Открыть
Городские новости и погода в приложении 29.ru
 Ольга Николаева
#1 14 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 31 декабря 2016г.

Личное сообщение

Он так у меня похудел уже, что одни глазёнки остались.
:(
Лопает только сушки. От того, что раньше кушал- кашки, оказывается. Вот не знаю какими рецептами его привлечь то можно. Посоветуйте, пожалуйста, а то для выздоровления нужны силы, а где их взять, коли еда не еда толком. 

Противник, сильнее всего борющийся против тебя, более всех убежден в твоей правоте.

Екатерина Поморочка
#2 16 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 03 июня

Личное сообщение

Попробуйте омлет, что-то легкое и сладковатое. Многие дети хорошо едят каши с фруктовым пюре, разные запеканочки. Делайте блюда в виде чего-нибудь смешного и интересного. Ищите рецепты советских блюд в дет.садиках. Их малыши охотно едят. 

Сообщение отредактировано автором 16 октября 2015
 Екатерина Поморочка
#3 16 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 03 июня

Личное сообщение

Еще можно попробовать кормить детским питанием, например, растворимыми кашами, пюрешками мясными. Дороговато, но надо "раскормить" желудочек. Фрикадельки многие малыши любят, творожное. Кормите с выдумкой. Например, делаем "грибы" - яйцо накрываем сверху шапочкой из помидора. Делаем "косточку" - у сосиски надрезаем кончики и варим, они раскроются очень забавно. 

Ольга Николаева
#4 16 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 31 декабря 2016г.

Личное сообщение

Екатерина Поморочка пишет:

Попробуйте омлет, что-то легкое и сладковатое. Многие дети хорошо едят каши с фруктовым пюре, разные запеканочки. Делайте блюда в виде чего-нибудь смешного и интересного. Ищите рецепты советских блюд в дет.садиках. Их малыши охотно едят. 
да..  пюре кушает хорошо. но вот когда сама готовлю- не кушает. только покупное. что то не так, что ли делаю. 

во..точно, можно ёжики, фрикадельки. 

спасибо за хорошие идеи.   

он очень капризен. пюрешку картофельную не кушаем. вчера поклевал фарш из запеканки, ещё до того как та запеклась.....пока готовила , а как испеклась- так всё, фаршик мы уже не узнаём

Противник, сильнее всего борющийся против тебя, более всех убежден в твоей правоте.

Екатерина Поморочка
#5 16 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 03 июня

Личное сообщение

Ольга Николаева пишет:

пюрешку картофельную не кушаем
Может, густо готовите? Маслица туда, морковку даже можно вареную размять. Украсить морковными цветочками. У меня тоже одна соседка жаловалась, что пюре не ест ребенок. Я посмотрела, а она холодное молоко в пюре льет, оно синеет и вид не стоящий внимания. 

Покупное ест, потому, что там глютамат, оно вкуснее кажется. Вообще, это прямо беда с фаст-фудом! Детей просто подсадили на эти чипсы и кетчупы-майонезы супер-перченые и пересоленые. Домашее им кажется безвкусным. Да и взрослых уже прямо тянет на бульонные кубики и прочие готовые приправы. 

Поэтому читаем этикетки и используем натуральные вкусы. Отвыкнет постепенно вся семья. 

Ольга Николаева
#6 19 октября 2015
0 Ответить Цитировать

была 31 декабря 2016г.

Личное сообщение

Екатерина Поморочка пишет:

Может, густо готовите? Маслица туда, морковку даже можно вареную размять. Украсить морковными цветочками. У меня тоже одна соседка жаловалась, что пюре не ест ребенок. Я посмотрела, а она холодное молоко в пюре льет, оно синеет и вид не стоящий внимания. 
Покупное ест, потому, что там глютамат, оно вкуснее кажется. Вообще, это прямо беда с фаст-фудом! Детей просто подсадили на эти чипсы и кетчупы-майонезы супер-перченые и пересоленые. Домашее им кажется безвкусным. Да и взрослых уже прямо тянет на бульонные кубики и прочие готовые приправы. 
Поэтому читаем этикетки и используем натуральные вкусы. Отвыкнет постепенно вся семья. 

на счёт густо- он как раз больше почему то предпочитает густое, кашу, к примеру. а молоко- да, лью холодное. даже вот оказывается как важно, что нужно греть его- не знала. 
:blush2: покупное не пробовала давать, даже и не знаю- буде ли... но лучше всё же домашнее, я хоть знаю, что добавляю. но опять же что за молоко мы туда добавляем- нормальное, или химию... тоже же важно. а то в итоге та же химия и выходит. 

у нас сегодня небольшая, но победа, мы покушали ёжика с небольшой добавкой макарошек
:) и затребовали ещё одного. 

а если говорить про кубики- сама долго сидела на них. пока студенткой была, вообще сплошняком химию кушали. денег то не было, следить не кому было- взрослые уже. в итоге, конечно, гастриты

treaty
#7 7 ноября 2015
0 Ответить Цитировать
Ольга Николаева Ответ на эти вопросы зависит от характера болезни и вкусов ребенка. Если
температуры нет, то питание может быть обычным. Однако аппетит может
уменьшиться даже при легкой простуде, потому что ребенок не гуляет и
меньше двигается – и это тоже нормально.

Прасковья
#8 9 ноября 2015
0 Ответить Цитировать

был 29 февраля 2016г.

Личное сообщение

вы ему аладушков сделайте. редко какой ребёнок откажется от них. 
:)

ещё котлетки рыбные, ёжики. пельмешки-самолепки хоть с картошечкой, хоть с фаршем. 

0669611133
#9 6 марта 2016
0 Ответить Цитировать

был 22 мая

Личное сообщение

фрукты купите, куринный бульон, отварной омлет

чеслав
#10 6 марта 2016
0 Ответить Цитировать

был 09 июля 2017г.

Личное сообщение

творожную запеканку,сырники с вареньем,желе фруктовое,кисель,яичницу на молоке.

Вскружил девушке голову так, что ее тошнило 9 месяцев

Сообщение отредактировано автором 6 марта 2016
 СветикСемицветик
#11 12 апреля 2016
0 Ответить Цитировать

была 22 апреля 2016г.

Личное сообщение

Тыкву с яблоком запечь в духовке и блендером измельчить, я так своё детё кормлю во время болезни

Тамара Комм
#12 10 апреля 2017
0 Ответить Цитировать

был 27 мая

Личное сообщение

Я купила недавно детскую посудку с любимыми мульяшными героями, так дочка несмотря, что у нее темература, всю кашу съела.

Элей
#13 11 апреля 2017
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 06:28

Личное сообщение

Ольга Николаева пишет:

Лопает только сушки. От того, что раньше кушал- кашки, оказывается. Вот не знаю какими рецептами его привлечь то можно. Посоветуйте, пожалуйста, а то для выздоровления нужны силы, а где их взять, коли еда не еда толком. 

Природа мудрая. Для переброски сил на борьбу с болезнью специально выключает аппетит, т.к. переваривание пищи забирает до 100% энергии. Энергия берётся, кстати, не только из пищи. Самая лучшая еда на время болезни это фруктовые и овощные соки, травяные чаи (или просто вода) с мёдом и лимоном, а также морсы из ягод. Жидкая пища не включает перистальтику кишечника и не отбирает силы организма на своё переваривание. Приятие пищи без аппетита, во время болезни, лишь мешает выздоровлению (процессу очищения). Не надо боятся, если ребёнок не поест несколько дней, без пищи преспокойненько можно прожить от 40 и более дней.

Жанна
#14 2 мая 2017
0 Ответить Цитировать

была 02 мая 2017г.

Личное сообщение

Элей пишет:

Ольга Николаева пишет:

Природа мудрая. Для переброски сил на борьбу с болезнью специально выключает аппетит, т.к. переваривание пищи забирает до 100% энергии. Энергия берётся, кстати, не только из пищи. Самая лучшая еда на время болезни это фруктовые и овощные соки, травяные чаи (или просто вода) с мёдом и лимоном, а также морсы из ягод. Жидкая пища не включает перистальтику кишечника и не отбирает силы организма на своё переваривание. Приятие пищи без аппетита, во время болезни, лишь мешает выздоровлению (процессу очищения). Не надо боятся, если ребёнок не поест несколько дней, без пищи преспокойненько можно прожить от 40 и более дней.

Овощи тоже надо с умом, как и фрукты давать, тем более больному организму.

Элей
#15 2 мая 2017
0 Ответить Цитировать

был сегодня в 06:28

Личное сообщение

Жанна
Об овощах и фруктах, в натуральном виде, речи и не было.

тамара
#16 23 июня 2017
0 Ответить Цитировать

был 30 мая

Личное сообщение

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки . Если недуг у малыша сопровождается высокой температурой, не стоит заставлять его поесть то, чего ему не хочется, и тогда, когда «не лезет». Принудительное кормление обычно вызывает дополнительные сложности в поведении ребенка либо, как бумеранг, отражается на самочувствии родителя.Ольга Николаева

тамара
#17 9 августа 2017
0 Ответить Цитировать

был 30 мая

Личное сообщение

Ольга Николаева Плохой аппетит у больного малыша – это временное явление. Педиатр после проведения обследования и постановки диагноза, возможно, назначит прием лекарственных препаратов, и вам еще потребуется разработать план, как и с чем давать их малышу. Но позвольте ребенку кушать столько, сколько ему хочется. Если даже он одолеет корочку хлеба и зернышко граната за весь день – и то хорошо. Через пару дней все вернется «на круги своя». Непременно! И ребенок снова будет приставать к вам с вопросом «А что у нас на обед?»

Перейти в раздел: |