Животные «Не знала, куда плыть»: в Архангельске члены экипажа ледокола «Диксон» спасли собаку

«Не знала, куда плыть»: в Архангельске члены экипажа ледокола «Диксон» спасли собаку

Полиция проверяет версию о том, что питомца могли выбросить в реку неизвестные

По словам спасителей собаки, в воде оказалась овчарка. Выглядела она ухоженной

Члены экипажа ледокола «Диксон» вытащили из Северной Двины овчарку, которую, предположительно, могли выкинуть в реку неизвестные. Архангельский линейный отдел МВД России на транспорте проводит проверку по поводу этой истории.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Архангельской области, в полицию на транспорте обратились члены экипажа «Диксона», который сейчас стоит у причала МРВ в Архангельске. Собаку заметили в Северной Двине накануне, 20 августа, примерно в 14–15 часов. К вахтенному помощнику обратилась женщина, которая в тот момент находилась на причале. Несколько человек из команды ледокола решили поднять из воды собаку, которая к тому моменту взяла курс на железнодорожный мост. К спасению подключился и мужчина на катере, который оказался неподалеку.

— Мы пытались подцепить ее маленьким трапиком. Но не получалось. Мы скинули небольшой плотик, она в сторону моста начала уплывать, — рассказал 29.RU один из членов экипажа ледокола. — Видно, что уставшая была. Долго была в воде, вода-то еще холодная. Один из членов экипажа помог собаке залезть на плот. Она просто плавала, но не знала, куда плыть. На нас смотрит, держится на воде и всё. Это была овчарка, еле подняли из воды. Видно, что ухоженная, не дворовая.

Фото с камеры наблюдения на причале

Как только собака оказалась на причале, она убежала сторону улицы Розы Люксембург. Помощник капитана ледокола вызывал полицию. Участники этой истории предполагают, что собаку могли выкинуть в воду, чтобы избавиться от нее. Полиция сейчас проверяет эту информацию.

В распоряжении редакции оказался скриншот видеозаписи с камер наблюдения на причале. В 13:34 на причале у морского-речного вокзала видели мужчину, который нес пакет или мешок. Имеет ли он какое-то отношение к происшествию, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления