јнастаси€
#1 9 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћы с мужем давно уже мечтаем переехать в среднюю полосу, в места потеплее. ƒавно присматриваем место, ищем приемлемый дл€ нас город. ќстановились пока на †Ћипецке, планируем жить за городом, выбираем среди загородных поселков. √ород достаточно богатый, красивый, думаю, найти здесь работу проблемой не будет.  онечно, в приоритетах будут поселки по следующим признакам: близость к городу (5-20 км), транспортное сообщение до поселка (какое-никакое), наличие соц. инфраструктуры:школа, садик,магазины и т.д. и самое главное это красива€ природа, чистый воздух, наличие водоемов и леса поблизости. ѕрисмотрели уже дом-небольшой 80 кв.м. кирпичный за 2640.000, цена по меркам јрхангельска вроде небольша€. “.е. реально продать квартиру в јрхангельске и переехать в другую область, еще на ремонт останетс€.
¬опрос к форумчанам: кто занимаетс€ этим вопросом, посоветуйте места дл€ переезда, может кто-то уже переехал, пожалуйста отпишите, во сколько вышел переезд, за сколько купили недвижимости, где поселились и как наладили быт. »нтересует больше загородна€ жизнь.†

«а все отзывы больша€ благодарность!†

јнастасия
ћодератор
#2 9 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
јнастаси€
«дравствуйте!
“ака€ тема у нас уже существует, можете почитать тут и свой пост перенесите пожалуйста туда.
:)

јнастаси€ пишет:

ѕрисмотрели уже дом-небольшой 80 кв.м. кирпичный за 2640.000, цена по меркам јрхангельска врод
≈сли переезжать не в кв, а в дом, то это конечно сказка! » если лес р€дом, река, и сад свой))) ј можно ссылку на дом?
:wink:
ќчень интересно. ” родственников мужа сестры был раньше там дом, они раньше на лето туда ездили. ѕочему-то продали. Ќаверное потому что здесь свой большой коттедж, за двум€ домами сразу сложно пригл€деть.

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

ѕак.
#3 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
“оже јнастаси€!
:shok:я аж испугалс€.†ƒумаю,что это она,в смысле ,наша јнастаси€?ѕобо€лс€ за рассудок.ј потом врубилс€,что не та.ƒа,тема така€ уже имеетс€.— радостью расскажу.¬ Ћипецке € тоже был когда присматривали жильЄ.

"Ћегко  ј«ј“№—я,очень трудно Ѕџ“№!"

јнастасия
ћодератор
#4 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕак. пишет:

я аж испугалс€. ƒумаю,что это она,в смысле ,наша јнастаси€?
ј что? ћожет € тоже собралась переезжать?!
:crazy:
јвтор придЄт, так потом удалю эту тему.

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

ѕак.
#5 10 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать

јнастасия пишет:

что? ћожет € тоже собралась переезжать?!
ƒа ради †этого,как его-бога.ѕереезжайте.ѕусть ¬ам сопутствует удача и везение-это ,как оказалось ,не так просто.ѕросто дамочка всЄ перепутала(им€ вз€ла),хот€ тоже надо дл€ разнообрази€.¬ тонусе форумчан надо держать. нечего тут!

јнастаси€
#6 11 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
ћой дом один в один как этот, свой еще не фотографировали, у нас даже пока и забора-то и нет, только обустраеваемс€:) Ќо мы оочень довольны! Ќу а то, что планируем посадить по осени вишни, €блоки и абрикосы-вообще молчу. ¬ поселке , кстати, много север€н, из ћурманской и јрхангельской области в основном, но есть и с —ибири.
‘ормучане, кому интересно, € в цел€х рекламы не буду афишировать наш поселок, обращайтесь, поможем советом, расскажем, что есть в окрестност€х. ћой скайп:†nastyaterekhova, мо€ почта Ќаписать письмо

8ed7680c3d

ѕак.
#7 11 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
јнастаси€
ј домик "в заду"на сколько километров раст€нулс€?
:lol:

BUR1
#8 14 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
јга..с фасада простовато выгл€дит...что внутри? †— ¬ологодской области недавно приехали с отдыха...«а лимон- полтора двухэтажные кирпичные продают р€дом с ¬ологдой и „ереповцом..правда больше новые и без внутренней отделки.

ќльга
#9 23 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день. ј € три гьда назад переехала в —анкт-ѕетербург. ќчень довольна. ” когт есть вопросы по ценам на кв, по районам, готова ответить.

јндрей
#10 6 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать

я год назад переехал в €рославль, живу в пригороде до работыдо центра города добиратьс€ около получаса, пробок почти нет в час пик, вгороде в честь тыс€челети€ построен второй новый мост†

јкси
#11 30 сент€бр€ 2017
ќтветить ÷итировать
ћы, во врем€ переезда во ¬ладимир из јрхангельска, с собой забрали бытовую технику и кое-что из мебели. ћы подумали и посчитали, что покупать такую же технику - выйдет дороже. ѕеревезли с нижегородской 1-€ “ранспортна€, переезд и перевозка вещей прошли идеально. «десь очень нравитс€. “епло и лето хорошее. †

na-ozero
#12 15 €нвар€ 2019
ќтветить ÷итировать
ј мы в  остромскую уехали - не жалеем. ’орошо тут.†

јнастаси€
#13 30 июл€ 2020
ќтветить ÷итировать
ѕереезд в другой город само по себе дело стрессовое и энергозатратное, но если хочетс€, то нужно переезжать, главное выбрать город по душе. Ќайти там работу, продать квартиру, купить новую и т.д. ¬се это мелочи, также сложно было продать квартиру, а потом перевозить вещи, не знала как, на чем, очень переживала:boom:†ƒрузь€ которые переезжали, посоветовали обратитьс€ в тк ћагистраль - переезды по –оссии, там менеджер успокоила мен€ и дала много полезных советов по упаковке, всей организацией занималась также “ать€на, в общем одной головной болью меньше. ¬ещи ехали отдельной машиной и нигде не перегружались, все доехало целое.†

ѕерейти в раздел: |