—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 SH
#1 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4348
была сегодн€ в 07:42

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу вот, дл€ јлисы ќстаповны ’аритоновой начинаютс€ трудовые школьные будни :crazy:. ѕохоже, только мы будем без цветов. » не потому что в последний момент забыли купить, муж посчитал это глупым зан€тием и пустой тратой денег. я помню, как мою первую учительницу так заваливали букетами, что ее из-за них вообще не было видно.

ј € не плачу и не рыдаю...

Ёлей
#2 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 763
был сегодн€ в 07:06

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ этом году 1 сент€бр€ - крайне неблагопри€тный день дл€ любых начинаний, т.к. сегодн€ солнечное затмение.

Ёлей
#3 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH
у вас поборы на школьные нужды уже были?† :)

јнастасия
ћодератор
#4 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 14858
была вчера в 21:45

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сех с ƒнЄм знаний!!! ¬ школу конечно после длинных каникул идти никому не хочетс€, но что делать?! ѕриходитс€! —е л€ ви! :crazy:–одител€м после отпуска тоже не хочетс€ идти на работу. Ќо кто будет зарабатывать деньги? —ын за 2 дн€ до школы стонал, что не хочет снова возвращатьс€ в этот ад))))) » мне приходитс€ снова объ€сн€ть дл€ чего мы получаем образование. ј он уже хочет идти работать. ¬ ћакдональдс говорит пойду. :lol:ќн считает, что их корм€т бесплатно. ј € вчера увидела их сотрудницу как она так же как и все сто€ла у терминала, оплачива€ свою еду. я тоже думала их корм€т))))

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

јнастасия
ћодератор
#5 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
SH

»так, непроинформированные товарищи! ѕоборы в школе запрещены, если кто не в курсе.  онечно всЄ зависит от директора. Ўколы сейчас хорошо финансируютс€ и задача директора, так же его главбуха, распределить свой бюджет, чтобы на всЄ хватило на благо школы.  онечно на всЄ денег не хватает, но они и не могут купить всЄ и сразу. ѕеренос€т покупку чего-то на следующий год. —ейчас высокие требовани€ в школах. ¬ каждом классе должен быть компьютер и проектор. ѕо суди зачем пр€м всем учител€м это))) я не знаю куда девают деньги директора, которые прос€т с родителей деньги на жалюзи, столы в класс и прочее. Ёто может происходить только в добровольном пор€дке. ¬от у подруги дочь ходит в школу на Ўубина. » учителю младших классов они даже компьютерный стол купили и ещЄ что-то. ѕодруга при чЄм председатель, как это у них называетс€? “рое родителей, которые занимают организацией и закупкой. ќна сама насобирала на это всЄ деньги. ћы с мужем объ€сн€ли, что они не должны ничего покупать в класс. Ќо что толку? ћожет сама учительница плакалась о своих неудобствах, а она так им нравилась, что решили отблагодарить таким образом. “огда потом не надо плакатьс€, что вас имеют как хот€т и столько терпите затрат. :lol:

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

—ообщение отредактировано автором 1 сент€бр€ 2016
 јнастасия
ћодератор
#6 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH
ѕоздравл€ю! ¬ первый раз в первый класс! :good:Ёто здорово и запоминаетс€ на всю жизнь как ребЄнку, так и родител€м. ¬ообще 1 сент€бр€ отличный день! ¬се дети красивые и нар€дные, отдохнувшие и с новыми силами снова спешат в школу за знани€ми. ¬се сует€тс€, особенно родители))) ¬чера была среда, а в магазинах было столько народа как в выходные. » очень многие с букетами. «аметила в основном с дачными цветами. ¬ы конечно зр€ учителю ничего не подарите. ћожно было отличитьс€ и подарить коробку конфет, хороший чай. ”чител€ такое люб€т. ¬от в следующие годы не об€зательно нести цветы.

Ёлей
#7 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасияпишет:
»так, непроинформированные товарищи! ѕоборы в школе запрещены, если кто не в курсе.
ƒа все, наверное, в курсе.
Ќо
јнастасияпишет:
 онечно на всЄ денег не хватает, но они и не могут купить всЄ и сразу. ѕеренос€т покупку чего-то на следующий год. —ейчас высокие требовани€ в школах. ¬ каждом классе должен быть компьютер и проектор.
ѕоэтому учител€ предлагают "ускорить процесс" по€влени€ той же интерактивной доски в классе, котора€ может стоить 300 000 руб.††:crazy:

SH
#8 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
SH

—дали только на ремонт и строительство забора вокруг школы. Ёто вроде нужные вещи. Ѕессмысленных, как у нас в свое врем€, вроде не было (на шторы и стуль€ мама отказывалась сдавать :crazy:).
јнастасияпишет:
¬сех с ƒнЄм знаний!!! ¬ школу конечно после длинных каникул идти никому не хочетс€, но что делать?! ѕриходитс€! —е л€ ви! :crazy:–одител€м после отпуска тоже не хочетс€ идти на работу. Ќо кто будет зарабатывать деньги? —ын за 2 дн€ до школы стонал, что не хочет снова возвращатьс€ в этот ад))))) » мне приходитс€ снова объ€сн€ть дл€ чего мы получаем образование. ј он уже хочет идти работать. ¬ ћакдональдс говорит пойду. :lol:ќн считает, что их корм€т бесплатно. ј € вчера увидела их сотрудницу как она так же как и все сто€ла у терминала, оплачива€ свою еду. я тоже думала их корм€т))))
Ќикогда не завидовала работникам магазинов фасфуда. ≈сли их там и корм€т, то той тошниловкой, которую они продают :(†.
јнастасияпишет:
SH
ѕоздравл€ю! ¬ первый раз в первый класс! :good:Ёто здорово и запоминаетс€ на всю жизнь как ребЄнку, так и родител€м. ¬ообще 1 сент€бр€ отличный день! ¬се дети красивые и нар€дные, отдохнувшие и с новыми силами снова спешат в школу за знани€ми. ¬се сует€тс€, особенно родители))) ¬чера была среда, а в магазинах было столько народа как в выходные. » очень многие с букетами. «аметила в основном с дачными цветами. ¬ы конечно зр€ учителю ничего не подарите. ћожно было отличитьс€ и подарить коробку конфет, хороший чай. ”чител€ такое люб€т. ¬от в следующие годы не об€зательно нести цветы.
ѕросто мы как посетили цветочные развалы, так глаза на лоб полезли: такие цены! :shok:†ј дачи нет, чтобы оттуда приносить.

Ёлей
#9 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SHпишет:
—дали только на ремонт и строительство забора вокруг школы.
ј вот на это (забор=безопасность детей) директор школы об€зан в первую очередь деньги выдел€ть.
ќдин звонок в департамент образован舆и вопрос решЄн, и не только по забору, но и по остальным вопросам (со шторами, стуль€ми, партами, проекторами, пластиковыми окнами и т.д.).

јнастасия
ћодератор
#10 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я в шоке конечно... нет слов.  ак можно было сдать на строительство забора? »м на это выделены деньги.. куда тогда они их дели? —ебе в карманы? ¬ јрхангельске норма что ли воровать? » жители всЄ терп€т, всЄ проглот€т... ¬идимо такие жители, что их так легко можно обманывать.

ќльга Ќиколаева
#11 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5314
была 31 декабр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

как хорошо, что пока мы не идЄм в школу...† :)

ѕротивник, сильнее всего борющийс€ против теб€, более всех убежден в твоей правоте.

SH
#12 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
SHпишет:
—дали только на ремонт и строительство забора вокруг школы.
ј вот на это (забор=безопасность детей) директор школы об€зан в первую очередь деньги выдел€ть.
ќдин звонок в департамент образован舆и вопрос решЄн, и не только по забору, но и по остальным вопросам (со шторами, стуль€ми, партами, проекторами, пластиковыми окнами и т.д.).

≈ще когда € в этой школе училась, забора не было, и дети после уроков выбегали пр€мо на дорогу :(. ƒаже ƒ“ѕ не способствовало установке забора, хот€ родители писали в разные инстанции. ј тут зашевелилс€ кто-то, решил еще футбольное поле нормальное сделать :good:

SH
#13 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

јнастасияпишет:
я в шоке конечно... нет слов.  ак можно было сдать на строительство забора? »м на это выделены деньги.. куда тогда они их дели? —ебе в карманы? ¬ јрхангельске норма что ли воровать? » жители всЄ терп€т, всЄ проглот€т... ¬идимо такие жители, что их так легко можно обманывать.
«абор это еще ладно :). Ќам сначала все уши прожужжали, что учебники бесплатные, а потом вручили список, какие именно нужно купить :boom:†.

јнастасия
ћодератор
#14 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
јнастасияпишет:
»так, непроинформированные товарищи! ѕоборы в школе запрещены, если кто не в курсе.
ƒа все, наверное, в курсе.
Ќо
јнастасияпишет:
 онечно на всЄ денег не хватает, но они и не могут купить всЄ и сразу. ѕеренос€т покупку чего-то на следующий год. —ейчас высокие требовани€ в школах. ¬ каждом классе должен быть компьютер и проектор.
ѕоэтому учител€ предлагают "ускорить процесс" по€влени€ той же интерактивной доски в классе, котора€ может стоить 300 000 руб.††:crazy:

ќтшить! —казать, что подождЄте пока школа на это выделит, а сами ни на что сдавать не собираетесь и нет проблем. ќб€зать не имеют право. Ўколу оштрафовать могут за сбор денег. ’от€ дл€ јрх - это видимо уже вошло в норму, что все покупают форму и сдают деньги на ремонт. » никто жаловатьс€ не пойдЄт.

—игизмунд ƒийкстра
#15 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 32252
был вчера в 10:03

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
ќдин звонок в департамент образован舆и вопрос решЄн,

ј заодно решЄн и вопрос об успеваемости ребЄнка, который после такого звонка лучшим в классе уже €вно не будет.

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

Ёлей
#16 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
ј заодно решЄн и вопрос об успеваемости ребЄнка, который после такого звонка лучшим в классе уже €вно не будет.
ј кто узнает, что это именно вы позвонили в департамент. ћожно ведь и не называть своей фамилии.

Ёлей
#17 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстрапишет:
”чител€ тоже можно "поставить на место", не дай бог, начнЄт гнобить чадо. ” мен€ така€ точно пожалеет о своих действи€х, и не она одна, руководству школы тоже перепадЄт.†
ƒа и вообще, кто ставит успеваемость во главу угла, главного в жизни не понимают, только детей мучают, делают их несчастными.†

Ёлей
#18 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
”чител€ тоже можно "поставить на место", не дай бог, начнЄт гнобить чадо. ” мен€ така€ точно пожалеет о своих действи€х, и не она одна, руководству школы тоже перепадЄт.†
Ќо такое маловеро€тно. ќбычно создаю услови€ дл€ мирного разрешени€ ситуаций.†
ћожно вообще первый класс пропустить, чтобы не сталкиватьс€ с такого рода проблемами. :tongue:
ћой старший, любопытный, в свои 5 лет уже много из программы средних и старших классов узнаЄт, биологи€ там, географи€, физика и т.д.†

Ёлей
#19 1 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

скачанные файлы.png
ј в этом году пишут:

—казочники или правда?

јнастасия
ћодератор
#20 2 сент€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

SH
 ак сегодн€ јлиса пошла в школу? —колько уроков? » ты не рассказала как линейка прошла. ≈й понравилось? ¬ообще линейка интересна только первоклашкам, но остальные классы об€заны на ней присутствовать. » ещЄ потом был урок –оссии. Ќудный наверн€ка. » у нас первоклашкам подарили билет на мультфильм в кинотеатр.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |