и написал сам "господь"библию?Ќаписал человек,а люди лживы.ћожет и правда сидит такой д€денька на небесах-не облаке и управл€ет людьми?ќ чЄм ¬ы говорите.„то человек придумал,то мы и обожествл€ем.ј јЅ—ќЋё“-это природа-матушка и живЄм мы(и будем жить)по законам природы.

ѕак, в чЄм ты мен€ убеждаешь? ”ж извини за откровенность, ноь в моей ситуации мноние самые закоренелые скептики и агностики себе какой-то психологический комфорт стараютс€ обеспечить и в веру удар€ютмс€. я же по-прежнему атеистом остаюсь. Ќу, не нужно мне загробное существоьвание!

—игизмунд ƒийкстра
#140 25 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ј насчЄт историчности »исуса - ещЄ раз скажу. ¬от €- человет творческий. ” мен€ в запасе есть и газетные публикации, и стихи, и романы даже. Ќо вот такого человека, как »исус - € бы лично выдумать не смог бы. ¬идимо, это всЄ же реальный персонаж.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |