—траницы: 1 2 >>  последн€€
 Ёлей
#1 21 но€бр€ 2016
-1 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 781
был вчера в 21:35

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ему сократил дл€ простоты до трЄх слов.
ѕредлагаю подискутировать обо всех типах питани€: "праноедении", фруктоедении, сыроедении, веганстве, вегетарианстве, обычном питании, включающем м€со.

95-Ћ≈“Ќ»… …ќ√ »« “”–÷»» ¬џ√Ћяƒ»“ Ќј 50, ј ѕќ ‘»«ѕќƒ√ќ“ќ¬ ≈ ƒј—“ ‘ќ–” 30-Ћ≈“Ќ»ћ.

’от€ турецкому йогу  азиму √урбузу уже 95 лет, он выгл€дит 50-летним. ƒа и вр€д ли ожидаешь от столь пожилого дедушки таких виртуозных физических возможностей, какими поражает окружающих  азим. ¬ недавнем интервью гуру от йоги раскрыл свои секреты, сто€щие за его необычайно молодым внешним видом - регул€рные зан€ти€ йогой и диета из определенной "супер-еды".†

азим √урбуз (Kazim Gurbuz) родилс€ в 1920 году, и к своим годам он стал полностью уверен, что у каждого человека есть потенциал дожить до 130 лет, если только придерживатьс€ правильных вещей. Ѕолее того, он верит, что в 65 лет жизнь только начинаетс€! "ƒа, мы все можем доживать до 130, - говорит  азим. - ” мен€ такое намерение есть... да и любой обладает подобной силой, главное заботитьс€ о себе. » тогда они будут стареть так же медленно, как и €."†
√урбуз говорит, что каждое утро он приветствует солнце, прежде чем отправитьс€ плавать, и увер€ет, что такое простое действо - отличный источник энергии. ќн также практикует различные сложные позиции йоги, как например скрутитьс€ в узел и просидеть в этой позиции двое суток. √урбуз говорит, что может задерживать дыхание на 4-5 минут. » увер€ет, что в свои 95 лет €вл€етс€ сексуально активным, испытыва€ 3-5 оргазмов в день. "я такой же, каким чувствовал себ€ в 25-30 лет, - увер€ет турецкий йог. - ¬ ≈вропе мен€ тестировали, не поверив мне. » € подтвердил свои слова делом."†
—пециальна€ диета √урбуза состоит из оливок, красного перца, фасоли, супов и трав€ных чаев. ”  азима дома наход€тс€ различные виды меда, которые уход€т просто с фантастической скоростью - по пол-банки в день. "ј вот м€су нет места в моей диете. ќт него только вред," - говорит 95-летний супердедушка. ѕо мнению √урбуза протеин, который находитс€ в м€се, лучше брать из растительных ингредиентов.†

95-летний учитель йоги рассказывает, что мы живем в "открытых тюрьмах". ћы просыпаемс€ каждое утро, идем в одинаковые офисы с закрытыми окнами, проводим большую часть времени перед компьютером, дышим воздухом из кондиционеров и почти не делаем физических упражнений. ¬ то врем€ как он, наоборот, целые дни проводит на улице на свежем воздухе под солнечными лучами, наслаждаетс€ физическими упражнени€ми так много, как только может, он плавает, уходит в длительные походы летом, а зимой катаетс€ на лыжах.†

огда √урбузу был 41 год, он попал в жуткую автокатастрофу и сломал спину. ≈го парализовало ниже спины, и доктора сказали, что ходить он никогда не сможет. ¬место того, чтобы сдатьс€, √урбуз решил, что это было наказанием за то, что он был слишком самолюбивым и успешным, и теперь пришло врем€ родитьс€ заново. ќн позволил снова сломать себе позвоночник, чтобы поставить кости на место, и уже через 9 мес€цев √урбуз снова ходил. "–азум человека обладает неверо€тной силой. ќн может заставить регенерировать мышцы и нервную систему, - увер€ет √урбуз. - ј кто считает, что € шарлатан, пусть провер€т мое здоровье и мое свидетельство о рождении. Ћучших доказательств не сыскать." (—)
1.jpg4.jpg3.jpg

—ообщение отредактировано автором 21 но€бр€ 2016
 Ёлей
#2 21 но€бр€ 2016
-1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ђ„удеса: результаты живого питани€ї†

ќн не стал дожидатьс€ смерти, перешЄл на живое питание и скинул сто с лишним кг за 2,5 года†

"—егодн€ в моей жизни особое утро.†
–овно восемь мес€цев назад € перешел на живое питание - сыроедение.†

¬ июле 2014 года € ƒушой пришел сразу к веганству, а вот 14 марта 2016 года решил попробовать сыроедение.†
ѕереход мне далс€ очень легко, так как пита€сь только пищей растительного происхождени€ - € много ел овощей и зелени.†

Ћюбимыми блюдами были: вареный "в мундире" или жаренный на растительном подсолнечном масле картофель, гороховое пюре с морковью и луком, тушена€ или жаренна€ капуста, овощной салат из вареной фасоли.†
»ногда любил жаренные с морковью и луком шампиньоны.†

ќчень много кушал редьки, квашенной капусты и огурцов пр€мого (не подверженного термообработки) посола.†
»з мучного иногда ел тонкий арм€нский лаваш, в который заворачивал любимые овощные салаты и тушеные овощи.†

–ассказать € решил потому, что каждый человек €вл€етс€ творцом себе и только от него самого, от его мысли все зависит. я это на себе испытал и результаты ощутил на себе.†
ј было это так:†

ќсенью 2013 года € по состо€нию здоровь€ был уволен из полиции ћ¬ƒ –оссии в звании майора полиции, где большую часть службы провел в должности старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска.†
ќбща€ выслуга составила 22 года.†

ѕередвигалс€ € очень плохо так как у мен€ было очень много хронических заболеваний, а самое страшное, что вес моего тела с каждым днем рос.†

я не буду перечисл€ть свои заболевани€, но скажу лишь одно- € легко мог получить группу инвалидности и им документально стать (хот€ фактически им был).†

¬ то врем€ € вспомнил один разговор произошедший между мной и одним прекрасным военным врачом, в ходе которого врач рассказал мне как одному здоровому человеку по знакомству незаконно сделали группу инвалидности и он получал пенсию.†

”дивительным стало то, что спуст€ два -три года этот мужчина стал таким же инвалидом в реальной жизни как ему "нарисовали" дл€ группы. ќн приобрел все те же заболевани€,†
которые были выдумано написаны в медицинской карте...†

я еще тогда задумалс€ - значит правда все мысли материальны. »менно по этой причине € не стал оформл€ть себе группу инвалидности.†

¬ то врем€ у мен€ вес составл€л 191 килограмм при росте 198 сантиметров. я был одной огромной тучей, которой было сложно пройти 500 метров.†

ќдеждой моей стали в то врем€: спортивный костюм, войлочные ботинки "прощай молодость" на "молнии" которые люб€т пожилые люди так как ноги были распухшие и € не мог найти себе обувь.†

ћое артериальное давление посто€нно было выше 160 на 100 и € при нем чувствовал себ€ комфортно. я думаю вы представили в каком € состо€нии был...†

ћен€ спасло только то, что € не пил таблетки, которые мне прописывали врачи. ≈сли бы € это делал - то мен€ бы уже давно не было бы в этой жизни.Ќе даром кто то сказал: "” каждого врача есть свое кладбище...".†
¬от и в моей жизни встречалось большинство таких специалистов.†

¬ марте 2014 года € с сыном и другом побывал на отдыхе в ≈гипте, где все позвол€л себе в питании и потреблении спиртного. ј как иначе ?... All inclusive - ¬се включено....†
¬ы теперь понимаете, что за 12 дней стрелка на весах пошла еще дальше за 191 килограмм. ¬от только на каком рубеже она остановилась € не зафиксировал.†

ƒо этого € купил себе напольные электронные весы до 210 кг так как бо€лс€, что не смогу взвешиватьс€. Ќо думаю к 200 кг € подошел точно после прекрасного отдыха.†
ќб этом €рко свидетельствуют мои фото ниже.†

ѕросидев апрель дома в начале ма€ € случайно (хот€ в жизни ничего случайного не бывает) в г. ќрле встретилс€ с одной удивительной женщиной, врачом натуропатом, профессором Ћидией »вановной “окарской.†
¬ ходе общени€ Ћиди€ »вановна очень много мне рассказала о своих совместных трудах и познани€х в группе с почетным председателем научного ќбщества натуральной медицины, заведующим кафедрой биохимии —анкт-ѕетербургской медицинской академии им. ». ». ћечникова, доктором химических наук, профессором ¬ладимиром јбдуллаевичем ƒадали.†

ћен€ это заинтересовала и € стал испытывать эти методы на себе....Ќо это отдельна€ больша€ тема и € чуть позже об этом вам об€зательно расскажу. ¬ытащив в пр€мом смысле себ€ из тр€сины, котора€ засасывала мен€ из этой жизни методами ¬. ј. ƒадали и Ћ. ». “окарской € в июне или июле 2014 года ƒушой прихожу сразу к веганству.†

ѕереход был очень быстрый - в начале недели € отказалс€ от м€сной пищи, а к концу не мог есть €йца и молочную еду. ¬се шло на уровне сознани€.†

ћногие скажут - это диета. Ќ≈“- Ё“ќ ќ—ќ«ЌјЌЌќ≈ ѕ»“јЌ»≈ перешедшее в образ жизни. “от кто мен€ не понимает - значит еще не пришло врем€...†
я с этим в последнее врем€ часто сталкиваюсь в этой жизни. Ќельз€ тр€сти €блоко с €блони пока оно не созрело и само не упало...“ак и с нами...— нашим развитием...†

Ќа сегодн€шний день мой вес составл€ет 97 килограммов при росте 198 сантиметров, € забыл про все болезнии прекрасно себ€ чувствую....чего и всем желаю, влюблен и счастлив.†

—егодн€ € как обычно утро встретил в саду с двум€ ведрами воды. Ќа улице прекрасна€ погода, минус 6 градусов. —о мной мо€ Ѕогин€, котора€ раздел€ет мои взгл€ды на жизнь и пути к самосовершенствованию и саморазвитию...†

Ќаша жизнь сегодн€ - это наши мысли вчера!....—нег м€гкий и пушистый... »так за плечами минус 100 килограмм примерно. Ѕольше чем вешу сейчас....я люблю, любим и счастлив! ћне вновь 18 лет....†(—)
5.jpg6.jpg7.jpg

—ообщение отредактировано автором 21 но€бр€ 2016
 Ёлей
#3 23 но€бр€ 2016
-1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќеверо€тно, но этой женщине 70 лет!

«накомьтесь, это сыроедка јннет Ћаркинс, и выгл€дит она не более чем на 40, и всЄ благодар€ своей диете. ќна выгл€дит так молодо, что люди ошибочно считают еЄ дочерью своего мужа, (за которым, кстати, она замужем уже 54 года). Ќа что ни муж ни сама јннет не обижаютс€...

—екрет јннет в том, что она на своем дворе выращивает фрукты, бобы и орехи, которыми и питаетс€. ≈Є муж владелец м€сокомбината и с потреблением м€са проблемы не было.

Ќа своЄ 40-летие јннет решила, что надо мен€ть жизнь иначе врем€ возьмет свое. » вот теперь она не болеет и выгл€дит моложе, чем в 1980ом. ¬ свою очередь муж тоже решил начать диету, т.к. у него обнаружили диабет и гипертонию. ≈му приходитс€ ежедневно принимать лекарства, а јннет уже больше 20 лет не пила ни одной таблетки.

ѕосеща€ еЄ дом, репортЄры компании ABC news осмотрели еЄ сад во дворе, где каждый сантиметр покрыт разными растени€ми, овощами и фруктами, которые миссис Ћаркинс употребл€ет в пищу. ќна рассказала репортЄрам: Ђћо€ диета состоит из фруктов, орехов, овощей и семечек. я кушаю много пророщенных сем€н и, как вы понимаете, все эти овощи из моего сада, конечно же, € употребл€ю в сыром видеї. Ёнергична€, жизнерадостна€ 70-летн€€ женщина не всегда так питалась. ≈Є муж јмос владел м€сной фабрикой в 1960-х годах и видел еЄ перемены, когда она решила стать вегетарианкой. ƒвадцать семь лет назад она пошла ещЄ на один шаг дальше, приобщившись к веганству, а сегодн€ всЄ, что она кушает Ц чисто природна€ еда. Ќичего вареного, печЄного, жареного не касаетс€ еЄ губ.

ћиссис Ћаркинс также делает соки из своих фруктов и овощей, собирает дождевую воду дл€ пить€ и поливки своего садика.

ћуж, мистер Ћаркинс, тоже хочет преобразитьс€ и следовать еЄ примеру, но всЄ же остаЄтс€ при своих привычках. ќн выгл€дит значительно старше и вынужден по предписани€м врачей ежедневно принимать много лекарств в св€зи с диабетом и повышенным давлением, в то врем€, как его супруга не касаетс€ даже аспирина.  огда они прогуливаютс€ вместе, признаЄтс€ он: ЂЋюди посто€нно спрашивают мен€, кто это молода€ девушка с тобой?ї

ѕонима€, какой благопри€тной может быть информаци€ о сыроедении дл€ других, 70-летн€€ молода€ женщина уже написала пару брошюр: Ђѕутешествие к здоровьюї и выпустила DVD по здоровому питанию.

Ђя очень жива€ и энергична€!  ак € вам уже говорила, € встаю не позже 5.30 утра, полна сил, радости и вдохновени€ї - отметила јннет в интервью с ABC.

≈Є муж призналс€ восторженно: Ђќна удивительный человек. ќ Ѕоже, € не шучу, она делает всЄ, собирает компьютеры, сама придумывает дизайн, делает выкройки и шьЄт свою одежду, выращивает свою еду, разговаривает на 3-х €зыках...

Ёто изумительно!ї (с)

—ообщение отредактировано автором 23 но€бр€ 2016
 EVG
#4 23 но€бр€ 2016
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9908
был 16 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

— недавних пор отказалс€ от каши из геркулеса, покупаю дл€ нее цельную крупу.
¬кус каши отличаетс€ не значительно, но ощущени€ от овс€ной каши совсем другие, долго не хочетс€ есть после нее.

"...ј сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

Ёлей
#5 14 €нвар€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
#6 15 €нвар€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 32388
был сегодн€ в 04:02

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ёлейпишет:
“ему сократил дл€ простоты до трЄх слов.
Ќу, три слова...

Ќе всЄ, что встаЄт - солнышко!

Ёлей
#7 17 €нвар€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

EVG
#8 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9908
был 16 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

√де брать соль без добавки ≈-536?

"...ј сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"

—игизмунд ƒийкстра
#9 21 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќбратись на склад химических реактивов. »ли поспрошай родственников и знакомых, работающих в больницах, где они берут физиологический раствор (0,9-процентный раствор хлористого натри€). ≈го готов€т из натри€-хлор, чистого дл€ анализа (то есть, обычными способами примеси в нЄм не определ€ютс€).
Ёто кроме шуток, моему начальнику когда магнези€ понадобилась дл€ инъекций его жене, он по лаборатори€м прошвырнулс€.

—игизмунд ƒийкстра
#10 21 €нвар€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“олько вот не пойму, чем же тебе именно этот ≈ не угодил. ¬ моЄм подъезде, например, шесть человек по возрасту далеко за 80, продукты покупают в обычном магазине, со всеми этими ≈, по здоровью же мне фору дадут.

—игизмунд ƒийкстра
#11 22 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕростите, два сообщени€ удалил, поскольку аргументы в них слишком слабые.

—трелка  эт
#12 29 €нвар€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 27
была 08 апрел€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра

сейчас сложно пон€ть где полезное питание а где нет..может они и не содержат вредных веществ но и пользы с них наверн€ка также нет никакой

Ёлей
#13 30 €нвар€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—трелка  этпишет:
—игизмунд ƒийкстра
сейчас сложно пон€ть где полезное питание а где нет..может они и не содержат вредных веществ но и пользы с них наверн€ка также нет никакой

ѕри желании можно разобратьс€ в теме, где, какие и когда фрукты и овощи покупать. “е же мандарины лучше покупать абхазские или марроканские (они, кстати, сейчас вызрели, сладкие и кожура легко чиститс€), а не китайские или турецкие.

—ообщение отредактировано автором 30 €нвар€ 2017
 Ёлей
#14 31 €нвар€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќткрыл дл€ себ€ пастилу. ѕо вкусу даЄт фору конфетам, долго не портитс€ и полностью натуральна€. ¬кус фруктов в ней, при изготовлении (сушке) увеличиваетс€ в разы. —делал еЄ сегодн€ из груш и €блок -объедение!

—игизмунд ƒийкстра
#15 2 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

стати, на пермской новостной ленте прошлой осенью был опубликован фоторепортаж с фестивал€ веганской кухни, так присутствовавшие на обсуждении врачи по фотографи€м определили, что у этих веганов поголовно нарушени€ обмена веществ.

—игизмунд ƒийкстра
#16 2 феврал€ 2017
0 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

http://59.ru/text/stories/235574170705920.html
¬еганский фестиваль

Ѕогдан
#17 18 феврал€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

—ообщений: 6
был 18 феврал€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сЄ равно всегда буду считать, что вегетарианство вредно дл€ здоровь€. „еловечество само по себе все€дно. Ќам должно питатьс€ как растительной, так и м€сной пищей.

—игизмунд ƒийкстра
#18 19 феврал€ 2017
1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕисал уже.
“е же индусы и близкие к ним народы траво€дные просто в силу условий проживани€. Ќу, вот, скажем, Ѕангладеш - территори€ с ѕермский край, население - с –оссию. »м просто негде дл€ такой тьмы народа пастбища организовать. ј вот монголы - один человек на один квадратный километр. »м есть где скот пасти.

Ёлей
#19 29 июл€ 2017
-1 ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћать п€терых детей, фруктоедка о себе, сыроедении и домашнем обучении:

Ёлей
#20 5 августа 2017
-1 ќтветить ÷итировать