Город Недвижимость Поморья – самая дорогая в СЗФО

Недвижимость Поморья – самая дорогая в СЗФО

Архангельская область по-прежнему занимает лидирующие позиции в списке регионов с самым дорогим жильем по Северо-Западу. К концу второго квартала 2015 года цена за квадратный метр на первичном рынке жилья в Поморье составила 56 тысяч рублей, на вторичном – 64. Уступаем мы только Санкт-Петербургу.

«К концу второго квартала 2015 года цена за квадратный метр на первичном рынке жилья в нашем регионе составила почти 56 тысяч рублей, на вторичном – 64 тысячи рублей. Таким образом, стоимость жилья в Поморье остается одной из самых высоких по Северо-Западу. Уступаем мы только Санкт-Петербургу», – сообщила начальник отдела сводных статистических работ Архангельскстата Антонина Слудникова.

Действительно, цены в столице Поморья очень кусаются. Для сравнения: в Вологодской области цена за квадратный метр жилья на первичном рынке составляет 42 тысячи рублей, а на вторичном – 41 тысячу.

Мы решили составить рейтинг самых дорогих «однушек» Архангельска и сравнить, что и за сколько такой же площади можно приобрести в той же Вологде.

Первое место

Архангельск

На первом месте рейтинга расположилась однокомнатная квартира за семь миллионов рублей. Её общая площадь – 68 кв. м. Квартира с эксклюзивным дизайнерским ремонтом в стиле «шале». Здесь имеются: отдельная спальня, гостиная-кухня, совмещенный санузел. В отделке использованы дорогие материалы, стеклопакеты, паркет, разноуровневый потолок, теплый пол в санузле (душевая кабина, водонагреватель, стиральная машина). Встроенная кухня со всей техникой. Потолки в квартире – 3,4 м. Находится она по адресу: ул. Набережная Северной Двины, д. 87. Квартира находится на первом этаже четырехэтажного дома.

Вологда

В Вологде почти такую же по метрам «однушку» (70 кв. м) можно приобрести за 2,2 млн рублей. Квартира находится на шестом этаже семиэтажного кирпичного дома. Оригинальная, очень просторная, чистая, светлая и теплая квартира в элитном доме на берегу реки. Сделан отличный ремонт. Дом 2008 года постройки.

Второе место

Архангельск

На втором месте рейтинга «однушка» в 55 кв. м. за 5,9 млн рублей. Квартира в центре города на улице Поморской. Отличная планировка. Три окна. Есть счетчик на отопление и на воду. Сделан ремонт. Установлена сантехника и кухня. Теплый пол в ванной. В доме внутри и снаружи видеонаблюдение. Находится на втором этаже пятиэтажного дома.

Вологда

Здесь в объявлениях представлена однокомнатная квартира в 56 кв. м за 3,2 млн рублей. Квартира в новом доме, удобно расположенном в одном из самых востребованных районов города (ул. Ленинградская, 148). Дом имеет просторный внутренний двор. Квартира продается со всей обстановкой. Остается вся мебель и бытовая техника: новые стиральная машина, финская сантехника, водонагреватель, холодильник, два телевизора. Есть посуда и постельное белье, подключен Интернет. Кладовка на этаже и тамбур-прихожая на одну квартиру, свой отдельный вестибюль с выходом на лестницу, машино-место на цокольном этаже.

Третье место

Архангельск

Здесь расположилась «однушка» за 5,67 млн рублей. Её площадь – 64 кв. м. Год постройки дома – 2012. В квартире: отличный ремонт, есть балкон, (застеклен стеклопакетами). Санузел раздельный, современный кафель, пол – плитка с подогревом. Интерьер квартиры выполнен в спокойной гамме. Имеются вместительные шкафы, гармонично вписывающиеся в интерьер квартиры. Встроенная кухня. Остаются отличная детская, встроенная кухня с техникой, прихожая, шкафы-купе.

Вологда

«Однушку» площадью 63 кв. м можно приобрести за 3,05 млн рублей. Находится она на третьем этаже девятиэтажного монолитного дома.

Четвертое место

Архангельск

На четвертом месте рейтинга самых дорогих «однушек» Архангельска расположилась квартира за 5,3 млн рублей. Её площадь – 52 кв. м. Находится она на втором этаже семиэтажного дома. В доме имеется частная охрана и видеонаблюдение как снаружи, так и внутри подъезда. В квартире сделана перепланировака в двухкомнатную. Кухня-гостиная – 16 кв. м, детская – 15 кв. м, спальня – 9,8 кв. м. Лоджия застеклена и утеплена, можно оборудовать под кабинет. Квартира теплая, солнечная. Использовались дорогие отделочные материалы. Большая ванная комната. В квартире остаётся мебель.

Вологда

Здесь «однушка» 52 кв. м продается за 1,83 млн рублей. Квартира находится на втором этаже трехэтажного кирпичного дома. Продавец предлагает приобрести просторную квартиру с большой кухней-столовой и с индивидуальным газовым отоплением в благоустроенном двухэтажном кирпичном доме. В квартире высота потолков – три м, входная дверь – металлическая, газовый котел подключен, разводка биметаллических батарей по квартире, водоснабжение централизованное (из артезианской скважины). Территория двора благоустроена тротуарной плиткой, достаточно места для парковки автомобиля, оборудована детская площадка.

Пятое место

Архангельск

На пятом месте рейтинга дорогих «однушек» расположилась квартира за 4,88 млн рублей. Её площадь – 59 кв. м. Квартира находится в кирпичном доме 2009 года постройки. Дом кирпичный, малоквартирный, с ухоженной придомовой территорией, чистыми подъездами, расположен на берегу Северной Двины. Квартира на третьем этаже, с застекленной лоджией (на которой удачно размещен камин и из окон которой открывается прекрасный вид на реку), с совмещенным санузлом ,с просторной кухней, соединенной с гостиной. Во всей квартире сделан качественный ремонт с использованием дорогих материалов и интересных задумок дизайнера. Новым владельцам остается вся мебель и техника: встроенная кухня, холодильник, индукционная печь, обеденная группа, встроенная система хранения, водонагреватель и другое. Квартира светлая, солнечная – отсутствие перегородок и наличие дополнительных окон способствуют этому.

Вологда

В этом городе полностью обустроенную «однушку» в 60 кв. м. можно приобрести за 2,29 млн рублей.

Цены на рынке жилья в регионе за пять лет выросли более чем в полтора раза. Наиболее высокие темпы роста наблюдались в 2012 году. В 2014 году рост цен возобновился, но менее значительными темпами.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления