Город Сюрприз строителям от губернатора

Сюрприз строителям от губернатора

В воскресенье, 24 марта, Игорь Орлов проверил как идет возведение социальных объектов в столице Поморья. Подрядчики не знали о визите губернатора: появление главы региона на стройплощадке стало для них неожиданностью.

25 марта, в ходе оперативного совещания при губернаторе Игорь Орлов высказал недовольство ходом работ. Он потребовал отчета о реальных сроках завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд», а также жилья для погорельцев и ветеранов, сообщается на сайте правительства.

«Назовите сроки сдачи домов для погорельцев Исакогорки, – обратился Игорь Орлов к министру строительства и ЖКХ Игорю Войстратенко. – В воскресенье на объекте работали три человека. Хотя конструкции стоят, техника на месте и объем работ «раскрыт». На доме для ветеранов в Архангельске я обнаружил четыре замка, хотя стройматериалы завезены. Почему здание не готовится к сдаче?»

Губернатор поручил Игорю Войстратенко сформировать пошаговые планы сокращения сроков отставания на каждом объекте. «Затягивание сроков сдачи ФОКа на стадионе «Труд», жилья для ветеранов и погорельцев я никому не прощу, – заявил Игорь Орлов. – Поэтому начальника главного управления капитального строительства я отстраняю от работы. Кроме того, буду принимать решение по каждому руководителю, кто отвечает за возведение этих объектов».

Губернатор предупредил, что продолжит инспектировать стройплощадки «без камер и победных реляций», отметив, что потемкинские деревни сегодня никому не нужны. В целом, по словам Игоря Орлова, в строительстве необходимо менять систему управления. «Я жду от вас действенные предложения», – обратился глава региона к членам правительства области.

Не успели назначить руководителя ГУКСа, как уже говорят об увольнении. Должность, как показала практика, вообще расстрельная. Не так давно к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен бывший руководитель главного управления капитального строительства Архангельской области Олег Пальчиков.

Он признан виновным в получении взятки в сумме 3,5 млн рублей. Кроме того, суд обязал Пальчикова выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Установлено, что Пальчиков получил «откаты» со строительства школы и двух домов для ветеранов – управление выступало заказчиком по этим контрактам. Пока шло следствие сменилось на этом посту два заместителя руководителя.

Фото: Фото с сайта Optium.ru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления