Город Конкурс декоративных покрытий. День четвертый

Конкурс декоративных покрытий. День четвертый

Остались буквально считанные дни до момента объявления лидеров конкурса «Дизайн в квадрате». Два месяца плодотворной работы, более 30 эксклюзивных работ, работа целого штата специалистов – все это проект для настоящих творцов интерьеров! Тем не менее, хоть финал совсем близко, у нас ещё есть время понаслаждаться работами, предоставленными для специальной номинации, учреждённой в этом году партнёром проекта – галереей декоративных возможностей «Апеннины», – «Использование декоративных покрытий в интерьере». На ваш суд удивительные проекты дня четвертого!

Декоративные покрытия от студии дизайна Bellas Artes

Данное помещение – парадное место для проведения времени с друзьями и всей семьёй. Было решено применить для стен декоративную штукатурку, так как этот благородный материал имеет неоднородную фактуру с переливами. Её бежевый оттенок уравновешивается спокойными холодными голубыми оттенками в мебели и текстиле. При различных сценариях освещения декоративная штукатурка создаёт разную атмосферу. Вечером, когда разжигают камин и комната наполняется тёплым светом, стены отражают свечение от огня, усиливая атмосферу уюта.

1 из 5

Декоративные покрытия от Елены Рубцовой

Не броская, но привлекающая внимание художественная роспись стен придаёт интерьеру этой квартиры индивидуальность. Причудливое переплетение линий восточного орнамента заполняет пространство не утяжеляя его и в сочетании с подсветкой подчёркивает геометрические линии планировки. Узор, повторяясь на стеклянной откатной двери, вписывает её в общую композицию.

1 из 5

Декоративные покрытия от студии дизайна «Арт Деко»

Целью работы детской для девочки стала идея вылепить сказочный замок на стене с воздушными облаками, уплывающими на потолок. Выполнена картина из декоративной штукатурки и раскрашена лазурным воском. В этой композиции есть изюминка: распустившиеся волшебные цветы и фонарики покрыты флуоресцентной краской. Они нежно и ненавязчиво светятся в темноте. А фонарики освещают тропинку, ведущую к замку.

1 из 6
Фото: Все фото предоставлены участниками конкурса

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления