—траницы: перва€ << 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1021 4 марта 2019
0 ќтветить ÷итировать
ƒа вообще, гл€жу, все эти реформы и преобразовани€ рассчитаны, видимо, только на пределы —адового кольца. ¬он, у нас в „ердынском или в Ѕардымском районах вообще целые деревни есть, где люди по-русски-то говорить не умеют, какой уж им тут иностранный €зык, да тем более, второй!

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

—игизмунд ƒийкстра
#1022 27 марта 2019
0 ќтветить ÷итировать
SH
—лушай, вот врачей и учителей всегда поддерживаю. Ќо не в этом случае. ”чительница не пустила ребЄнка выйти из класса. –ебЄнок обделалс€ пр€мо за партой. ѕришлось его переводить в другую школу - от такого позора.

SH
#1023 27 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
¬первые отправила на родительское собрание мужа вместо себ€. ”дивительно, но никаких предложений оказать помощь в подготовке к праздникам не поступало :shok:†я как не приду- об€зательно пытаютс€ запр€чь :crazy:

ј € не плачу и не рыдаю...

Ёлей
#1024 27 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
¬чера класс сына участвовал (вместо классного часа) в уборке школьной территории от мусора. Ќекоторые родители пришли помочь, в т.ч. и € с младшим. ќбщественно-полезный труд облагораживает. Ќужно с детства приучать детей к чистоте и заботе о том месте, где живЄшь и учишьс€.

—ообщение отредактировано автором 27 апрел€ 2019
 SH
#1025 27 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
Ёлей
ћолодцы! ” нас субботник официально будет после майских. Ќадеюсь, в этот раз дочка не прогул€ет.

јнастасия
ћодератор
#1026 28 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
я заметила это, когда утром в субботу на раьоту шла. ” храма у ћ–¬ усердно прибирались. Ёто похвально! ѕотом ещЄ где-то видела.

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

”голок_“ворожный
#1027 29 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
ѕохвально, когда уборкой занимаютс€ городские службы и дворники. ќни получают за это оплату.
ѕривлекать кого-либо бесплатно выполн€ть чужую работу - не есть хорошо.
–аботаешь ты, а оплата и благодарности д€де.

Bonza
#1028 29 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

”голок_“ворожный пишет:

ѕохвально, когда уборкой занимаютс€ городские службы и дворники. ќни получают за это оплату.

¬от соглашусь. Ёто касаетс€ в принципе всех сфер быти€ и межличностных отношений. ѕомочь можно но при наличии собственного желани€ и возможности , а не когда это пытаютс€ вменить в об€зательство. (привет “—∆ и управл€ющим компани€м)

Ёлей
#1029 29 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
— детства надо в дет€х воспитывать любовь к чистоте. ѕора уже наводить пор€док в стране в том числе и в плане чистоты уличн. терр. „исто не там где убирают, а там где не мусор€т.

Ёлей
#1030 29 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
я б уже сейчас вводил штраф 10000р.за брошенный окурок или оставленную собачью какашку на тротуаре, газоне или детской площадке. —ознательности от невоспитанных граждан можно ждать вечность.

—ообщение отредактировано автором 29 апрел€ 2019
 јнастасия
ћодератор
#1031 30 апрел€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
ј € только недавно узнала, что теперь школа не имеет права об€зывать учеников убирать территорию, как это делали мы раньше. ћожет мы здесь с вами это обсуждали или кто-то из знакомых сказал, не помню.

я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачиЧпопробуйте всем понравитьс€.

—игизмунд ƒийкстра
#1032 2 ма€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

”голок_“ворожный пишет:

ѕривлекать кого-либо бесплатно выполн€ть чужую работу - не есть хорошо.
—убботник - это когда те, кто не мусор€т, бесплатно убирают за теми, кто мусорит.
я уже писал: за уборку придомовой территории жильцы оплачивают услуги ∆ ’. «а уборку улиц - налоги. ¬опрос: если € выйду делать бесплатно ту работу, котора€ оплачена уже дважды, в чей карман эти деньги пойдут?

Ёлей пишет:

я б уже сейчас вводил штраф 10000р.за брошенный окурок
¬от пусть вначале урны на разумном рассто€нии друг от друга постав€т., а потом уже о штрафах думают.

јнастасия пишет:

теперь школа не имеет права об€зывать учеников убирать территорию, как это делали мы раньше.
¬ принципе, теперь школа не имеет права требовать от ученика даже доску вытирать.

SH
#1033 12 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
¬ школе у мен€ самым не любимым предметом была геометри€. ≈сли решать задачи подставл€€ формулы € еще могла, то когда дело доходило до доказательств, то мозг впадал в ступор :crazy:

ѕрибалтиец
#1034 12 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
√еометри€-это предмет, который дает знание дл€ детей понимать нахождени€ в пространстве.
≈сть замечательна€ игра в гольф.

”меть расчитать троекторию полета м€ча-это удачный момент дл€ лучшего освоени€ (разделов) -геометрии.

»грайте в гольф!

„итатель-старожил.

SH
#1035 12 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

ѕрибалтиец пишет:

√еометри€-это предмет, который дает знание дл€ детей понимать нахождени€ в пространстве.
ћожет нам просто педагог слабый попалс€. “аких как € было еще полкласса.

ѕрибалтиец
#1036 12 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
ƒа от умени€ преподнести предмет-это мастерство педагога.
” нас в школе-была замечательный (педагог-математичка), которую школьники называли меж собой (сдобой).

ќна умела так рассказать тему урока, что можно было запомнить (урок) на долгий период.

¬ математике-главное уметь "играть" формулами.

¬ п€тых-шестых классах, когда происход€т первые (начальные) разделы сложной математики, и их изучение-родител€м особенно надо прослеживать (успеваемость).

„итатель-старожил.

јнастасия
ћодератор
#1037 14 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
я ненавидела геометрию.  огда была математика - мне всЄ нравилось, была увлечена.  ак геометри€ с алгеброй по€вились € скатилась на тройки. ћен€ вообще раздражали больше всего эти предметы.

јнастасия
ћодератор
#1038 14 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
ƒрузь€-учител€ сказали по этому году, что √»ј усложнили. ћного двоек. —пециально фильтруют учеников, чтобы больше пошло на рабочие специальности. ј то слишком много белых воротничков стало. » хот€т английский сделать об€зательным дл€ сдачи. :shok: ¬от это ужас! я понимаю ≈√Ё усложн€ть, то √»ј вот зачем.

SH
#1039 14 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать

јнастасия пишет:

» хот€т английский сделать об€зательным дл€ сдачи.
—перва его преподавание в школах надо вывести на нормальных уровень, а то пришлось дополнительно на курсах заниматьс€.

SH
#1040 18 июн€ 2019
0 ќтветить ÷итировать
Ќе оценивать работу на ≈√Ё, потому что она написана не теми чернилами- это нормально? ћне как-то тоже попалась гелева€ ручка, котора€ пишет как обычна€. ”ченик ведь все равно писал на бланке, а не на компьютере, провер€ли бы его вручную.

—траницы: перва€ << 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |