RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске подешевела аренда квартир

В Архангельске подешевела аренда квартир

Сегодня рынок аренды квартир в столице Поморья переживает не самые лучшие времена – цены упали, как и интерес населения. О вариантах съема недорогого жилья в Архангельске рассказывает портал Dom.29.ru.

По сравнению с началом года цена на съемные квартиры упала вместе со спросом. А это значит, что доходы владельцев, сдающих квартиры, существенно сократились. Однако говорить о том, что рынок аренды в Архангельске рухнул, пока не приходится. Но все же изменения уже произошли.

«Да, на сегодняшний день спрос на аренду квартир действительно заметно сократился. Однако, думаю, к началу осени он вновь начнет расти, так как это время, когда в город приезжают студенты, находящиеся в поисках жилья, – рассказала руководитель ипотечного направления ООО «АГР-Недвижимость» Светлана Иванова. – Максимальный спрос на аренду по-прежнему сосредоточен вокруг однокомнатных квартир. На втором месте находятся «двушки». А вот квартиры большой площади (трех–четырехкомнатные) сегодня почти не пользуются популярностью».

Самые дешевые для аренды квартиры находятся в районах, удаленных от центра города. Так, например, в Северном районе (улица Михаила Новова, 31) можно снять маленькую квартирку за три тысячи рублей в месяц. Деревянный двухэтажный дом, хоть и без удобств, зато находится в хорошем техническом состоянии. А вот в центре города жилье дешевле 10 тысяч в месяц уже не найти.

Итак, самая дешевая аренда на сегодняшний день, по данным базы объявлений сайта 29.ru – это однушка за пять тысяч рублей в месяц. Квартира находится в Исакогорском районе (Сурповская ул, 40) в двухэтажном деревянном доме. Площадь – 32 кв м. Квартира в хорошем состоянии. В доме: газ, отопление. Из мебели есть стол, стулья и шкаф. Колонка с водой находится рядом с домом.

На втором месте также находится квартира за пять тысяч рублей. Её местонахождение – Поморская ул, 15. Малогабаритная квартира находится в трехэтажном деревянном доме. Здесь есть: умывальник, туалет, холодная вода, отопление электрическое. Есть необходимая мебель и холодильник.

Третье место рейтинга дешевых «однушек» занимает малогабаритная благоустроенная квартира на Ленинградском пр-кт, 167 за восемь тысяч рублей. Площадь – 14 квадратных метров. В квартире есть необходимая мебель, холодильник и проведен Интернет.

На четвертом месте находится квартира на проспекте Ломоносова, 309 в пятиэтажном доме. Сдается она на длительный срок. Квартира полностью мебелирована (диван, стенка, два телевизора, холодильник, стиральная машина «Малютка»). Аренда – 8 000 рублей + счетчики (газ, вода, электричество). В доме ТСЖ, квартира очень теплая, есть балкон.

На пятом месте – квартира на улице Павла Усова, 9. Стоимость её аренды – восемь тысяч рублей. Это малогабаритная квартира на первом этаже дома 93 серии, общей площадью 10 кв м. Свой санузел с душевой кабиной. С мебелью. Сделан ремонт.

Закрывает рейтинг дешевых однокомнатных квартир «однушка» за девять тысяч рублей. Находится она в Маймаксе на улице Школьная, д. 84/3. В квартире есть все удобства. Находится она на третьем этаже девятиэтажного дома. Общая площадь – 31 кв м. Квартира в хорошем состоянии, но почти без мебели. Есть только диван и газовая плита. Санузел раздельный, на полу ламинат. В квартире есть балкон и лоджия. Оплата 9 000 + свет и вода по счетчикам.

Постарайтесь начинать поиск подходящей квартиры с друзей и знакомых. Наверняка, у кого-то есть двоюродная тетя, которая готова недорого сдать квартиру своей давно покойной бабушки. Иногда родственники знакомых готовы впустить жильцов в квартиру за скромную плату и небольшую услугу. Например, вовремя кормить кота и ухаживать за ним.

Арендуйте квартиру со счетчиками. Сравнительный анализ показал, что установленные приборы учета на горячую и холодную воду, а также электроэнергию способны сэкономить вам вполне приличную сумму.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления