Город Профессиональное жюри оценило дизайнеров Поморья

Профессиональное жюри оценило дизайнеров Поморья

Совсем немного времени осталось до той минуты, когда мы узнаем имена победителей Третьего ежегодного конкурса профессиональных художников интерьеров «Дизайн в квадрате». В этом году на суд читателей и жюри было представлено 36 работ, и уже на следующей неделе мы узнаем, кто из них стал лучшим.

Оценивает поморских дизайнеров профессиональное жюри из Москвы, Челябинска, Уфы и Калуги. Организаторы конкурса намеренно не прибегают к помощи местных архангельских дизайнеров, дабы сохранить максимальную объективность оценки.

В этом году дизайнеры могли представить свои работы в пяти номинациях:
• «Реализованный проект жилой недвижимости»;
• «Нереализованный проект жилой недвижимости»;
• «Реализованный проект коммерческой недвижимости»;
• «Нереализованный проект коммерческой недвижимости»;
• специальная номинация от галереи декоративных возможностей «Апеннины» – «Использование декоративных покрытий в интерьере».

Баллы от жюри, которое оценивает работы основных номинаций конкурса, уже получены, а пока идет подсчет, предлагаем вам познакомиться с мнением нашей оценочной комиссии. «Порадовал общий высокий художественный уровень всех представленных конкурсных работ. Особенно это касается реализованных проектов. В них виден профессионализм. Хотелось бы видеть проектные решения на планах для возможности оценки функциональности проектов», – поделилась мнением лектор Высшей школы средового дизайна Московского архитектурного института Марина Венгерова. А вот директор Высшей школы средового дизайна МАРХИ, вице-президент Международной ассоциации Союз дизайнеров, член Союза архитекторов, Творческого союза художников России, член-корреспондент РАЕН Михаил Уткин отдельно отметил работы студии интерьера «А-design».

При выставлении оценок члены жюри учитывали художественную ценность, уникальность, композиционную целостность и функциональность объекта, а также эстетическое совершенство и оригинальность решения в интерьере.

Дизайнер из Уфы Наталья Доценко отметила следующее: «В целом хочу сказать, что уровень работ в сравнении с предыдущим годом заметно вырос, а некоторые работы буквально идентичны по качеству исполнения».

Кроме этого, каждый пользователь сайта 29.ru до 5 мая (до 23:59) может проголосовать онлайн за любой понравившийся интерьер. Организаторы напоминают: после закрытия голосования каждый участник пройдёт проверку на «накрутку» голосов, чтобы соревнование было максимально «прозрачным».

Партнёрами «Дизайн в квадрате – 2016» стали: салон «Мир штор», салон элитных дверей «Концепт-Дверь», интерьерный салон «Деко», а также учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере» – галерея декоративных возможностей «Апеннины».12 мая на финальном мероприятии мы узнаем имена лучших художников интерьеров. Пожелаем участникам конкурса «Дизайн в квадрате» успехов и побед! Репортаж с мероприятия будет опубликован на сайте Dom.29.ru. Следите за обновлениями рубрики!

Организатор

Учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере»

Партнеры








На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления